YOzhik v tumane• Изменено 04 марта 2025

Трамп призупинив всю військову допомогу Україні

І як довго Зеленский протягне при такому розкладі? Як швидко своє ж оточення почне пресувати його?

Так, в інеті пишуть, що доля США в допомозі Україні складає десь 30-40%. Інше закриває Європа і Україна сама. Але в частині США не враховують такий важіль, як експортний контроль. Вся зброя, яку отримує Україна з Європи та яка має американське походження - питає дозвіл у США. Більше того, критичні компоненти зі США для виробництва зброї - теж отримують дозвіл США. Окремий важиль - старлінк. Буде дивно, якщо не вимкнуть. З грошима схожа ситуація. Гроші від світових інституцій теж контролюються США. Тому долю США у допомозі Україні можна оцінити десь 70-80 %. І, скоріш за все, це буде втрачено.

Так що чекаємо указу президента про пошук альтернативних джерел. Це є так просто...

Ще треба додати розвіддані від США, які теж можуть тю-тю..
Shaan• 04 марта 2025
Ответ дляsmilingsky2010
Прежде чем лошить Европу, вспомните, что битва за Киев начала меньше чем через месяц после вторжения, а Минск был взят через 6 дней. Чем советы лучше Европы? Площадью территорий и количеством населения, которое можно мобилизовать?
Лошить? Вы меня неправильно поняли
-sofi-• 04 марта 2025
Ответ дляnennsi
плевать учите историю белый дом
Та вот и плюнули в Америке на зелёное. 😂
Там бомжей не принимают, даже чай не дали. Чай он допивал у бритов)
Он на пуделя похож, кто кусочек сахара покажет , туда и бежит.
LudaSHS• 04 марта 2025
Ответ дляYuljwa
А разве советчицы , поддерживающие Трампа, не хотели этого?
Писали же, что перестанет давать помощь и война закончится.
Вот и закончится уничтожением Украины, основные поставки последних пакетов состояли из ракет ПВО. И не будут им обломки на головы падать, прямые ракетные прилеты ведь менее разрушительны.
Ще казали тут, як тільки трамп зупине поставки, то пуйло стане на фронтовій і буде мир і нічого бомбити не будуть.
Natal_ka91• 04 марта 2025
Ответ дляLudaSHS
Так вже є коментар і представника Пентагону, Білого дому , читала на Голос Америки.
До того був Блумберг і вчорашній спіч Трампа що він що думає.
Вони називають це паузою, тобто шантаж
Шантаж щоб підписали все що дадуть - від здачі копалин до вигідної їм мирної угоди
МаргариткаW• 04 марта 2025
Ответ дляPeres Lal
Теперь нужно придумать, по каким признакам отличать английский язык от американского и последний запретить на тер-рии Украины. А на заведании СНБО ввести санкции против Трампа и Маска, устроить показательное сожжение Теслы и раскатать катком айфон.
и писать трамп и сша с маленькой буквы
Shaan• 04 марта 2025
Ответ дляLisichka1307
Новеньке щось придумайте. Як і картинки, які кочують з теми в тему
Я б ее уволила, честно говоря. В последнее время работает из рук вон. Без огонька.
unser• 04 марта 2025
Ответ дляmari_klim
А почему наши тогда клепали договор на коленке, чтобы успеть к встрече, когда с барского плеча соизволили принять? Блин, ну уже тогда было понятно, что такие ’встречи’ не делаются по-быстрому.. Зеля и его товарищи тупо повелись на подставу
Зеле было сказано приехать в костюме и разговаривать о мире. Он сделал все наоборот. Еще и диктовал свои условия. Не понятно, где подстава. Все ясно, как белый день с учётом сегодняшних реалий
-sofi-• 04 марта 2025
Ответ дляnennsi
ему не интересно мнение дешевого троля
Ему под веществами вообще ничего не интересно. 👍
LudaSHS• 04 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
До мирної угоди ще кроки кроки
ReintTycha• 04 марта 2025
Ответ дляArgesha
Україні як Моісею треба 40 років ходити туди-сюди, перемолоти мільйон людей, щоб збагнути, що найближчий сусід нікуди не подінеться, і з ним доведеться рахуватися...
Ой, про що я... Які 40 років... IQ ж 78... Все одне не дійде... Ну, тоді доведеться залишити випалену землю без людей
100%. Так само каже і таракан за свою країну. Бо насправді ми нікому не потрібні.Наш патріотизм використали.Україна просто полігон для вимірювання сили між росією і США. На жаль.
І всі ці меморандуми, угоди- підітерти опку. Вже перевірено
Yuljwa• 04 марта 2025
Ответ дляReintTycha
Это даже не вимірювання силою, ни одного самолёта непосредственно США не предоставили, имея тысячи на списание в ближайшее время. Ф16 устарели, они меняют их на ф35.
Ни одной современной ракеты не было предоставлено, хотя бы последних лет 20 разработки.
WomAnn• 04 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
А що пропонуєте ви?
Це що ви пропопонуєте? Навіщо ці завуальовані дописи. Пишіть свої думки чітко.
Star39• 04 марта 2025
Ответ дляLisichka1307
Удалено администрацией...
Автор может ее забанить, и все будет ок
ReintTycha• 04 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
Вам бы научиться мысли выражать свои... ’Они’ - это американцы, или кто? Европа сейчас потихоньку с Китаем начала сближаться.
Так там і до 22року було чимало їх заводів, магазинів .
tanysha777• 04 марта 2025
Ну шо ж
Місія криворагуля не тільки позбавити Україну підтримки США, а домогтися нового ембарго
От тоді стадо зрозуміє, що таке, коли ніхто в світі навіть патрона не продасть, не те що не подарує
Просто браво сценаристам
Olvia1987• 04 марта 2025
Ответ дляWomAnn
Шах і мат.
Star39• 04 марта 2025
Лидеры стран Евросоюза приостанавливают разработку нового пакета военной помощи Киеву на 20 млрд евро, предложенного шефом евродипломатии Каей Каллас, из-за возражений Венгрии.

