Розбещена цяточка• 28 февраля 2025

Вы часто пользуетесь обычным кошельком?

Заметила, что многие уже не пользуются портмоне, кошельками. Карты тольтко
Как у вас?
маминаБубочка• 28 февраля 2025
Ответ дляПокорительная
Наоборот купила, больший, чем был. Не везде можно расплатиться телефоном, я ношу с собой постоянно карточки банковские, права, документы на машину, страховку, паспорт - мне удобно это в одном месте, чем разбросанное по сумке
А это зря. Лучше по сумке частями, чем украдут все сразу.
PORKA• 28 февраля 2025
Наличные где носить?
Цифровые сущности-проходим мимо!
Таких ослиц,которые’я мАднЯвая и фсе на карте’- в периоды отсутствия света или интернета я насмотрелась...
Анонимушка• 28 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Та не кажіть! Не розумію тієї тяги до готівки. Особливо на касі - стоять по 10 хвилин , вигрібаяють увесь дріб´язок, розсипають, збирають.
А з приводу мордоруких - це мабуть ті самі клуші з каси.
Затримкі на касі - це від типу продвинутих карткових квочок - то смс не прийшла, то збій якійсь у терміналі, то картка не спрацьовує, то з телефоном щось, то світло в процесі зникає.
Менеджера їм кличте, по пів години голову потім морочать з тими картками.
PORKA• 28 февраля 2025
Особенно,люблю смотреть на ’весёлых’...когда молодая телка(в золоте и не голая) ухватила ’цифровую тЫсячу’ и бегает в поисках’куда потратить... А некуда!лохов нет! Кода бабули берут-еще могу понять.
Плету интриги• 28 февраля 2025
Ответ дляШлях до зірок
Всегда в сумке кошелек, при том очень красивый и дорогой. От этого аксессуара не могу отказаться
Покажите фото
Сунуся в чужі справи• 28 февраля 2025
Всегда, каждый день. Картами редко, телефоном никогда.
Альдебаран• 28 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Не клуша, вы в курсе, что война в стране и перебои со светом? Вас очереди возле терминалов 24.02.2022, задуматься и сделать выводы не заставили?
оксюморон• 28 февраля 2025
Постоянно
Покорительная• 28 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Не, так все потеряю, я очень несобранная
Панна Кота• 28 февраля 2025
Ответ дляPORKA
Наличные где носить?
Цифровые сущности-проходим мимо!
Это те же ’не клуши’, которые в 22 смеялись с тех, кто делал запасы продуктов и лекарств. Тут были темы за неделю до начала войны, где дама на полном серьезе заявляла, что в случае чего она просто уедет за город и закажет доставку. Надеюсь она жива и не успела воспользоваться своими советами.
Наличку в доме нужно иметь хотя бы пару тысяч. Хотя бы на случай того, что кран сорвало, плита не горит или еще что-то и мастеру нужно заплатить. Далеко не все соглашаются на ’давайте я на карту закину’ (шифруются наверно
маминаБубочка• 28 февраля 2025
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
маминаБубочка• 28 февраля 2025
Ответ дляАльдебаран
Заставили. Наличка есть на всякий случай, но рассчитываюсь карточкой.
Гопница-Советчица• 28 февраля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Ніколи. Давно віддала бабусі, свекрусі.
В мене й готівки немає. От взагалі нема :) Я вже роки 2 в руках її не тримала.
P.s: так веселять оці ваші рука-ліцо :) до чого?? а щоб було!
Ну добре, в маршрутці ви не їздите.

Але як ви купуєте на базарі?
Ну от літо, там зелень, огірки -помідори-салат?
Русланка з гілки• 28 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ну добре, в маршрутці ви не їздите.

Але як ви купуєте на базарі?
я не купую на базарі. Чому Вас це дивує?
Гопница-Советчица• 28 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
А де ви берете смачні овочі і фрукти влітку, духмяні трави? Самі вирощуєте?
Карусель-весель• 28 февраля 2025
Щодня
Панна Кота• 28 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Покупает в супермаркете втридорога и потом создает возмущенные темы с фотками чеков и вопросами ’куда делись 2 000 грн и как выжить’
Гопница-Советчица• 28 февраля 2025
Ответ дляПанна Кота
Ну для мене це справді трохи дивно...
Можна ж купити дійсно свіжі і смачні овочі і фрукти)
Ну ок, людина не купує молочку з рук.

Або , наприклад, сухофрукти, спеції і горіхи.
Вони в маркеті в рази дорожчі , чим на ринку.
Радість моя• 28 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
У великих містах базари не актуальні і не зручні в добиранні.
Леди Репях• 28 февраля 2025
Есть 2 кошелька: один маленький с карточками и деньгами на всякий случай и один побольше с наличкой. Первый всегда с собой, второй по ситуации)
Карусель-весель• 28 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Боже яка ви обмежена 🤪
Карусель-весель• 28 февраля 2025
А ті люди котрі платять телефоном не мають карток зовсім?? Водійські права, тех паспорт, картки мед страховки, дисконтні, ід карта, в мене ще картка в,їзду на парковку спортклуба
Карусель-весель• 28 февраля 2025
Ответ дляРадість моя
Та здрастуйте, в Києві аж як актуальні. Хіба що ви живете в сраці або в центрі. Хоча в центрі та сама Бессарабії, Деміївка. Значить у вас перший варіант
Бойцовская• 28 февраля 2025
Не пользовалась много лет, пока муж не подарил
Вареничніца• 28 февраля 2025
Ответ дляРадість моя
Актуальні базари, ярмарки. Мафи, ларьки.
Голова колгоспу• 28 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Ну добре, в маршрутці ви не їздите.

Але як ви купуєте на базарі?
Не купую на базарі :) Транспортом не їжджу.
Курʼєру зразу зазначаю - оплата терміналом.
Голова колгоспу• 28 февраля 2025
Ответ дляКарусель-весель
Ну це все у мене в меншому відділенні сумки. Карман для оцих всіх карток. Але паперові гроші навіщо??
Чесно кажучи, фіолетово як там у кого. Я пару років не користуюсь готівкою і мені ок. Якщо вам норм інакше, то це теж добре. :)
Файна_зупка• 28 февраля 2025
Не пользюсь уже года 4, ношу маленькие сумочки, немного денег в кармашках, остальное всё на телефоне
Файна_зупка• 28 февраля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Ой и не говорите - как же они бесят, только очередь задерживают постоянно
Stepa_nida• 28 февраля 2025
Майже ніколи. Він завжди є в сумці, але дістаю пару разів на місяць.