Звездолётчица• 03 марта 2025
Ви знали, що трамп вже підписував договір про корисні копалини?
Интересно, что Трамп уже хотел заключить сделку по редкоземельным металлам. Это было семь лет назад. Сделку тогда планировали заключить с Афганистаном. И тоже были слова про гарантии, про триллион долларов и про светлое будущее.
Из сообщения Reuters от 22 сентября 2017 года:
«Президент США Дональд Трамп и президент Афганистана Ашраф Гани в четверг поддержали идею разработки американскими компаниями запасов редкоземельных минералов в Афганистане, несмотря на серьёзные препятствия для промышленной добычи в стране.
…После 16 лет пребывания в Афганистане США ищут способы компенсировать миллиарды долларов, которые ежегодно тратятся на поддержку правительства в Кабуле, и горнодобывающая промышленность всё чаще рассматривается в качестве одного из способов сделать это.
…такие инициативы помогут американским компаниям разрабатывать материалы, критически важные для национальной безопасности, одновременно развивая экономику Афганистана и создавая новые рабочие места в обеих странах, таким образом компенсируя часть расходов на помощь США, поскольку афганцы становятся более самодостаточными»
p.s.
Американские операции с такими громкими названиями «Страж свободы» и «Решительная поддержка» были экстренно завершены, Ашраф Гани сейчас в изгнании в Эмиратах, Афганистан захватили талибы, про эвакуацию из Кабула вы сами все знаете.
Гарантии? Какие гарантии?
p.s.
Гарантии? Какие гарантии?
Звездолётчица
• 03 марта 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Поэтому твердят, что впустить сюда американцев не равно мир
Звісно ні. Трамп - ворог
Хвігура мічти• 03 марта 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Звісно ні. Трамп - ворог
Что то у нас вороги множатся в арифметической прогрессии.
Звездолётчица
• 03 марта 2025
Ответ дляХвігура мічти
Вата
Пік Антна• 03 марта 2025
Ответ дляОпля Картопля
Знали. Но это ж идея Зели была.
Ідея зе -розробка копалин в обмін на захист, допомогу, гарантії. А не просто просрати. Вже зброю просрали. Вперше Україна не погодилася на х.ню
Опля Картопля• 03 марта 2025
Ответ дляПік Антна
Какие гарантии и кто должен защищать ?
Пік Антна• 03 марта 2025
Ответ дляОпля Картопля
Какие гарантии и кто должен защищать ?
Гарантійні гарантії
Опля Картопля• 03 марта 2025
Ответ дляПік Антна
Гарантійні гарантії
Они давали гарантійні гарантії
Гарантую неперелевки• 03 марта 2025
Портников в кожному ефірі каже: «американські компанії у нас - не дорівнює безпека. Є безліч прикладів, коли американці згортались і йшли із небезпечної зони»
Той договір, насправді, ні про що.
Бо невідомо скільки у нас копалин. Це ще розвідати треба.
Яка їх ціна теж невідомо. Коли приступили б до розробки- також невідомо.
Той договір, насправді, ні про що.
Перловая Кашка• 03 марта 2025
В итоге ископаемых там особых не нашли, засеяли поля маком и организовали наркотрафик.
Ananasprotivogaz• 03 марта 2025
Ответ дляХвігура мічти
Потому что по факту враги все. Только кто-то открыто , а кто-то тихо