Бадабум• 04 марта 2025

Пятки. ФОТО ШОК-КОНТЕНТ

Чем это убирать? Фото не моё, но у меня точно так же(( Приходится срезАть очень много кожи и запиливать постоянно. Если этого не делать, трещины до крови. Летом вообще ужс((
Прошу ответить в т ч тех, кому удалось решить проблему окончательно.
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Грибок таки нужно исключить
Что-то же заставляет кожу так высушиваться
Обмен веществ страдает из-за проблем с ЩЖ. Но делать что?
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Это гиперкератоз. Крем с мочевиной , например карбодерм в аптеке.
Не помогает крем((
Белая котичка• 04 марта 2025
сделать педикюр у подолога, проверить нет ли грибка и плоскостопия и использовать кремы типа карбодерма. И меньше пилкой спиливать
ТихоЯ• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Не помогает крем((
Почитайте про гиперкератоз, возможно найдёте вариант для себя.
Меломанка Маланка• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Пемза и пилки - ежедневно, раз в 2-3 недели срезаю эту отмершую кожу. Но она все равно отрастает очень быстро, и всё по новой...
Потому что срезаете, вот и отрастает снова. У меня тоже проблемные пятки. Проверьте на грибок, во-первых. Попробуйте не тереть каждый день, а увлажнять только. Хорошо помогает уксус с оливковым маслом, смешать 1:1. Крем с большим процентом мочевины. Она тогда как эксфолиант действует. Три дня мажете, а на четвертый уже пилкой все лишнее убираете.
Ms. Скромность• 04 марта 2025
Мені допомогли такі дії: зменшення до мінімуму солодощів, щотижневе розпалювання ніг і відтирання пересушеної шкіри теркою для п´яток, жирне намазування кремом. Але то ще як доповнення було до заживлюючих кремів, які призначав дерматолог. Тому мабуть Вам краще теж до дерматолога, якщо ще там не були, і якщо саме не проходить. Він може призначити якісь аналізи. В знайомої із схожою проблемою після аналізів знайшли алергію на мед і якусь бактерію в організмі, яка після вживання солодкого розмножувалась і провокувала отакі тріщини.
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Сначала заживить трещины, потом берете уксусную кислоту и смешиваете напополам с глицерином. Втирать утром и вечером. Через 2 недели не узнаете свои пятки
Трещины, если не срезать кожу, вообще не заживают, а растрескиваются еще больше- я же ногами хожу постоянно.
Вот разве что глицерин с укс кислотой я еще не пробовала
Галябалована• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Ответ на Ваш вопрос - в тексте моего поста))
На Фейсбуке откуда притянули это фото мало было Вам ответов?
Кusalochka• 04 марта 2025
Автор, идти к врачу. Иначе никак
Скорая помощь• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Нет
Сколько?
Полтавська галушка• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Чем больше.срезаете, тем больше наростает
Проверьте сахар и прекратите срезать
Лялька в колисці• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Попробуйте, это супер средство. Только брать не уксус, а именно кислоту концентрированную. Попробуйте мазать так, чтобы она не заходила в трещины, а то будет больно. Ну и для начала грибок исключить нужно
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляБелая котичка
После педикюра пятки, как у младенца. Но уже на следующий день начинают трескаться по новой, и вот тогда ходить вообще проблемно((
А что плоскостопие? Оно у каждого второго, но пятки такие - не у всех же
Полтавська галушка• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Нет
Почему до сих пору эндокринолога не были?
Белая котичка• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
я избавилась от трещин только когда начала использовать ортопедические стельки
и обязтельно использовать крем с мочевиной
и дополнительно жирный какой нибудь
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Та оно и так ясно, что гиперкератоз.
9556633• 04 марта 2025
Говорят такое при инсулинорезистентности
Помидорина• 04 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Я раза 2 в неделю в душе теркой тру пятки, никогда до такого не доходило....
Я никогда ничего не тру
Показать вам свои пятки?
No problems• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
В мене були також тріщини сильні. Професійний педикюр вирішує проблему. Але, правда, спочатку виключіть серйозні проблеми із здоров´ям
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Если не срезать - очень глубокие до крови трещины(( Кремы до одного места((
ТихоЯ• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Та оно и так ясно, что гиперкератоз.
Ну так там и варианты лечения разные , есть и клиники которые этим занимаются.
Вічний двигун• 04 марта 2025
Это в организме чего-то не хватает, нужно искать причину
No problems• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Крем з високим вмістом сечовини
КоКоКоКоКоКо...• 04 марта 2025
У моей мамы так же . Но ей 70. Где то с 60ти так.
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляГалябалована
Каких ответов? Фото - крайнее из Интернета, бо я уже в кровати, и фотографировать свои ноги неудобно.
Готова до другої• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Витамины принимаю. Тру, блин. Ежедневно тру. Задолбалась уже
Треба зволожувати постійно. Тертям можна тільки гірше зробить. Догляд перш за все. До подолога бажано звісно. В мене теж проблемні пʼяти, але у вас капець. Як часто робили педикюр?
Телефон Рубика• 04 марта 2025
Перевірити шкіру на грибок. Якщо немає подолога, то дерматолог є?
Готова до другої• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Співчуваю
автор Бадабум • 04 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Проверьте сахар и прекратите срезать
Сахар в норме. Если не срезать - очень глубокие трещины, до крови, и потом вообще не заживают долго. Терплю, и все равно приходится срезать.
Как_б_не_так• 04 марта 2025
Сходити до подолоа, він прибере гарно.
Там же наросло не за день