Пожарник• 02 марта в 10:02
Как много пар живут так, как наша?
Изменил муж… Приняла решение простить и сохранить семью, но на самом деле простить не могу, нет доверия и тех отношений, что были до измены- когда могли друг другу рассказать что-угодно, поговорить, как прошел день, обсудить что-то, кроме бытовых проблем, уже нет. Нет доверия и нет ощущения счастья. Я больше не чувствую себя любимой и нужной. Мне этого очень не хватает. Муж очень хозяйственный, помогает по дому, кушать готовит, закупает продукты, обеспечивает меня все необходимым, постоянно возит на отдых, он не курит и не пьет. Однако вот это ощущение ненужности и нелюбви меня не покидает. Разорвать эти отношения я не могу из-за страха остаться одной. А вопрос мой в том, как много пар живут вот так в нелюбви, недоверии и непонимании, а в комфорте и в иллюзии, что все ок?
Поліпривіт всім• 02 марта в 17:45
Ответ дляЛеопардові панчохи
Мужики и 25 летнюю могут назвать старой, даже если ему самому лет 40. Пошли они нах
100%. Но не все мужики. Есть и норм.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 17:45
И я говорила об общих тенденциях, что на постсовке женщины часто приносят себя в жертву семье: отказываясь от хобби, интересов, подруг
В результате им сложнее быть одной . И у меня буквально перед глазами есть пример человека, которая не может быть одна , потому что для нее быть одной -это личная неудача
Куколка-мяуколка• 02 марта в 17:46
Ответ дляРуда ліса
Какие милые люди, не каждый бы подошел.
Сектанты они такие, они потом еще по квартирам ходили
Відкушу все що стирчить• 02 марта в 17:51
Ответ дляНе заздріть тьоті
Годика 3 лечила ’душевную травму’, романами, медитациями. терапией
потом встретила человека , с похожими ценностями.
сейчас да, но сказать что легко далось-не скажу.
Аналогічно
Руда ліса• 02 марта в 18:04
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот, тогда я не понимаю, почему наличие мужика-это прям основа счастья? Более того, с годами у людей характер становится хуже, мы менее терпимы и гибки и что все общение это так. И да, многие же просто берегут фасад брака, а отношения за этим фасадом ужасны
И речь шла именно про это, что никто не говорит будь одна, но нужно искоренять эту мысль «будь лишь бы с кем, чем не быть одной»
Отличный партнер, который поддерживает тебя-это прекрасно. Но не в случае автора, когда речь идет о чмошнике, не умеющем даже свой член контролировать
Да где я говорила, что основа, нет не основа и не мужика, а партнера. Без поддержки и опоры тяжело, а автору тяжело, она то видела мужа другим.
А вот недавно• 02 марта в 18:13
Ответ дляПожарник
Добре! Давайте так. Ви приїхали на відпочинок. Пішли в ресторанчик, розглядаєте людей. Поруч сидить жіночка сорока років і їсть одна свій салатик, а далі сидить родина - чоловік, жінка і дитина. Що Ви подумаєте про жіночку, що відпочиває сама і про тих, що приїхали родиною? Я подумаю, жаль, що жінка не може дозволити собі мати родину і відпочивати разом. Можливо в мене якесь тупе мислення, але як є
Я позаздрю тій жінці,що вона може побути сама)
Руда ліса• 02 марта в 18:14
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да нет таких тенденций, все очень по разному себя ведут, хотя конечно болезни детей женщин подкаживают точнее их хобби, карьеру и вообще жизнь и дело не в жертве а в выборе приоритетов, что важнее.
И быть одной это личная неудача, для меня это тоже так :(, почему вы думаете иначе ?
Млинець Мій• 02 марта в 18:15
Ответ дляПожарник
Вы меня не понимаете. Я рассматриваю вокруг людей и вижу, кто одинок и несчастен. Вы не видите этого? Да у женщины в глазах все отражается и видно, счастлива она или нет. Счастливая женщина светится изнутри
А Вы светитесь изнутри от того что муж Вам изменяет?
Какое то странное у Вас понимание счастья, повторюсь в сотый раз....
Страдать в браке, лишь бы не быть одной
Млинець Мій• 02 марта в 18:17
Ответ дляПожарник
Я не боюсь, что обо мне подумают другие. Я выше писала, мой страх - одиночество
А кто Вам сказал что если без этого мужчины значит одна? Он единственный на свете? Или почему Вы решили что не сможете без него?
