ГугелП@лАмался• 22 февраля в 13:08

Где хранить сбережения?

Хочется услышать советов финансово грпмотных людей. Где, учитывая наши реалии, нормально хранить сбережения. Понятно, чтотне в гривне. Часть должна быть в доступе в наличке. А остальное?
Как вы распределяете? Суммы не большие. Скажем, 10к
Хочу наколоти губи• 22 февраля в 13:09
10к храните дома
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:10
Ответ дляХочу наколоти губи
10к храните дома
Тоже плохой вариант
Карапулька• 22 февраля в 13:10
В банке. С капроновой крышкой.
Золота орда• 22 февраля в 13:10
Даже из Binance воруют
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:10
В банке,дома часть,но квартира на ДСО.На работе немного(у меня объект с двойной охраной и особой пропускной системой).
Часть в золоте,часть в бизнесе.
Ксюшка94• 22 февраля в 13:10
В чулок и глубоко закопать в огороде
Золота орда• 22 февраля в 13:11
Ответ дляКарапулька
В банке. С капроновой крышкой.
Капроновая парит,плесенью покрываются
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:11
Ответ дляМальчун-задирун
Часть в золоте,часть в бизнесе.
В баке это на депозите? Просто на расчетном счету? Или что значит в банке?
Нехай щастить• 22 февраля в 13:12
Ответ дляМальчун-задирун
Часть в золоте,часть в бизнесе.
В золоте, в смысле в слитках ?
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:12
Ответ дляНехай щастить
В золоте, в смысле в слитках ?
Слитки,монеты,лом
ОйЙой• 22 февраля в 13:13
Дома в рюкзачке тревожном снова все деньги и документы , рюкзачок в коридоре возле выхода . Снова на прошлой неделе пришлось его собрать ( как то так . В гривне совсем стараюсь не иметь денег ( как показал прошлый опыт никому та гривна не нужна в Европе и поменять очень сложно и не выгодно) только на текущие расходы
Нехай щастить• 22 февраля в 13:13
Я бы квартиру купила
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:13
Ответ дляНехай щастить
Я бы квартиру купила
За 10к?)
Зубная фея• 22 февраля в 13:14
Ответ дляОйЙой
Аналогично.
ОйЙой• 22 февраля в 13:14
Ответ дляЗолота орда
Даже из Binance воруют
Да, да но сказали все под контролем. А сколько пафоса было крипто сейфы и ключи для надёжного хранения крипты(
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:14
Ответ дляОйЙой
Я не хочу все держать в наличке. Знакомый так держал, была сумма на взнос первый на квартиру. И прилет.
Нехай щастить• 22 февраля в 13:15
Ответ дляГугелП@лАмался
За 10к?)
Может еще кто то с такой же суммой или большей.
ОйЙой• 22 февраля в 13:16
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну если в банке то европейском. Вы должны понимать, что даже имея депозит в валюте Вы рискуете в итоге получить гривню в нашей стране или вообще ничего не получить.
Нехай щастить• 22 февраля в 13:16
Ответ дляГугелП@лАмался
Деньги не нашли, или ?
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:16
Ответ дляОйЙой
Туда я еще не дошла, но хочу разобраться) крипта все таки никуда не денется из современного мира в обозримом будущем
Україна понад усе!• 22 февраля в 13:16
Ответ дляГугелП@лАмался
если прилет, то и деньги возможно никому не нужны будут...
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:17
Ответ дляГугелП@лАмался
И на текущих,и на депозитах.Вот только сегодня очередной в Аваль открыла онлайн.На пару тысяч.Были лишние деньги.Курс 41.73
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:17
Ответ дляОйЙой
Я это понимаю. Лежит у меня немного на депозите, в рамках суммы покрытия. Но это ж ни о чем, инфляция выше процента минус налог
Ответ дляНехай щастить
Деньги не нашли, или ?
Или... все сгорело. Это в начале войны, Ирпень
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:18
Ответ дляУкраїна понад усе!
А может наоборот как раз больше будут нужны. Жить надо где-то и за что-то, если выжил.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:19
Ответ дляМальчун-задирун
А %?
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:19
Ответ дляГугелП@лАмался
А %?
2.2%
Мне проценты не нужны.Мне просто чтобы дома не лежали.
автор ГугелП@лАмался • 22 февраля в 13:20
Ответ дляМальчун-задирун
2.2%
А мне бы хотелось хоть немного, но прирост
Оцененная• 22 февраля в 13:22
У є у когось акції підприємств? Поділіться досвідом вкладень
Мальчун-задирун• 22 февраля в 13:22
Ответ дляГугелП@лАмался
Золотые времена,когда доллар был до 12,5% годовых,давно прошли.Такого больше не будет.
Проценты только по гривневым,или ОВДП.Но это такое.Я частью рискнула .Знала бы что золото так вырастет за два года,то все бы в него вложила.