Мексиканочка• 04 марта 2025

Какие страшные ситуации были у вас за рулем?

Только начинаю водить, боюсь сильно. Со стороны кажется, что угроза на каждом шагу. Бабки, выпрыгивающие под колеса, собаки, неадекватные другие водители..
Как много было происшествий за ваш водительский стаж?
ПадаюВреверансах• 04 марта 2025
Ответ дляНиколай-b526
знакомая, по первой, просила регулировщика сказать когда ей можно ехать, те тоже в ахуе были))))
Мій страшний сон оказаться першою в пяду з регулюваоьником і швидко віршики всі згадать
Гитта Ягг• 04 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
В період відключень вночі взимку було дуже страшно їхати. Непрацюючі світлофори, абсолютно темні вулиці, хоч око виколи, і люди в темних пуховик і шапках прямо нізвідки брались серед дороги. Світлофори ж не працювали, то вони собі думали проскочить і в кожного водія за їх думкою влаштовані інфрачервоні пристрої прямо в голові.

Ніколи не забуду той стрес.
В мене кпіпатура від напруги була на все тіло.

А так, автор, всім на початку страшно.
Не поспішайте. Правило трьох П (подивилась, показала поворотом, поїхала)
Сліпі зони моніторить уважно. Хтось жме ззаду, не ведіться, їдьте свою швидкість і робіть все по плану. Спішить -об´їде (це в мене часто така ситуація, коли на трасі треба поврнути вліво і мені 600 метрів треба доїхати до поворота в лівому ряду, в якому летять. Втиснутист туди важко на відстані цих 600 метрів, тому я від світлофора вже їду тим рядом і не перевищую своїх 50-70. А мене демонстративно давить і жме щоразу хтось і сигналить, прки я не покажу поворот).

У вас свій ряд, кожен їде своїм рядом, тому машини поруч не мають вас турбувать і не відволікайтесь на них.

Все приходить з практикою.

Паркуватись на початку краще де легше і пройтись.