Об этом сообщило европейское издание Politico со ссылкой на проект документа Совета ЕС.
sunshine0610• 04 марта 2025
И правильно сделал)
Star39• 04 марта 2025
Пентагон отправляет ещё пять тысяч солдат с бронемашинами Stryker на оборону южной границы США. То, что предназначалось Киеву, теперь отправляется на войну с картелями, которая в ближайшее время активизируется. И это волнует американцев в гораздо большей степени, чем конфликт за 12 тысяч километров от своих границ.
WomAnn• 04 марта 2025
Ответ дляOlvia1987
Шах і мат.
Все з вами ясно. Засланий козачок
дякую аж підскакую• 04 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
да нормально все будет. Будут поставлять через Европу, правда немного дороже
Что поставлять? Если сша запретят использоваться свое орудие (что скорее всего след шаг после снятия части санкций с рашистии)
дякую аж підскакую• 04 марта 2025
Ответ дляWill_Be...
Нету там 70% - это пугалка и нагнетание, более того, если запретит Европе продавать нам оружие,его свои же и сожрут. Оружие, наркотики и проституция - самые прибыльные статьи доходов. Дальше, Трамп разосрался уже со всеми союзниками, показал себя, как не надежного партнера, Вы думаете, долго продержится у власти?
Пока на акциях военных компаний не отобразилось. Наоборот, в среднем на 1% поднялись после остановки поставок
KrupinkaSs• 04 марта 2025
Ответ дляReintTycha
Не потрібно говорити за всіх,це ваш ’патріотизм ’ використали,з вашої мовчазної підтримки спочатку закрили кордони для чоловіків,а тоді почали іх відловлювати.Люди які були на зв´язку з реальністю,ще в 2022 році говорили,що ми не зможемо перемогти .
WomAnn• 04 марта 2025
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
А вас с выплат в Германии. Только к нам в Киев не приезжайте. К себе в Россию отчаливайте
NatRad• 04 марта 2025
Ответ дляStar39

musilda• 04 марта 2025
Ответ дляsmilingsky2010
Ещё после его победы было ясно, что он остановит помощь. Сейчас посмотрим, есть ли у Европы план. Потому что отдать Украину России такой себе выход, мы потом вместе в Европу на танках приедем, как уже было раньше
Про вместе не надейтесь, слишком много нагадили , переобувать раньше надо было
Yuliya-23• 04 марта 2025
Ответ дляBransoletka
Першочергово це стосується снарядів до ППО і Хімарсів. Цікаво, скільки ракет має прилетіти до того, як наш сонцесяйний виступить за мир?
бл, от невже Ви не розумієте, шо навіть якшо він все підпише то ракети з рашки не перестануть прилітать
Star39• 04 марта 2025
Прекращение поставок американских ракет Patriot приведёт к тому, что ’большая часть Украины’ окажется под угрозой разрушений как в Харькове, где эти системы не разворачивают из-за опасности, пишет The Economist.

Только Patriot может сбивать российские гиперзвуковые и баллистические ракеты.

’Возможно, существуют и другие источники перехватчиков Patriot — например, США работают над тем, чтобы Япония могла совместно производить их. Однако такие поставки, скорее всего, будут ограниченными. К тому же для любой передачи потребуется одобрение США’, - отмечает издание.

В теории французско-итальянская система SAMP/T могла бы стать заменой, если бы ее можно было производить в больших масштабах, но на практике система не способна нейтрализовать самые быстрые ракеты. Хотя в следующем году ожидается более продвинутая версия.
frumoasa17• 04 марта 2025
Ответ дляLudaSHS
Не всю
Акції еврокомпаній прямо оно в рост пішли на тлі новин. Іріс, гепард - це пво від німців
Насамс - це норвезький зенітний ракетний комплекс. Для прикладу.
Але нам потрібна зброя для Патріот, ф16 і розвід дані від Сша
NASAMS це спільно з американським Raytheon, але це пів біди. В якості зенітних ракет використовуються американські AIM-120.
ksena555• 04 марта 2025
Ответ дляcoloritka
Він призупинив це, навіть ті, що вже в Польщі чекають((
Саме так, сьогодні по радіо двіж в Польщі, що скоро кінець мирному часу, якщо не допомогти Україні