Пожарник• 02 марта 2025

Как много пар живут так, как наша?

Изменил муж… Приняла решение простить и сохранить семью, но на самом деле простить не могу, нет доверия и тех отношений, что были до измены- когда могли друг другу рассказать что-угодно, поговорить, как прошел день, обсудить что-то, кроме бытовых проблем, уже нет. Нет доверия и нет ощущения счастья. Я больше не чувствую себя любимой и нужной. Мне этого очень не хватает. Муж очень хозяйственный, помогает по дому, кушать готовит, закупает продукты, обеспечивает меня все необходимым, постоянно возит на отдых, он не курит и не пьет. Однако вот это ощущение ненужности и нелюбви меня не покидает. Разорвать эти отношения я не могу из-за страха остаться одной. А вопрос мой в том, как много пар живут вот так в нелюбви, недоверии и непонимании, а в комфорте и в иллюзии, что все ок?
Млинець Мій• 02 марта 2025
Ответ дляРаздражевская
Все правильно, не слушайте никого. Чтобы в жизни не случалось, надо оставаться себе верной. Некоторым не понять, им проще по 10 стр писать про салаты из ничего ибо денег нет. С мужиком должно быть хорошо, нахрен идиоты.
Никогда в жизни ни один человек не сможет передать СЕБЯ. Ни мужчина ни женщина.
Предательство себя вылазит боком очень сильно. Рано или поздно. Но никогда человек не сможет обмануть себя.
Потом выть от этого хочется и ты не знаешь на какую стену тебе залезть. И рано или поздно ты все равно возвращаешься к СЕБЕ.
Но при этом думаешь, а нахиба я все это терпела??? Почему сразу не ушла итд. Ох и дура, сколько времени зря потеряла.
Как-то так.
автор Пожарник • 02 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда живите дальше. Я еще бы вас поняла если бы у вас дети были, они бы папу допустим любили. А так, не понимаю. Чем дальше вы оттягиваете решение, тем больше теряете время. Еще разовую измену я бы простила, а вот любовница это серьезно. Ну вот а вы готовы к тому, что останетесь, а он потом когда вам по 50 лет снова с любовницей спутается?
Дети у нас есть
Лапка• 02 марта 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Разные люди просто. У вас никогда не было желания к другому мужчине?.. Я просто говорю что бывают ошибки, делают их все, если это просто разовая ошибка, ну страсть накрыла на пару месяцев, которая больше не повторится, человек понимает сам, что сделал херню, старается для жены, то глупо рушить долгие отношения. Но если жена будет постоянно припоминать, наказывать эмоционально долгое время, то жизнь не наладится. Скорее всего мужчина сам уйдет, т.к. сложно жить с тем кто тебе постоянно напоминает словом и отношением о том что ты дурак. Я не говорю о мужчина которые гуляют систематически и ничего предосудительного тут не видят, а об обычных семейных дядьках.
