Пожарник• 02 марта в 10:02
Как много пар живут так, как наша?
Изменил муж… Приняла решение простить и сохранить семью, но на самом деле простить не могу, нет доверия и тех отношений, что были до измены- когда могли друг другу рассказать что-угодно, поговорить, как прошел день, обсудить что-то, кроме бытовых проблем, уже нет. Нет доверия и нет ощущения счастья. Я больше не чувствую себя любимой и нужной. Мне этого очень не хватает. Муж очень хозяйственный, помогает по дому, кушать готовит, закупает продукты, обеспечивает меня все необходимым, постоянно возит на отдых, он не курит и не пьет. Однако вот это ощущение ненужности и нелюбви меня не покидает. Разорвать эти отношения я не могу из-за страха остаться одной. А вопрос мой в том, как много пар живут вот так в нелюбви, недоверии и непонимании, а в комфорте и в иллюзии, что все ок?
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:05
Ответ дляМлинець Мій
Например автор никогда не поверит что такое может быть.
А вот если провести эксперимент и оставить ее на годик одну, за книгой или за вязанием, не важно, то она потом всех мужиков будет лесом слать, потому что уже не сможет отказаться от этого кайфа, когда ты сидишь и наслаждаешься свободой, свободой действий итд.
Да, это нужно распробовать, поэтому все и кричат, что нужно выходить замуж рано, это все, чтобы мы не распробовали нормальной жизни 😀
Руда ліса• 02 марта в 20:05
Ответ дляМлинець Мій
Да ладно, я как раз посчитала сколько связала вещей за последние 3 года :)
И нет я хочу замуж
Млинець Мій• 02 марта в 20:06
Ответ дляРуда ліса
Видно не те звали :)
Я бы тоже выбрала сейчас остаться дома, чем пойти неизвестно с кем на свидание.
Моему второму мужу тоже пришлось очень постараться в свое время, чтобы вытащить меня куда-то. Я за пару лет так привыкла к этому кайфу одиночества и свободы действий, что уже и не хотелось чтобы кто-то вклинивался в это и нарушал это))))
Но мой муж это все очень бережет и соблюдает эти ’рамки’.
Влился незаметно и очень аккуратно, скажем так))
Руда ліса• 02 марта в 20:07
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня перед глазами есть пример моей сестры, которая ради мужика отказалась от престижной работы, в итоге за 10 лет превратилась в тень. Видите ли ее мужа ущемляло, что она больше зарабатывает
Поэтому меня удивляет, что кто-то говорит, что женщины ничем не жертвуют, очень часто, просто эти жертвы свойственно приуменьшать
Моя бабушка сидела дома, так как дети болели, в тень не превратилась у нее все было кроме карьеры это да.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:07
Ответ дляРуда ліса
Видно не те звали :)
Да нет, нормальные звали. Один так вообще, объективно я не его уровень, настолько он хорош был. Просто неинтересно было. Это муж начал издалека,с общения в дискорде, поэтому я как-то незаметно оказалась в отношениях
Млинець Мій• 02 марта в 20:09
Ответ дляРуда ліса
И нет я хочу замуж
Не хотите потому что Вы сама себе хозяйка. Свой налаженный быт, свои правила, привычки итд. И ворвись во все это какой то мужик с носками и со своими установками- оно нафиг надо.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:10
Ответ дляРуда ліса
Ну вот, а моя сестра превратилась, из человека, который светится от счастья, стала унылой женщиной. Это прям видно, поэтому нужно правильно определять свои приоритеты.
тянитолкайка• 02 марта в 20:10
Ответ дляМлинець Мій
Бред какой-то, подходит злобной пенсионерке с котом. Нет, хочется живого тепла, заботы, чтобы было кому улыбнуться утром и кому тебя обнять и поцеловать. Да и решать бытовые проблемы проще вместе, путешествовать и тд.
Просто вы нормального мужика не встретили, не знаете, как это.
Млинець Мій• 02 марта в 20:10
Ответ длятянитолкайка
А Вы внимательно читали?)
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:11
Ответ дляМлинець Мій
А Вы внимательно читали?)
Просто нормального мужика не встретила(с)
Руда ліса• 02 марта в 20:12
Ответ дляМлинець Мій
Нет, я наоборот хочу, запятую не поставила просто.
Но с носками мне не подойдет :)
Руда ліса• 02 марта в 20:12
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот а у меня даже дискорда нет :(
Руда ліса• 02 марта в 20:13
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так тоже увы бывает.
Чекаю завтра• 02 марта в 20:13
Ответ дляДжинци на Флісі
Ви пишете ніби про мою ситуацію, тільки я з іншого боку...я була коханкою
Місяць тому жінка дізналася про нас, пробачила його. А я ледве психологічно вижила((( П´ю антидепресанти. Можете мене осуджувати, але я полюбила так, що дихати не могла, а мене просто кинули. От і думаю, як зараз тій дружині жити після зради
Жінки кохають, а чоловіки ходять направо/наліво жодну не кохаючи.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:13
Ответ дляРуда ліса
Ну вот а у меня даже дискорда нет :(
Я думаю ваш муж второго мужика не одобрит, так что и без него все ок 😀
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:14
Ответ дляРуда ліса
Так тоже увы бывает.
Поэтому и нужно понимать, что тебя лично делает счастливой, а не плыть по течению и не слушать страшилки про котов
Руда ліса• 02 марта в 20:14
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня мужа нет :(
В смысле с бывшим мужем все хорошо, но мы развелись :(
Руда ліса• 02 марта в 20:15
Ответ дляКуколка-мяуколка
Меня наличие партнера рядом, ну как то я вижу что это все таки муж.
