Котики-муркотики• 28 февраля 2025
Лишай разноцветный
Очень обострилась сыпь после вируса, предварительно решено, что это лишай ( тест йодом), врач сказала пшикать ламиконом, толку будто ноль, зуд так и есть, появляются новые пятна (прикрепила фото)
сдала анализы для дальнейшего лечения, на следующей неделе повторная консультация, но хотелось бы узнать, кто как лечил
Понимаю, что нужно лечить и изнутри
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Різнокольоровий вражає верхню частину тулуба зазвичай
На спине тоже есть пятна( там и мазали йодом
Я таке знаю• 28 февраля 2025
Мазь серная, мази противогрибковые, тридерм.
Мужа мажу серной, про тридерм недавно узнала, ещё не пробовали.
40каградусная• 28 февраля 2025
Настойкою чемериці протерти дні з три. Не мочити.
А взагалі воно не лікується, імунітет має сам його приборкати через деякий час
*А настойка отруйна , тому руки мити, ну і тваринам щоб не попала
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Клотримазол тоже нет эффекта, попробую серную
Я таке знаю• 28 февраля 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Жаль, потому что серная воняет капец (
После неё пятна потемнеют, мажте второй раз и потом постепенно сойдут полностью, но не навсегда.
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Жаль, потому что серная воняет капец (
Запах да, у меня с айхерба в баночке
ПесиКот• 28 февраля 2025
По фото ничего не понятно. У меня разноцветный лишай. Он не чешется. И купируется любым препаратом по типу ламизила. Чуть что - возвращается снова.(
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляЗаикальница
Ну у нас він виглядав чомусь по-іншому
В мене на руках/ ногах почервоніння, трохи є зуд на руці, а ось на спині є саме плямки з лущенням, ну і білі плями залишилися
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляПесиКот
Попробую сделать еще фото
Такие шершавые немного пятна, видно красноту
хутряна володарка• 28 февраля 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Попробую сделать еще фото
по фото-не особо у вас цветной лишай...или начальная стадия. лечат так: покупаете шампунь-в составе кетоконазол-самій дорогой низорал, но дешевле дермазол, кетоплюс,кетозорал...наносить на тело и держать 10 мин., смыть. курс 14 дней. Строго личная гигиена от подзаражения-менять белье, что к коже касается и постельное! В перерывах-после лечения-на кожу брызгать воду с уксусом-подкислять-грибок не развивается. И сразу вам выпить 150мг флуканазол.
Котики-муркотики
• 28 февраля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Спасибо