Знаете, не было за 18 лет. Ну я могу отметить, этот мужчина красивый этот обычный, не более, но я не начинаю к примеру заигрывать или глазки строить или пироги носить, то есть действий никаких не делаю ни к каким мужчинам. А вот у мужа была настоящая измена как для меня, только не физическая а эмоциональная. Я не могла никак объяснить мужу что это значит, эмоциональная измена, он все злится, не хочет ничего обсуждать и говорит да сколько можно придумывать, сколько ты будешь выносить мне мозг, что ты себе накручиваешь, что это за бред, я тебе не изменял же! Наслушалась своих психологов , коронное) Вкратце случилось вот что: на работу к нему в отделение, он врач, пришла новая сотрудница, разведенная, моложе на 10 лет, (мне 44, ему 45) они сидели в одной ординаторской, он тут же ей во всем стал помогать, а она такая к нему по каждому вопросу рада стараться обращаться, подарил ей шапочку медицинскую, делал кофе, потом я узнала что и она ему делала, они вместе ходили проведывать другую сотрудницу в больницу, и тд, то есть как для меня это переход границ нашей пары, это слишком близкое общение, для меня тревожного человека, из неполной семьи (отец ушел когда мне было 5 лет), это даже хуже физической измены, такое уделение внимания другой женщине. Но я никак не могу это объяснить, на все мои слова ответ, так это ничего такого, это нормальное общение, ну и что, что делал кофе, это ничего не значит… в то время когда на меня он тогда совсем перестал обращать внимание, не разговаривал совсем, да хотя и так особо он не разговаривает. Я узнала случайно, увидела удаленные сообщения и звонки, стала все расспрашивать- оказывается он удалял чтобы я не переживала и не накручивала себя, так как я ревнивая, и это правда. Как то в ссоре на мой вопрос ну почему он с ней общается он сказал что она легкая и веселая а у меня тяжелый характер…Это было очень больно для меня, до сих пор эти слова в ушах у меня..я работала с психологом даже, но психолог меня не совсем поняла и говорила что такое общение нормально на работе. Прошел год с того времени, муж перешел в другое отделение, но все равно они продолжают общаться, есть общие пациенты, или друг другу могут посылать пациентов, обращаться за справками какими-то, сейчас к чести мужа нужно сказать что он стал больше уделять внимание мне, дарит цветы, старается готовит завтраки и ужины и тд, но все равно боль у меня сидит, я никак не могу простить эту ситуацию, не могу принять то что они до сих пор общаются. И не пойму как ему это объяснить(( получается замкнутый круг, уйти он не может оттуда, а мне больно даже от их общения по работе. Мужу как только заикаюсь об этом, то он злится и говорит что его терпение тоже не безграничное… просто плачу постоянно, постоянно дрожь внутри от обиды, сон испортился, волосы по выпадали, только просыпаюсь и сразу их представляю вдвоем как они мило обсуждают общие темы по работе, и какая она веселая, а я получаюсь на этом фоне какая-то истеричка, я не знаю как выйти из этого(( хотела даже уйти от него, просто чтоб уже этой боли не испытывать.. но так как сама знаю как это без отца, своим сыновьям (младшему 10 лет) такого не хочу. Ему как-то сказала, он говорит а что ты детям скажешь? Ушла из-за вытертых сообщений? Вот так , извините пожалуйста что высказала… очень оно у меня живое всё и постоянно я думаю об этом ( А, еще он говорил, ну хочешь пойди с ней встреться, я ничего не скрываю, я отказалась, говорю как мне поможет встреча с ней? Один раз она вроде как случайно ребенок нажал позвонила вечером, я устроила скандал, муж набрал ее на громкую связь, она говорит ой извините Иван Петрович я случайно нажала, а я говорю что вы к моему мужу лезете, и я в итоге осталась виновата что я на нее наехала, и муж на следующий день ходил к ней извиняться, а со мной не разговаривал, игнорил меня( я ему говорю так кто тебе дороже, если ты своего близкого человека игноришь, а к ней побежал извиняться?… извините ( вот как принять это и не переживать? Знаете если бы он сказал, честно, ну извини, я перегнул, да возможно избыточно внимание уделял, я бы больше ни разу не вспомнила, но он же злится, не признает это((
Млинець Мій• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Я предлагала развестись пару месяцев назад, даже слушать об этом он не хочет
Я не могу понять вообще
Он не хочет разводиться, хочет трахать баб и чтобы Вы на это смотрели как так и надо?
Вы в себе?)
То есть, вы с ним обговорили измены, он против ваших измен, но он будет изменять и молодец?)) серьезно?
Блин
Тантрический кекс• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Почему Вы решили, что я прощаю за еду и крышу над головой? Я сама это все себе обеспечиваю. Вопрос ведь не в этом. Проблема- это страх, нами управляют страхи. Мне 40 лет, а если я навсегда останусь одна и больше никогда в меня не будет отношений? У нас с мужем классный секс. Он уйдет и даже этого не будет
Шо ви хочете почути? Що більшість жінок так живуть і вам стане краще. Типу приймете це як норму?
Норма те, що вам комфортно. Все інше ні.
І ні, не всі так живуть. Бо деякі обирають гармонію з собою, а не страх бути одній в 40 і класний секс. Якщо ви за це чіпляєтесь - то у вас так і буде класний секс і формально заміжня. Вас влаштовує? Тоді все ок.