Удачі!
О да, первая зима была трешняковая - мы у мамы в Запорожье были - уличного освещения нет, светофоры не работают, пешеходы в темной одежде бегут через дорогу. Где-то по пакету где-то по движению темноты понимаешь, что там человек. Капец.
ПадаюВреверансах• 04 марта 2025
Ответ дляГитта Ягг
Це як фільм жаху був для мене новачка.
Я поїхала по сина в школу і сиділа плакала в машині, бо я не могла виїхати з парковочного місця задом (дурепа так стала, більше не ставала потім). Бо видимості нуль! Школярі йдуть і йдуть з різних напрямків.
Згадую іаж мурахи
Сумчатая кошка• 04 марта 2025
Самая страшная ситуация - это ДТП с моим участием.
Поездив на машине года 4, я почувствовала себя этаким крутым специалистом, которым может за 5 минут доезжать из дома на работу, с работы в детский сад и т.п.
Я вечно опаздываю и соответственно потом спешу=быстро еду.
Благо на тот момент мы жили в маленьком городе и машин было мало, поэтому можно было и погонять.
Ну как погонять, 60-70 км/ч по городу это для меня уже было быстро.
В основном ездила 40-50, если не спешила.
И вот в очередной раз моей спешки случилась классическая ситуация многих начинающих и не начинающих водителей: я ехала по левой полосе, а по правой полосе остановилась перед пешеходным переходом машина. Поскольку сам пешеходный переход был стертый, человека переходящего справа я не видела из-за машины. Была в своих мыслях, не соотнесла что водитель машины справа пропускает пешехода, а думала что он кого-то высаживает (у нас это часто было на этом участке дороги) и я поехала дальше.
Уже практически сравнявшись с машиной, вышел пешеход в наушниках, который тоже не смотрел по сторонам.
Получилось так, что времени практически не было среагировать
Благо что я не летела с безумной скоростью.
Скорость была где-то под 60, плюс начала тормозить сколько смогла, но не успела и сбила пешехода.
Меня спасло то что была не сильно большая скорость раз, плюс маленькая машина, что я его как бы на капоте прокатила(
Это было жутко.
Пешеход отделался ушибом головы.
На машине был разбит капот и лобовое стекло.
Но я так испугалась перед тем как выйти, что думала, что я убила человека(((
После этого мы платили денежную компенсацию пострадавшему, был суд.
Поскольку никто не пострадал, то права у меня остались.
Но эти несколько месяцев были просто муки ада.
Я винила себя, накручивала, что могло бы быть, если бы по-другому как-то произошло.
Я переживала, чтоб человеку не стало хуже
Почему то накрутила себя, вот сейчас ему ок, а потом окажется что у него что-то серьезное. Хотя он был в больнице и ничего серьезного не было
Испытала жуткий стыд, потому что в маленьком городе почти все друг друга знают, и я думала что все на меня осуждающе смотрят и говорят за спиной.
В общем было очень тяжело
Но зато я пересмотрела свой стиль вождения.
Уже прошло лет 6 после этого случая.
Я вожу очень аккуратно и внимательно.
Так что в моем случае, как говорится, что ни делается, все к лучшему, а так бы кто его знает что могло случиться...
Криниця щастя• 04 марта 2025
мене колись закрутило на слизькій трасі в обгоні :)
я ще зелений водій була. добре що всі інші водії зреагували, зупинились і дочекались поки я перестану виписувать круги і зупиню авто.
ще якось їхали по трасі, по обочині йшли два чоловіки і з ними вівчарка без повідка, прямо перед нами вівчарка якогось чорта рванула поперек траси, чоловік намагався гальмувати але собаку це не спасло, влетіла прямо в кенгурятник і одразу загинула. а ті два мудака зробили вигляд що вони ні до чого і пішли собі далі.
ще десь 15 років тому їхали з чоловіком по одеській трасі в сильний снігопад, наїхали лівою стороною на сніг і понесло машину. тоді взагалі нам пощастило що понесло вліво, на роздільну смугу, бо з правої сторони їхала фура, а на роздільній було багато снігу вище колін і колеса там встряли, ми і в фуру не влетіли і на зустрічну не винесло.
Криниця щастя• 04 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Це як фільм жаху був для мене новачка.
Згадую іаж мурахи
так, виїжджати задом я теж не люблю, краще заїхати в парковочне місце задом і потім виїжджати спокійно :)
Фиона Шрековна• 04 марта 2025
Ответ дляМексиканочка
хочу переконатись, що це все мої гіпертрофовані страхи, а в реальному житті таке трапляється не з кожним водієм
Зачем вам эти истории? Чтобы накрутить себя сильнее?
КликОЛЬКА• 04 марта 2025
Собралась я как-то летом с детьми ехать на дачу. Выезжаю на дорогу, торможу на первом светофоре и чувствую, что то не так. Педаль тормоза надо вдавливать аж в пол, что бы остановиться. Проезжаю перекрёсток и становлюсь на аварийку. Дергаю стояночный тормоз, а он как сопля ходит туда сюда. Вызвала эвакуатор, пока ждала, под машиной лужа натекла. Вытекла почти вся тормозная жидкость. Страшна не сама ситуация, а то, что могло случиться, если бы я проигнорировала сигнал и выехала бы с детьми на трассу.
Ещё было в Карпатах занесло на повороте, чуть в речку не слетела.
Котомафия• 04 марта 2025
Ответ дляКалинові вуста
Якщо нападають собаки - просто зупиняйте машину, їм стає нецікаво і вони йдуть.
Ви не бачили ніколи, як собаки розгризають запарковані машини? Відривають номерні знаки, бампер, рвуть шини. Повно відео.
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2025
Ответ дляМексиканочка
у нас на районі є кілька гаражних кооперативів, і там бродячих собак повно. А улюблене їх заняття - стояти над дорогою і вибирати ’жертву’ )
І, що? Вони ж Вас не покусають. І машині нічого не зроблять. Хай собі гавкають, а потраплять під машину - їх проблеми. Хоча, мені чоловік каже, що собаки розумні і під колеса не кинуться
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2025
Ответ дляКалинові вуста
Уявила картину.
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Моєму чоловіку під колеса вибіг дикий кабан і машина злетіла у кювет, у 8 вечора в мороз -17 в Чорнобильській зоні, де не ловить мобільний
А що він там робив?
Криниця щастя• 04 марта 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А що він там робив?
там весь час працюють люди.
охорона зони, працівники станції, науковці
Полуничка• 04 марта 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А що він там робив?
По гриби ходив мабуть. З роботи їхав, на станції люди працюють
НеКонец-Света• 04 марта 2025
Небезпечні ситуації були. Одну памʼятаю.
О 5 ранку ми їхали з святкування друзів, за кермом була я, бо не пила. Їхали полем, поряд ліс.
Ще туман був великий.
Раптом зі сторони поля вибігає кабан на дорогу. Я по тормозах.
Метра 2 відстані від нього.
Пощастило, що я їхала досить нешвидко.
Тому і не ганяю по дорогах…
Душка-свекрушка)))• 04 марта 2025
Три раслабленые мамки выкатили 3 коляски-люльки перед стоящим автобусом на вторую полосу движения. Абсолютно не видно было, мамок, коляски выехали перед машиной первые. Тормозила так, что думала в окно вылечу. Спасло то, что ехала 40 и собиралась поворачивать.
Когда начинала ездить - боялась машин; через месяца 3 и до сейчас - боюсь пешеходов в Киеве.
Кров з молоком• 04 марта 2025
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Собаки можуть такий треш наробити. тебе не покусають, а машину можуть))) Колись зграя скажених собак побігла за моєї машиною, я виїзжала потихеньку з гаража і дорога була погана, то якась сучка вцепилася у лакіровану ляду на капоті авто та погризла її, потім майстри з техсервису були в ауті, ала казали що яких тільки випадків вони не бачили, навіть ворони навмисно кидають горіхи на машину, щоб розбити, а потім треба рихтувати)))
Мочалкин блюз• 04 марта 2025
Сбили корову под Вознесенском (ехали из Крыма в Киев )
Мочалкин блюз• 04 марта 2025
По опыту мужа: когда паркуетесь, всегда убедитесь, что при выезде у вас не будет преград.
Мой припарковался передом и выехать решил тоже вперёд. Только он забыл что там бетонная плита. Не, он посмотрел в окошко со своей стороны и там ее не было; она заканчивалась аккурат по центру капота. Ну ничего, раз*бал всего лишь перед с радиатором. За границей. Две недели пешком на работу и сбор машины своими руками. Теперь выезжает только так, как припарковался🤦‍♀️
Про ключи в машине и ’я на секундочку только вышел’ вам уже писали наверное.
Луноходик_Ик• 04 марта 2025
Ответ дляПочекуха
Собаки прыгают под колеса
Не гоняйте и никто не прыгнет. Собаки не приучены к машинам, у них инстинкты. Смореть в оба и быть терпеливым - вот и рецепт)
А_мій_самий_самий• 04 марта 2025
я восени отримала права, теж раніше думала, як ото все контролювати. Але коли ти за кермом, то наче ясніше все стає, єдине що щільного потоку ще побоююсь. Головне, їздити частіше