І як довго Зеленский протягне при такому розкладі? Як швидко своє ж оточення почне пресувати його?
Так, в інеті пишуть, що доля США в допомозі Україні складає десь 30-40%. Інше закриває Європа і Україна сама. Але в частині США не враховують такий важіль, як експортний контроль. Вся зброя, яку отримує Україна з Європи та яка має американське походження - питає дозвіл у США. Більше того, критичні компоненти зі США для виробництва зброї - теж отримують дозвіл США. Окремий важиль - старлінк. Буде дивно, якщо не вимкнуть. З грошима схожа ситуація. Гроші від світових інституцій теж контролюються США. Тому долю США у допомозі Україні можна оцінити десь 70-80 %. І, скоріш за все, це буде втрачено.
Так що чекаємо указу президента про пошук альтернативних джерел. Це є так просто...
Ще треба додати розвіддані від США, які теж можуть тю-тю..
Natal_ka91• 04 марта в 08:35
Ответ дляsmilingsky2010
Значит в Европе будет война. Не впервой, им не привыкать
Може, пора б їм на собі це відчути. Звикли що українці - ширма і такий собі зонтик, і поняття часто не мають що тут твориться. Навіть норвежці, які внесли деякі області в безпечні зони - хочеться кожного з них відправити на пару ночей, допустимо, в Київську чи Полтавську області
Ответ дляlilu1990
Неправда. Це зе начав задавати питання непонятно зачем при всьому світі. Міг би промовчати. Сам нарвався
Його спецом спровокували щоб показово вигнати. Вони туди приїхали з угодою, навіть, вже все обсудили. Видно ж що Зеля і інші наші в шоці були!
«Воздействие будет большим. Я бы назвал его калечащим», — сказал старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан.
Он полагает, что Украина ощутит последствия паузы в предоставлении помощи в течение двух-четырех месяцев, поскольку помощь европейских стран помогает Киеву пока оставаться в борьбе.
«Вот почему они не падают с обрыва, но когда ваши поставки сокращаются вдвое, в конечном итоге это отражается на линии фронта… Их линии фронта будут продолжать прогибаться, и в конце концов сломаются, и Украине придется согласиться на неблагоприятное — даже катастрофическое — мирное урегулирование», — сказал Кансиан.
Он предупредил, что у администрации Трампа есть и другие формы помощи Украине, которые могут быть приостановлены или вовсе отменены, включая обмен разведданными и обучение украинских войск.
«Возможно, из этого есть выход, но он будет крайне унизительным для Зеленского», — сказал Кансиан.
Natal_ka91• 04 марта в 08:37
Ответ дляOlvia1987
Ну будет и будет.Беженцев их примем.Экономику нашу поднимают пусть.
Здамо квартири по 1500 євро. Європа так Європа
Ответ дляsmilingsky2010
У немцев замечательное оружие, они гении. Французские самолёты в свое время были не хуже американских как и чешские танки. Не забывайте, что Гитлер на европейском оружии дошел до Москвы
Вот именно.Гитлер дошёл до Москвы,а не довоевал.Когда начал воевать,то расклад оказался другой.
Natal_ka91• 04 марта в 08:39
Ответ дляStar39
Гр*бані шантажисти.
Ответ дляmari_klim
Откуда вы знаете,что было до того,что нам показали?Может это Зеленский спровоцировал,а нам показали уже финал
Илон Маск призвал Владимира Зеленского уйти из власти, уехать из Украины в нейтральную страну и взамен получить «амнистию».
Так соратник Трампа прокомментировал сторонний пост в Х где говорилось: «Зеленский знает, что если война закончится, его власть закончится».
«Правда», - согласился Маск.
«Как бы неприятно это ни было, Зеленскому следует предложить своего рода амнистию в нейтральной стране в обмен на мирный переход к демократии в Украине», - добавил миллиардер.
«Правда», - согласился Маск.
Ответ дляmari_klim
Ніхто його не провокував. Він своє недоречне питання задав після якого сварка почалася. Венс нічого такого до цього не сказав, шо би могло спровокувати. Свої дєжурні фрази, працював на камеру.
Ответ дляStar39
«Правда», - согласился Маск.
А говорят он дурак.Умные ж мысли у чувака.
Ответ дляStar39
«Правда», - согласился Маск.
Може так би було краще
В Украине распространена точка зрения, что никакой катастрофы после прекращения поставок американского оружия не случится даже в перспективе многих месяцев. Потому что основное оружие в нынешней войне - дроны, Украина делает почти полностью самостоятельно.
Впрочем, эксперты признавая, что по дронам «просадки» не будет, говорят, что остановка поставок критически скажется сразу на нескольких направлениях:
- ракеты к американском системам ПВО. Зеленский недавно сказал, что по ним уже ощущается дефицит и если их поставки задержатся надолго, то уже вскоре небо будет практически беззащитно от баллистических и гиперзвуковых ракет,
- боеприпасы к артиллерийским орудиям,
- ракеты HIMARS и ATACMS (исчерпание их запасов не позволит наносить удары по тыловой логистике россиян),
- бронетехника,
- средства связи,
- в случае прекращения предоставления развединформации со спутников серьёзно усложнится ситуация для Украины сразу по двум направлениям: информация о подготовке ракетных ударов россиян и планирование украинских ударов дронами вглубь территории РФ.
Бывший советник Банковой Арестович недавно расписал последствия остановки всей помощи США:
«Все рассказки, что они по дронам победят – это детский сад. Как только отрубается вся помощь, начиная с разведданных, армия становится слепой и косой. Максимум, что она может, – некоторые телодвижения на тактическом уровне осуществлять, отбиваться дронами, но весь стратегический контур ложится полностью. Ложатся полностью подготовка ударов, спутниковая разведка, перехваты, кибероперации и так далее. Без американской помощи через полтора-два месяца все начнет рушиться»
- боеприпасы к артиллерийским орудиям,
- бронетехника,
- средства связи,
smilingsky2010• 04 марта в 08:44
Ответ дляOlvia1987
И когда же он начал воевать вашему ))
Автор,официально ничего нет..Сам Трамп это решение пока не комментировал, официальной информации из Белого дома также не поступало.
Отвечая в понедельник на вопрос, не собирается ли он приостановить военную помощь Украине, Трамп сказал: «Посмотрим, что будет дальше».
Ответ дляShaan
И уже достойно ответили той сраной омерике!
Теперь нужно придумать, по каким признакам отличать английский язык от американского и последний запретить на тер-рии Украины. А на заведании СНБО ввести санкции против Трампа и Маска, устроить показательное сожжение Теслы и раскатать катком айфон.
Ответ дляmari_klim
Так вони і в п´ятницю приїхали підписувати, а оказалось, що вони попали на шоу, суть якого опустити Зеленського й показати тупим американським виборцям, які вони гегемони, йопт. Тому це не шантаж, а показуха типа крутості, сили й влади.
Суть шоу это разговор о мире. Изначально зеленскому было сказано приехать в костюме и что о войне больше никто не будет разговаривать. Он сделал по своему, да еще и начал диктовать свои условия.