Залатавая• 03 марта в 17:52
Подскажите по анализу мочи ребенок 11 лет
Спасибо 🙏
Чай не пью, только кофе• 03 марта в 18:08
За эпителий не переживайте. У меня всю жизнь в моче обнаруживается эпителий примерно в том количестве как у вашего ребёнка. Наверное, какая-то физиологическая особенность. И у моего ребёнка эпителий тоже в моче обычно есть.
А вот что такое в анализе мочи ’мікроскопія осаду’ - я не знаю, я не врач.
Залатавая
• 03 марта в 18:12
Ответ дляЖінка з перцем
Жалобы?
Ребенок подмывался перед сдачей?
Та в 11 лет сама собирала, не прорвалась к ней в туалет
Говорит, что да
А_я_ЛОЖУ!• 03 марта в 18:14
Помыться с моющим средством как обычно и собрать мочу. Об’ ясните ребёнку как помыться.
Залатавая
• 03 марта в 18:15
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ок, буду заламывать и мыть)
Залізний занавіс• 03 марта в 18:54
Ответ дляЗалатавая
Говорит, что да
важливо добре підмитися. зібрати середню порцію сечі. тобто починає мочитися не в баночку, далі в баночку, і залишок знову не в баночку.
Жінка з перцем• 03 марта в 19:47
Ответ дляЗалатавая
Ок, буду заламывать и мыть)
И для анализа собирать нужно среднюю струю, иначе весь эпителий и бактерии с кожи окажутся в банке.
Пысы: про жалобы вы так и не ответили.
Крихітка на всі• 03 марта в 23:36
В Синево анализ мочи лучше не сдавать.Я недавно тоже получила результат с такого же анализатора.В шоковом состоянии стала обзванивать друзей медиков.Одна очень опытная врач лаборант сказала,что такого ещё не видела.Поэтому я на следующий день пошла к знакомым в больницу и пересдала.Имейте ввиду,что общий анализ мочи это не средняя порция,а вся утренняя моча от начала до конца.
Крихітка на всі• 03 марта в 23:38
Ответ дляЖінка з перцем
Пысы: про жалобы вы так и не ответили.
Средняя порция это по Нечипоренко!