Нашли в капусте• Изменено 28 февраля в 07:28

Прямо боль и крик души. Работа.

Сразу говорю что не Киев. Не могу 2 неделю подряд устроится, понимаю что везде зарплата не совпадает с действительностью, вчера закончились последние деньги на кредитке, осталось только на оплату аренды, а работа не находится. Занять вообще не у кого, цены жуть, не знаю как выживать буду дальше, даже если соглашусь выйти на работу за условные 9000 тысяч, впереди ещё нужно целый месяц отработать прежде чем получишь зарплату. В ужасе, уже посещают мысли о суециде. P/S Хочу так же покаятся, до этого мне помогали деньгами и всем нужным и я думала что те кто говорил что в стране экономическая катастрофа и жесть с работой мягко говоря преувеличили эту ситуацию, люди же как то живут, теперь прекрасно понимаю что имели в виду и это какая то черная жесть и для меня лично сейчас. Кто сталкивался, как выходили из положения при условии что нет рядом родных и близких и кредитка всё??
Оскорбляю всячески• 28 февраля в 07:30
Всюди платять аванс
Сизоока бестія• 28 февраля в 07:32
Есть аванс. Какая у вас специальность?
В курсі діла• 28 февраля в 07:33
За две недели вы могли уже ползарплаты заработать.
Копирайторша• 28 февраля в 07:33
Вы до этого никогда не работали, внезапно прозрели, что деньги - это не листики с деревьев?
Тішуся неперетішуся• 28 февраля в 07:33
Все логічно. Я саме з тих, хто вам пояснював що в країні жопа.
Запароленое одеяло• 28 февраля в 07:33
На работе будет аванс (если нет, то можно попросить). На выходные поискать подработку. То, что есть пока деньги на аренду - прекрасно. Не паникуйте, выкрутитесь.

Не понятно, почему вы считали, что ситуация преувеличена, если вам раньше помогали, то есть вы и раньше самостоятельно не особо хорошо справлялись.
Король дивана• 28 февраля в 07:34
’Кто сталкивался, как выходили из положения при условии что нет рядом родных и близких и кредитка всё??’
Якщо рідні є, але далеко, то існують банківські перекази для екстреної допомоги.
Сумніше, коли їх взагалі немає...
Виходьте на ту роботу, яка є, і паралельно шукайте далі.
Кили и Манджаро• 28 февраля в 07:34
Идите в ближайший магазин полуфабрикатов или супермаркет. Голодная не останетесь,или это тема о суицидах и неудачниках?
Сходите в места,где дают гуманитарку.
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:35
Ответ дляЗапароленое одеяло

Если аванс не предусмотрен, то его никто не даст. Ну какие подработки на выходных? Я вот в Киеве и то, ничего нормального в качестве подработки не вижу на выходных.
Нафаня Маня• 28 февраля в 07:35
Брала любую работу и паралельно искала, не вижу проблемы
Тішуся неперетішуся• 28 февраля в 07:36
Саме тому що я стикаюсь періодично з дупою маю заначку, в дуже складних ситуаціях продавала все що маю. Золото, меблі, техніку, телефони здавали коли на лікування не вистачало. Але все досвід. Брала підробітки, горіхи здавала била.
осень харашо• 28 февраля в 07:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Как это аванс не предусмотрен? Вы видимо из тех терпил, для кого и ЗП в конверте, отсутствие отпусков, не оплата больничных,неоплачиваемые переработки и т.д. нормально?
Кили и Манджаро• 28 февраля в 07:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Мыть парадные и раздавать флаера
Запароленое одеяло• 28 февраля в 07:37
Ответ дляГоворю-балакаю
У меня сын-подросток подрабатывает (и это не Киев), а взрослый человек не найдёт? Значит, ему не нужны деньги и проще ныть про суицид.

Почти везде, где работала, знаю, что если попросить, аванс дают. Мне ни разу не надо было, но коллеги брали.
Приму в дар• 28 февраля в 07:37
Когда нечего есть да еще и на аренде работами не перебирают
Нервогенератор• 28 февраля в 07:37
Почему не выехали ?
Пес Патрон• 28 февраля в 07:37
Маленьке місто, роботи не багато, але вона є...звісно не бумажки перекладіть в офісі за 50 тис, але продавці, при прибиральниці, працівники на підприємства (тобто робочі) вакансії є. Є багато хто шукає догоядаоьниць старим чи хворим людям з проживанням....заробітки на великі але будуть. + Центр зайнятості на будь яку роботу погоджуйтеся, а далі видно буде
Коко Шанель• 28 февраля в 07:38
Ищите работу с проживанием крупных городах.
Конотопська відьма• 28 февраля в 07:38
Автор, а раньше не работали, просто на содержании были?
Лагшмивара• 28 февраля в 07:39
Ответ дляКороль дивана
Сумніше, коли їх взагалі немає...
Ви правильно пишите. Я сирота мені не має в кого просити, дуже від цього сумно.
осень харашо• 28 февраля в 07:40
Автор, вот интересно откуда вы? Специально посмотрела сейчас вакансии своей организации, много вакансий по разным городам и много где можно удаленно работать. И все это на сайтах трудоустройства в открытом доступе. А зарплаты у нас официальные и стартуют от 25 тыс на руки, причем есть вакансии где не надо особых навыков. Так что кто хочет, тот найдет. Я в свое время так же нашла, самостоятельно без всякого блата и наводок
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:41
Ответ дляосень харашо
Вот так, не предусмотрен) та не, я из тех терпит, кто всю жизнь официально работал, теперь выбираю только конверт
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:41
Ответ дляКили и Манджаро
Мыть парадные и раздавать флаера
Боже, да кому вы нужны со своим мытьём и флаерами?
осень харашо• 28 февраля в 07:42
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну это ваш выбор, быть сообщником работодателей-мошенников.
Ol-a• 28 февраля в 07:42
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну то есть следуя Вашей и автора логике, проблемы у автора потому что в стране жопа, а не потому что она не работает, а привыкла на шее у кого-то сидеть?
Аноним ФЕЯ• 28 февраля в 07:42
Я в Києві.але 4 міс перебирала роботами. Є вона.але за 2 тижні не знайдете, звичайно. В мене було офіційних пропозицій з білою зп більше 25тис 4 роботодавця. А неоіфційних-тьма. Знайшла на 35 тис білу зп. плюс увесь соцпакет . І я звичайна вчителька за освітою але ніколи не працювала вчителем.
Кили и Манджаро• 28 февраля в 07:42
Ответ дляГоворю-балакаю
В большом городе нужны,флаера ещё раздают.
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:43
Ответ дляЗапароленое одеяло

Ну так это если не официально, а официально сейчас многие ’просят’ писать заявление о выплате раз в месяц.

Так подростку как раз легче найти что то копеечное, а тетю никто не возьмёт туда.
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:44
Ответ дляосень харашо
Это мой выбор, не быть сообщником власти воров)
Говорю-балакаю• 28 февраля в 07:45
Ответ дляКили и Манджаро
Дети, но не взрослые