Вы же как то жили до встречи с ним? Не умерли?
Я не могу понять, откуда в Вас эта одержимость. Прям хочется Вас к бабке сводить, ей-Богу.
Млинець Мій• 02 марта в 18:19
Ответ дляМой завтрак
Вы тролль, Автор? Ну, не верю, что существуют реальные люди с такой пробоиной в голове.
Как-то вроде и обидеть не хочется и мысли нет, но ходить в ресторан и рассматривать людей, кто из них ест салатик с несчастными глазами, потому что у нее мужа нет - это сильно конечно
Автор прям сделала мой день)
Ms. Искренность• 02 марта в 18:21
Как будто я писала. Только измена в нашем случае не доказана, я нашла запечатаные упаковки презервативов. Клянется что никого не было. А мне пох уже, тихо ненавижу его и гноблю. Он не уходит. Как-то так
Мэри Попкинс• 02 марта в 18:21
Ответ дляПожарник
Я працюю і заробляю набагато більше чоловіка
Не знаю таких... это какие-то проблемы психологические. Многие предпочитают быть одними чем жить в нккомфортных отношениях
Млинець Мій• 02 марта в 18:24
Ответ дляПожарник
Нет у меня пробоины. Я не троль. Выше написала, что может я не так выразила свои мысли. Я хочу сказать, что часто вижу вокруг одиноких и несчастных женщин. Они несчастны, потому что одни, а я не особо счастлива в браке. В этом между нами разница. И пока я еще не поняла, что для меня лучше - быть несчастной в браке или быть несчастной в одиночестве. Сейчас я ищу домой и меня ждут, мне звонят, если я задерживаюсь, меня ждет дома горячий чай. И не нужно мне писать, что чай можно и самой себе сделать. Ведь вопрос не в этом, а в том, что гораздо важнее, когда тебя ждут, а не когда ты приходишь в пустую квартиру и разговариваешь со своим отражением в зеркале
Вам книги нужно писать.... Вы так упиваетесь своими страданиями и так образно их описываете, это треш конечно.
Правда эти книги никому нельзя будет давать читать, чтобы люди не удавились от тоски....
’Сначала я заходила в рестораны и жадно искала взглядом кто ест салат... С грустными глазами.... Вероятно это от одиночества и дикой внутренней тоски’ (а не потому что человек забежал перекусить в обед или на ужин)...
Потом я возвращалась домой, а горячего чая на столе нет. От тоски я начинала разговаривать с зеркалом. Но горячий чай так и не появлялся. Это от того, что я несчастна....’
Автор
я даже не знаю.....
Автор
я даже не знаю.....
Млинець Мій• 02 марта в 18:26
Ответ дляПожарник
Ну а что делать? Поищет где-то место, где дадут бронь. Предприятия критичные есть везде
Вы в своих страданиях напрочь выпали из реальной жизни. И не видите что происходит вокруг. И это может обернуться трагедией не только для Вас.
Блин, хочется Вас сильно встряхнуть, чтобы Вы проснулись. Потому что так нельзя.
Млинець Мій• 02 марта в 18:27
Ответ дляMs. Искренность
А что по салату?
Млинець Мій• 02 марта в 18:30
Ответ дляА вот недавно
Так не интересно)))
Вы должны разрыдаться, подбежать к той женщине и смачно втянув сопли навзрыд спросить : бедная! У тебя наверное никого нет, поэтому ты одна ешь салат???!!!!
66сезон666серия• 02 марта в 18:34
Ответ дляМлинець Мій
Автор
я даже не знаю.....
Автор
я даже не знаю.....
Даже я
Одинокая и не пьющая чай
Прослезилась
Одинокая и не пьющая чай
Прослезилась
Шотуткоїться?• 02 марта в 18:35
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви праві, бо чоловік може піти, діти виростуть і з часом теж підуть в свої сім’ї , потрібно мати ще якісь інтереси, щоб зайняти і реалізувати себе.
А вот недавно• 02 марта в 18:37
Ответ дляМлинець Мій
Так не интересно)))
🤣🤣🤣
У мене четверо дітей і я насолоджуюсь навіть просто кавою на самоті))Не зможу я так зіграти)))
Млинець Мій• 02 марта в 18:39
Ответ для66сезон666серия
Даже я
Одинокая и не пьющая чай
Прослезилась
Одинокая и не пьющая чай
Прослезилась
У Вас нет зеркала?)))