Мене б не влаштовувало
І я б точно не боялася жити одна в 40 бо в мене є діти робота і мені і так кайфово.
І так, я заміжня, але залишитися сама я точно не боюся. І секс мене не зупиняє. Тому і такого гівна в сімʼї у мене нема. А якщо і станеться то я не буду в такій сімʼї бо обираю себе.
А ви дійте , як вам комфортно
А у нас макарошки• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Дети у нас есть
Я не смогла уйти из-за детей, не хочу им такого разочарования в отце. Они достаточно взрозслые, я не могу просто сказать-любовь прошла, потому живем отдельно, если до измены были хорошие отношения.
автор Пожарник • 02 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Мене б не влаштовувало
А ви дійте , як вам комфортно
Скільки Вам років?
Млинець Мій• 02 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
Мене б не влаштовувало
А ви дійте , як вам комфортно
Автор все время думает что ей кажется что это пздц. Но ей не кажется.
Гірчинка• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
А в плане интимной жизни кайф есть?
Я была замужем, развелась, сейчас любовник на 6 лет младше. После развода выгляду реально лучше, и чувствую себя здоровее. Но не буду срывать, около 6 месяцев было тяжело морально
автор Пожарник • 02 марта 2025
Ответ дляГірчинка
Любовник женат?
ludmila905• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Я працюю і заробляю набагато більше чоловіка
То навіщо він вам?Любіть себе більше ніж його!
Тантрический кекс• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Скільки Вам років?
Тантрический кекс• 02 марта 2025
Ответ дляМлинець Мій
Я не читала все, але це таки піздець) ще й коханка) де людина свідомо йде на один раз на зраду і точно з часом вкладається емоційно
Самооцінка моя була б на дні вже
Танувсраку
автор Пожарник • 02 марта 2025
Ответ дляТантрический кекс
В таком возрасте я тоже думала, что на меня любой мужик западет
Гірчинка• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Любовник женат?
Нет, но ни он, ни я не хотим совместного проживания. Совместные выходные с ночевкой (пока мои дети с их папой) +прогулка/обед в кафе среди недели нас полностью устраивают.
П с. У меня двое подростков, для которых чужой мужчина на нашей территории был бы шоком
Тантрический кекс• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Що значить не хоче? Пішла і подала. Якщо є діти - через суд розлучають. Не з першого разу так з третього точно. Ви шо в рабстві? Вам зручно так , як є по своїх якихось причинах та й усе.
Тільки одне діло, якби ви була така жінка, якій пофіг, перегорнула сторінку і все як і далі. І нормально живе
А ви себе гризете

То ви або не гризіть себе, або вже живіть окремо своє життя.
І те і те буде вірно.
Але коли вам добре. А ви вибір не зробили по факту, вас шось кидає в різні боки. І так не хочу, а так як хочу -то боюся
Тантрический кекс• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Я не думаю що на мене прям любий западе. В мене двоє дітей, купа тварин і купа роботи. Суть в тому що мені мужик не так сильно потрібен, щоб я себе втоптала в болото. Я можу жити і без нього і мені буде комфортно. Можу і з ним в теж буде комфортно. Я заміж вийшла в 35 рік тому. І я не рвалася туди. Зараз я розумію, що і без чоловіка мені було ок. І зараз ок. Мені однаково.
Але всі ми різні. І те що нормально мені- може бути зовсім некомфортно вам.
Ясамаякрасивая)• 02 марта 2025
Ответ дляЛапка
Капець... бідний чоловік тут не чоловік перегинає, тут ви перегинаєте і не вибачаєтесь. Вам до психіатра треба, я серйозно.
Лапка• 02 марта 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Чому мені треба до психіатра? Хіба це нормально коли чоловік приділяє увагу іншій? Витирає повідомлення, звінки..Це і є емоційна зрада.
Ясамаякрасивая)• 02 марта 2025
Ответ дляЛапка
Він витирає повідомлення і дзвінки, бо ви істеричка. І так, спілкуватися з колегами нормально, нормально робити каву, нормально зходити провідати хворого і т.д.
