Бамбарбия! Кергуду.• 03 марта в 19:28

вітрянка- чи можу я заразити свого сина, якщо я перехворіла в дитинстві і буде

в мене контакт з дитиною, яка зараз хворіє ( третій день висипання)
чи зможу я бути переносчиком хвороби?
дякую
Завжди недо...• 03 марта в 19:28
Через третьи лица ветрянка не передаётся
Капитошечка• 03 марта в 19:29
Нет
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 марта в 19:29
Ответ дляКапитошечка
Нет
спасибо
Ответ дляЗавжди недо...
спасибо
Нетутешня• 03 марта в 19:29
Вы можете сама заболеть и потом заразить ребенка.
Бойова• 03 марта в 19:34
Якщо не дай Боже у вас вилізе опоясуючий лишай, то будете заразною. Але таких випадків наче не багато.
Топтунша• 03 марта в 19:36
ви можете захворіти самі у легкій чи звичайній формі і потім заразити дитину свою. якщо що, то я хворіла 2й раз за життя у 42 роки.
лікар сказала, що пройшло багато років і не зберігся імунітет.
как тебе такое илон маск• 03 марта в 19:36
Только если у вас начнется опоясывающий герпес
как тебе такое илон маск• 03 марта в 19:37
Ответ дляТоптунша
Но это очень редкие случаи. Мои дети болели, никто из взрослых не заразился. Опоясывающий герпес получить шансы выше, чем переболеть еще раз.
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 марта в 19:40
Ответ дляНетутешня
даже если я в детстве болела?
Ответ дляБойова
дякую
Ответ дляТоптунша
ого
Дякую
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 марта в 19:42
Ответ длякак тебе такое илон маск
опоясывающий герпес от ветрянки? просветите
Нетутешня• 03 марта в 19:42
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
даже если я в детстве болела?
Да, не факт, что иммунитет остался. Да даже у сына в садике одногруппник 3 раза только (!) за годы садика болел ветрянкой. Мой коллега - дважды. Да и я сама, болела в детстве, а когда коллега заболел, то планировала беременность, пошла сдала анализ на антитела - нет антител.
Нетутешня• 03 марта в 19:43
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это один и тоже же вирус. При повторном заражении может быть в форме опоясывающего лишая.
Вам телефонограмма• 03 марта в 19:46
Я не болела ветрянкой, вернее видимо перенесла в очень лёгкой форме болел мой брат, мне был 1 год. Когда заболел муж и двое детей, то я не заболела.
Опоясывающий лишай в основном к пожилых людей встречается.
как тебе такое илон маск• 03 марта в 19:58
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да. Ветрянка это тот же герпес, у переболевших может быть так
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 марта в 20:02
Ответ дляНетутешня
благодарю
Патика-мотика• 03 марта в 20:50
Автор, 2-й раз ветрянкой болеют единицы. Вы слишком перестраховьіваетесь. А если даже Ваш ребенок заболеет, то что?
Я переболела в детстве, на отдьіхе с температурой вьсокой. Потом через много лет во время моей беременности заболел мой старший ребенок (принес из садика). Как же я была рада, что я уже болела!
автор Бамбарбия! Кергуду. • 03 марта в 20:52
Ответ дляПатика-мотика
ви праві
Джавеліна• 03 марта в 22:00
’На собі’ ви вірус вітрянки дитині не передасте. Потрібен прямий контакт з хворим, щоб захворіти.
Ви ж не хвора зараз (навіть якщо повторно заразились, а ймовірність цього невелика, хоч і можлива). Поки не пройде інкубаційний період і не почне сипати, навіть вже інфікований не заразний.