Если есть, значит Вы не одиноки
Для автора зеркало это символ одиночества и тоски.
Блин....
и смеюсь и аж неудобно, потому что понимаешь, что реальная проблема у человека в голове. С мышлением.
При чем, видно что девчонка хорошая, но утопилась в своих илюзиях, страданиях и выдуманной любви. И уже напрочь ушла из реального мира. Такое ощущение что живет по книжным дешёвым романам.
Если есть, значит Вы не одиноки
Блин....
и смеюсь и аж неудобно, потому что понимаешь, что реальная проблема у человека в голове. С мышлением. При чем, видно что девчонка хорошая, но утопилась в своих илюзиях, страданиях и выдуманной любви. И уже напрочь ушла из реального мира. Такое ощущение что живет по книжным дешёвым романам.
Млинець Мій• 02 марта в 18:40
Ответ дляА вот недавно
🤣🤣🤣
Я тоже мама и понимаю Вас
Для меня поесть в одиночестве это радость.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 18:51
Ответ дляРуда ліса
Сочувствую, что для вас это так. Про то, что быть одной это неудача, не знаю, что даже ответить. Для меня семья и отношения даже не входят в пятерку приоритетов. И кроме того, есть вещи которые не зависят от тебя, ты можешь быть хоть какой классной, но это не защитит тебя от измен или убогих мужиков. Поэтому считать это чем-то таким глупо
Червона калина• 02 марта в 18:57
Ответ дляА вот недавно
а вас к кому-то цепями приковали?
А вот недавно• 02 марта в 19:01
Ответ дляЧервона калина
а вас к кому-то цепями приковали?
Ви справді це питаєте?))Якщо я мама і крім цього я працюю і в мене є декілька інших занять.То як гадаєте в мене є багато часу,щоб ще кудись піти і поїсти на самоті?)
Червона калина• 02 марта в 19:02
Ответ дляА вот недавно
я тоже мама, у меня двое детей, и я тоже працюю ) И еще куча других занятий, прикиньте, тоже. Но вообще не вижу проблемы пойти и где-то поесть одной
И уж точно не завидую никому, кто сидит и ест один. Это просто означает, что человек зашел поесть во время обеденного перерыва или после работы.
А вот недавно• 02 марта в 19:06
Ответ дляЧервона калина
Ну то помножте на 2 свої заняття і дітей і вийде те,що в мене))І так мені шкода витрачати час на те,щоб піти самій поїсти)І якщо ви не розумієте,що таке сарказм то мені шкода.Не потрібно сприймати кожен комент так серйозно)
Червона калина• 02 марта в 19:09
Ответ дляА вот недавно
теперь я вас спрашиваю: вы серьезно? Вы понятия не имеете, сколько и каких у меня занятий. Помножьте свои на три и выйдет то, что у меня
А если вам тупо жаль тратить свое время на еду в одиночестве, то почему вы завидуете тем, кто это может сделать? Завидуют тому, что не доступно, а не тому, на что жаль времени.
П.С. я знаю, что такое сарказм, в том-то и дело. Ваш коммент удивил, поэтому и уточнила. Вы взрослая женщина и не буду вас учить, что нельзя завидовать одиночеству, потому что будете услышаны.
Руда ліса• 02 марта в 19:13
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я вам :)
А что у вас в пятерке ?
Очень много вещей от нас не зависят, в какой семье мы родились, как повезет в жизни с трудоустройством и карьерой, с замужеством и со здоровьем.
А что у вас в пятерке ?
Кросівки оригінал• 02 марта в 19:14
Ответ дляПожарник
А що ви подумаєте про жіночку з чоловіком і дітьми у випадку коли вчора ввечері ви її чоловіка бачили з офіціанткою того бару, але вони бали голі?))))
Це ж ваша родина так виглядає зі сторони
А вот недавно• 02 марта в 19:14
Ответ дляЧервона калина
Повторюю))знайдіть час між своїми заняттями для розвитку почуття гумору))Це було написано у формі жарту))І мені шкода,що ви стільки часу витратили на писанину мені при своїй зайнятості))