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:21
Ответ дляРуда ліса
У меня мужа нет :(
Надеюсь вы найдете своего человека и будете счастливы! Ну или наладите отношения с бывшим, если это возможно
Лапка• 02 марта в 20:23
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, просто забейте. Если он не ушел к любовнице, то вам однозначно нет смысла чувствовать себя нелюбимой или принимать эту ситуацию через призму что вот ’он меня не любит’. Да звучит тупо, но! Вы женаты сколько лет? 15 наверное... Возможно ему просто стало скучно. Просто проговорите причины измены. Подумайте не о своих уязвленном самолюбии и гордости, а о том как муж в реальной жизни проявляет чувства к вам. Эмоции ваши понятны, но муж ваш мог просто совершить ошибку, захотеть новых впечатлений, иметь кризис среднего возраста... Если он относится к вам отлично, проявляет желание в сексе и говорит с вами о своих переживаниях, то постарайтесь пойти на контакт с ним, проявите больше доверия, пусть и через силу первое время и вернуть нормальные отношения. Если конечно с его стороны все стало хуже, то возможно нет смысла жить вместе действительно.
Извините, можно спрошу у вас, как вот вы говорите забейте, не думайте что он меня не любит.. а как иначе думать? Разве человек который любит начинает ухаживания за левой женщиной? Захотел новых впечатлений это что? Ну как- то если люлей что-то не устраивает разве не порядочнее поговорить, сказать меня то то не устраивает, давай как-то решать, исправлять, в противном случае разводиться? Как можно забыть что он на стороне там завлекал чужую?
Рекламама• 02 марта в 20:24
Ответ дляПожарник
Год была в терапии
А вы прорабатывали в терапии, что боитесь одиночества?
Руда ліса• 02 марта в 20:25
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо!
С бывшим у нас замечательные отношения как по мне, но нет он мне точно не подходит :(
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:25
Ответ дляРуда ліса
Спасибо!
А почему не подходит, если не секрет?
Пожарник
• 02 марта в 20:27
Ответ дляМлинець Мій
Вы в своих страданиях напрочь выпали из реальной жизни. И не видите что происходит вокруг. И это может обернуться трагедией не только для Вас.
Блин, хочется Вас сильно встряхнуть, чтобы Вы проснулись. Потому что так нельзя.
Согласна
Пожарник
• 02 марта в 20:28
Ответ дляМлинець Мій
У Вас нет зеркала?)))
Если есть, значит Вы не одиноки
Для автора зеркало это символ одиночества и тоски.
Блин....
и смеюсь и аж неудобно, потому что понимаешь, что реальная проблема у человека в голове. С мышлением.
При чем, видно что девчонка хорошая, но утопилась в своих илюзиях, страданиях и выдуманной любви. И уже напрочь ушла из реального мира. Такое ощущение что живет по книжным дешёвым романам.
Если есть, значит Вы не одиноки
Блин....
и смеюсь и аж неудобно, потому что понимаешь, что реальная проблема у человека в голове. С мышлением. При чем, видно что девчонка хорошая, но утопилась в своих илюзиях, страданиях и выдуманной любви. И уже напрочь ушла из реального мира. Такое ощущение что живет по книжным дешёвым романам.
Возможно. Все травмы из детства. Детство у меня было, мягко говоря, не очень
Руда ліса• 02 марта в 20:29
Ответ дляКуколка-мяуколка
А почему не подходит, если не секрет?
Это долго рассказывать в 2- х словах как у автора, но не измена, а фин.обман.
Во всех остальных отношениях он идеален, но доверие это основа основ, невозможно быть с человеком вместе которому не доверяешь.
Пожарник
• 02 марта в 20:31
Ответ дляМлинець Мій
Автору по поводу того, что одни женщины могут запросто простить измену и жить как ни в чем не бывало. Уже кто-то начал об этом писать, я уже не найду тот комментарий, но продолжу его.
Так вот, если женщина живёт с изменщиком как ни в чем не бывало, значит ее интересуют только ее статус, который она имеет при этом муже и его деньги, на которые у нее ’все включено’. И пусть он трахает кого хочет, хоть утрахается- она будет делать вид что ничего не происходит, потому что моральная сторона ее в этом деле не интересует вообще. Это ее бизнес если хотите.
У автора другой случай. Автора интересует именно моральная сторона вопроса. И это нормально, в принципе.
Так вот морально автор этого не простит ни ему ни себе. В первую очередь себе. О деньгах речь не идёт.
Она сама себя съест за то, что закрыла на это глаза. Здесь именно мораль.
У автора она очень высокая, поэтому ей будет очень тяжело.
В точку! Мне подруги советуют найти любовника и переключиться, а мои моральные качества этого не позволяют
Пожарник
• 02 марта в 20:32
Ответ дляКросівки оригінал
А как вы светитесь, если вы пишите что не доверяете и не знаете они спят вместе дальше или нет. Имитируете?
Где я писала, что я свечусь ? Совсем наоборот
Куколка-мяуколка• 02 марта в 20:32
Ответ дляРуда ліса
Да, без доверия отношения сложно построить. Тогда общаться нужно с другими мужчинами, мы часто идеализируем мужика и кажется, что он тот самый и как без него, это можно вытряхнуть из себя только посредством других мужчин. Сначала вам будет казаться, что все не то, но потом уже войдете во вкус