Глаза_в_3_карата• 01 марта в 12:11

У вас много времени уходит на уборку и готовку?

Вопрос тем кто в декрете и трёхкомнатная квартира, без помощи мужа и т.д.
Мюллерная• 01 марта в 12:13
Ні. Готую прості страви.
Намагаюся на захаращувати простір, тому прибирання також не займає багато часу.
Душка-свекрушка)))• 01 марта в 12:17
Тоже выходите на работу и берите помощницу по хозяйству плюс няня. Будете приходить домой, а там убрано, постирано и обед.
Брехушечка• 01 марта в 12:17
Готовлю 2 раза в неделю+ раз в месяц забиваем с мужем морозилку полуфабрикатами. Убираю каждый день, пылесос занимает минут 20, пыль- 10. Сантехника ещё минут 15. Полы мою через день- 20 минут.
Куда_бежать• 01 марта в 12:18
6 кімнат , два поверхи, клігінг раз в тиждень.
Готуємо кожного дня свіже я, чоловік, син, моя мама яка приходить до нас.
Неваляшкина• 01 марта в 12:20
Ответ дляКуда_бежать
Идеально)
Пухнасті штани• 01 марта в 12:20
Много.
А вообще вчера-позавчера в тредсе люди показывали свои реальные кухни, не вылизанные и мне стало легче. У людей так же, как у меня - такой же срач)))
Мамкиня доця• 01 марта в 12:21
Убирает приходящая 3 раза в неделю девочка, я не люблю это дело. А готовка как когда, если есть настроение могу часа 3 потратить и что то заморочливое приготовить, торт испечь. Если не хочу, то или доставка или все идем куда нибудь кормиться. Муж может тоже приготовить и делает это с большим желанием и от всей души, но то шо он готовит почему-то получается вообще не съедобно.
Ленне-Рейма• 01 марта в 12:21
Слишком много. Поэтому я забиваю и периодически понижаю качество. Либо делегирую.
Менее Более• 01 марта в 12:24
Я пол ваши категории не подхожу, но у меня до фига
Скажений гудзик• 01 марта в 12:25
Убираю каждый день ванную комнату и туалет.
На это уходит 15-20 минут. Если протираю стеклянные двери душевой кабины (не каждый день), то +10 минут.

Поверхность пола всей квартиры прохожусь аккумуляторным пылесосом минут за 15. Это каждый день. Пару раз в неделю - швабра. То же минут 15.
Пыль с поверхностей - раз в неделю.

Раз в месяц тщательно пылесошу большим мощным пылесосом и убираю плинтуса и под/над шкафами.

Для меня главное каждый день, что создаёт чувство чистоты: чистая сантехника, застеленные кровати, отсутствие разбросанных вещей, минимальное количество вещей и продуктов на рабочей поверхности кухни и чистая мойка (без посуды).

Готовлю каждый день на один раз. Только супы/борщи готовлю на два раза. Но я люблю готовить и много сил и времени это не отнимает.
Лгин• 01 марта в 12:25
Уборка раз в неделю, пылесос и полы, ровно 25 минут.
Готовка по-разному, могу и 6 часов провести на кухне, а могу в духовку поставить что-то и потом достать, и все
Лгин• 01 марта в 12:26
Ответ дляПухнасті штани
Много.
На кухне нужно просто сразу все убирать и будет порядок. Это несложно, главное, организовать себя.
Зажуженная Жужжа• 01 марта в 12:31
На уборку нет, не парит вообще, готовка бесит, только поели надо думать что дальше, и так 3 раза в день, тоска! Я максимально минимизирую, но все равно тлен, очень жаль времени и энергии, которую трачу на это, готовишь готовишь, думаю хоть на пару дней хватит, в итоге после ужина остается 2 отбивные, а нас 4ро, т е на завтра опять нужно😭
Чай не пью, только кофе• 01 марта в 12:34
Ответ дляДушка-свекрушка)))
а на всех роботах зарплаты что хватит на няню и помощницу?!
Люблю кетчуп• 01 марта в 12:35
Очень мало. Не напрягаюсь . Пыль лежит и я лежу.
Володарка мрій• 01 марта в 13:04
Да, бесконечно, все время.
Міс Всесвіт• 01 марта в 13:23
Ответ дляЛгин
Напишите блюда, которые Вы готовите 6 часов. У Вас одна комфорка? Много людей? Я даже не представляю как это.
БершкомангоЗар• 01 марта в 13:24
Как у вас получается убирать 3-х комн. квартиру за полчаса? Я убираю часа 2-2.5. Это убрать вещи по своим местам,(но это в основном у сына в комнате), пропылесосить, вытереть пыль, вымыть полы везде и плинтуса тоже, под кроватями, на балконах тоже протираю пол и подоконник. Иногда даже дочкину комнату (подросток)не убираю, осталяю ей это удовольствие, там всегда такой срач.
Лгин• 01 марта в 13:26
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну, например, параллельно несколько блюд. Борщ, оливье, котлеты, пирожки, тортик.... ничего особенного. Иногда люблю провести несколько часов за готовкой, это мой релакс.
Білий Лосик• 01 марта в 13:27
Я не в декреті вже
Але в мене трикімнатна квартира і двоє котів і собака
Тому прибирання щодня без варіантів десь пів години, але в мене ніяких килимів, мінімум меблів
Або робота запускаю або акумуляторним проходжу
Підлогу мию щодня і сан вузли теж
Готую мінімум і саме просте, не люблю це діло
Ми з донькою вдвох, то наша основна їжа це запечене мʼясо (риба) - запікаю раз на декілька днів, салати овочеві або тушковані овочі, творог (якщо лінуюся робити сирники або запіканку)
Але в кого сімʼя, то звичайно таким не нагодуєш всіх
Міс Всесвіт• 01 марта в 13:27
Ответ дляКуда_бежать
6 комнат это 6 спален? Или как Вы считаете? Клининг каждую неделю, что делает?
Лгин• 01 марта в 13:28
Ответ дляБершкомангоЗар
У нас ничего не валяется вообще, маленьких детей нет, игрушки не валяются....
Рятівник Малібу• 01 марта в 13:44
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Тут ещё работу надо такую найти чтобы покрывала эти расходы.