Галя із Дарниці• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Тю, секс уйдет рано или поздно,а вот за финансы надо держаться, хуже когда нет ни того и другого
Млинець Мій• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
А что не так с Вашим возрастом сейчас?
Автор, в очередной раз убеждаюсь что у Вас идёт полное непринятие себя. И ужасная нелюбовь к себе. Вот именно отсюда все Ваши беды. Вы сами себя ненавидите.
Полюбите себя и примите себя.
Грушки-яблочки• 02 марта 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ну давайте не перегибать, якби там не було нічого такого в повідомленням, то він би не видаляв.
раз видаляє, значить рильце в пушку
понятно шо та тьотка до нього фліртує, а йому подобається
ще й дружину газлайтить, то ж не дивно що вона псіхує на цьому всьому фоні
Обижулька• 02 марта 2025
Ответ дляПожарник
Добре! Давайте так. Ви приїхали на відпочинок. Пішли в ресторанчик, розглядаєте людей. Поруч сидить жіночка сорока років і їсть одна свій салатик, а далі сидить родина - чоловік, жінка і дитина. Що Ви подумаєте про жіночку, що відпочиває сама і про тих, що приїхали родиною? Я подумаю, жаль, що жінка не може дозволити собі мати родину і відпочивати разом. Можливо в мене якесь тупе мислення, але як є
Я подумала б що жінка молодець і вміє насолоджуватися життям...
Красавица писяная• 02 марта 2025
Ответ дляЛапка
Вы знаете я чаще всего на строне женщин, так как солидарность и психологию женщины мне легче понять. Но тут вы совершенно не правы. Вы же понимаете, что таким поведением вы, так сказать, швыряете в объятия другой? У вас реально тяжелей характер.
Обижулька• 02 марта 2025
Ответ дляЛапка
Чим ви по життю зайняті? Чи працюєте десь?
Лапка• 03 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Так, працюю, ще по вихідним ходжу на волонтерський осередок плету сітки, навчаюсь на магістратурі, вступила минулого року, співаю в хорі, ходжу в спортзал, до косметолога і т ін, не сиджу вдома тільки з думками про чоловіка. Але ніде я не приймаю увагу від інших чоловіків, бо мені здається що така поведінка недостойна. Я бачу як одна колега, теж одружена, то тут посміялась, то там ой зроби мені каву, а потім ображається, ой а чого він мене додому до себе запрошує, (там одинокий колега), так тому що ти дала сама йому привід.
Незнакомлюся• 03 марта 2025
Мне кажется автор Троль, вся такая прекрасная, сама себя обеспечивает, зарабатывает больше мужа, но из-за пипирки готова кушать говно и быть тряпкой 🙄
Лапка• 03 марта 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Обьясните пожалуйста мне, нет, я не понимаю, как именно я швыряю? Да и я ему так и говорила если ж она такая хорошая то или поживи с ней, а потом расскажешь у кого какой характер, может на работе все тоже про меня скажут что я прикольная и веселая? И я слушала одного нашего психолога то он сказал что если спілкування чоловіка з якоюсь там колегою не подобається дружині то це спілкування треба припиняти, чого він не може його припинити? Если он говорит что любит меня и я ему дороже то пусть доказывает это, а то выходит какое-то общение ему дороже чем моё спокойствие. Я бы хотела чтоб он так поступил, сказал ей, Мария Петровна, я вас уважаю как коллегу и тд, но я люблю свою жену и поэтому пожалуйста больше не обращайтесь ко мне ни с какими просьбами, благодарю. И везде заблокировать.

https://www.instagram.com/reel/DGnV5ISN7uV/?igsh=
Лапка• 03 марта 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
раз видаляє, значить рильце в пушку
Дякую, от ви мене зрозуміли, вона ще й розлучена, в пошуку, то звичайно що вона зацікавлена. А чоловік чи не розуміє цього чи не хоче просто ставити кордони, ну він просто не розуміє що це, я йому кажу вона до тебе лізе, спеціально зі своїми проханнями, а він, ні, вона не спеціально 🤷‍♀️