Просто Фіфа• 01 марта в 00:13

Нужен коллективный разум, зайдите

По описанию многих моих знакомых и друзей, влюбленность это когда постоянно думаешь о человеке, не можешь есть и спать. У меня такого не было. В старших классах все подруги начали влюбляться, большинство разговоров было о парнях. Классе в 11 одна из них сидела и смотрела на одноклассника во время уроков, будто бы "не специально" часами гуляла у него под домом и тянула меня с собой, при виде его не могла связать двух слов. Мне это было не понятно. Я не понимаю почему любви уделяется столько литературы, фильмов, песен, почему многие так возносят это чувство, совершают безумные поступки на фоне любви. Страдают, убиваются из-за не взаимных чувств. Будучи школьницей и студенткой я не понимала почему так много девушек мечтают выйти замуж, я мечтала поступить в медицинский. В 17 лет будучи на первом курсе, я познакомилась на др подруги с парнем, он проводил меня до дома, на следующий день поджидал с цветами возле подъезда. Несколько раз ему отказывала, он не отступал. Я воспринимала парней только в дружеских рамках. Общество, а особенно родители на меня давили, нужно искать парня, нельзя выделяться, будь такой как все, я видела что у всех подруг уже давно были отношения, поэтому чтобы не быть "белой вороной" приняла его ухаживания. В 18 лет он сделал мне предложение. Честно говоря, замуж особо не хотела, но предложение приняла практически не раздумывая, отнеслась к этому очень легкомысленно, мне не хотелось платить за квартиру, а ему родители на тот момент уже купили свою, а ещё он был очень красивым и высоким и из обеспеченной семьи, с ним всегда было весело, звучит тупо, в свои 18 я так и рассуждала и главной причиной было то что, мне с детства вбивали в голову - замужемство обязательно, быть без мужа нельзя. В браке практически 20 лет. Дочки уже взрослые. Мужа воспринимаю больше как друга, люблю его и уважаю, но страсти и влюбленности к нему никогда не чувствовала, да и вообще к кому либо. Я люблю родителей, дочек, мужа, но никогда не испытывала то самое чувство влюбленности про которое так много говорят. Я одна такая?
А Я Самая Самая• 01 марта в 00:15
Просто Вы так и не встретили человека, которого полюбили бы
Попадалочка• 01 марта в 00:17
Так откуда той влюблённости было взяться, если в 18 лет замуж вышли? Вы же толком и не общались ни с кем, кроме будущего мужа.
А вообще, у вас очень хороший вариант. Иногда после большой любви такая же большая ненависть бывает.
КаРаКаТиЦа• 01 марта в 00:18
Співчуваю. Співчуваю і чоловіку. Жах, що так.
автор Просто Фіфа • 01 марта в 00:19
Ответ дляПопадалочка
Я не говорю про что-то серьезное и масштабное. У большинства женщин была та самая первая любовь, одноклассник, брат подруги, парень со двора. У меня даже этого не было
Уси Пуси• 01 марта в 00:21
У вас история так хорошо начиналась, а в конце мне стало грустно
автор Просто Фіфа • 01 марта в 00:21
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я ему тоже в какой-то степени сочувствую. Ему о своих переживаниях не рассказывала. Отношусь к нему с уважением, пытаюсь быть хорошей женой и мамой
автор Просто Фіфа • 01 марта в 00:23
Если на форуме есть психологи, было бы интересно услышать ваше мнение по поводу моей ситуации
Безпорадна Кроко• 01 марта в 00:26
У вас все нормально. То что вы описываете как влюбленность это невротическая зависимость, а бабочки в животе это признак реакции на опасность, последние исследования. У меня дочь такая, похожа на вашу историю но в самом начале, ей 18, начала встречаться и переживала что не любит парня, хотя постоянно с радостью с ним проводит время. А я вот тревожная по жизни, с дет сада влюбленности по привычному описанию, а оно к любви никакого отношения не имеет))
Хата на мати• 01 марта в 00:26
Ответ дляА Я Самая Самая
Не факт. Вы почитайте, как автор описывает все, возможно это её эмоциональный максимум в плане любовных эмоций. Я, например, не испытываю того, что принято испытывать по отношению к семье. Для меня важны сестра, брат, родители, важны дети моих брата и сестры, но мне не обязательно их видеть, лично общаться, достаточно что они есть. Не знаю, как это объяснить. Короче, у нас у всех свои эмоции, и мы все по разному это чувствуем. Не знаю, может у автора, конечно и не так, и она просто не нашла реально своего мужчину, но если так, то я её понимаю. Не в плане её мужа, так как для меня муж на самом первом месте, потому что пахнет домом и не бесит, но у неё возможно разновидность того, что есть у меня внутри. Просто практичность. Но её практичность срабатывает в её сторону
Колгоспниця• 01 марта в 00:32
Ответ дляА Я Самая Самая
чего? может просто баба сухарь. есть такие. антиэмоциональные
Хочу на Балі• 01 марта в 00:54
Не одна конечно. Я такого, ночь не ем, день не сплю, люблю не могу, тоже не понимаю. Замужем больше 20 лет. Живу разумом, а не сердцем. И если честно, не жалею.
Хочу на Балі• 01 марта в 00:58
И еще, читала, что есть исследования, что на любовь как в книгах, способны 10% населения, у остальных увлечение.
Дюймовочка• 01 марта в 01:17
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну и зря. у людей ЗДОРОВЫЕ отношения.
Морковку дай• 01 марта в 01:22
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну, может ему с любящей-любящей некомфортно было бы. Он любит ухаживать, а не чтоб за ним ухаживали и обожали.
энциклопУдия• 01 марта в 04:42
Я вышла замуж без сильной любви, за того с кем спокойно было, мне уже под 50, я так и не почувствовала ´большой и чистой любви´.)