Бадабум• 04 марта 2025
Пятки. ФОТО ШОК-КОНТЕНТ
Чем это убирать? Фото не моё, но у меня точно так же(( Приходится срезАть очень много кожи и запиливать постоянно. Если этого не делать, трещины до крови. Летом вообще ужс((
Прошу ответить в т ч тех, кому удалось решить проблему окончательно.
Бабулька• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Витамины принимаю. Тру, блин. Ежедневно тру. Задолбалась уже
Кератодермия, кералитики с мочевиной (у меня на фото дорогой но ефективный) наносите каждый день на 20 мин. потом увляжняете ступни водой ( просто мокрой рукой протирайте, но чтобы не мокрые были) и скатывание все пилкой на фото можно и грубее, после бальзамед интенсив на фото. Избавится от этого навсегда нельзя, неделю каждый день, потом раз в неделю. Только не будете этого делать все вернётся.
Бадабум
• 04 марта 2025
Ответ дляPrervana
Так а перестать срезать не? А пробовать другие методы удаления? И чтобы не допускать - каждый день в душе проходиться пемзой по пяткам. Если говорите, что все анализы в норме, то значит проблема по большей части таки в агрессивной обработке и походке.
Все проблемы по здоровью выше описывала. Также выше упоминала о педикюре у проф мастера- всё очень красиво, но со следующего дня начинают трескаться и больно ходить, если дисками убирают кожу
Бадабум
• 04 марта 2025
Ответ дляГага Газу
У меня такие пятки . Это из за застоя желчи, не усваиваются правильно жиры. Плюс такие пятки из за инсулинрезисиентности. Что я с ними не делаю все равно такие. Не смотря на уход ,да лучше , но день два и снова.
Из-за застоя желчи?
Что жеинам делать...
ТихоЯ• 04 марта 2025
Ответ дляElena755
Мне такой помогает.
Я советую аптечный карбодерм, а там уже кто как хочет)
Цвіпканя• 04 марта 2025
На ночь: толстый слой базового крема Nivea + пакетик + носок.
Через 2 недели оцените результат.
Это рекомендация подолога, кстати.
Через 2 недели оцените результат.
Это рекомендация подолога, кстати.
Гага Газу• 04 марта 2025
Ответ дляБадабум
Из-за застоя желчи?
Что жеинам делать...
Лечить желчный что же ещё
Гага Газу• 04 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Не помогает он при таком. Это жиры не усваиваются , а не просто визуальный дефект. Но с ним лучше конечно.
У меня была проблема похожая (смотри фото) до и после.
Вечером парила пятку в горячей воде с содой ( 200мл воды и 1ч ложка соды) 15 мин, потом обильно наносила клотримазол, втирать минут 5 и заматывала ступню в пищевую пленку, сверху носок и до утра.
Делала неделю без перерыва. В течение недели снимала пилкой аккуратно омертвевщую кожу с пяток (без фанатизма)
Кремы с мочевиной не помогали. Мазь для сосков коровы тоже. Ничего не помогало кроме того, что я советую из личного опыта
Мне помогло
Вам удачи
Мне помогло
Вам удачи
ТихоЯ• 05 марта 2025
Ответ дляГага Газу
Он сдерживает образование ороговевших клеток. Если уход регулярный, то он будет поддерживать нормальное состояние кожи.
Может быть банальная нехватка витамина А.
БоВжеВільна• 05 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
И?трещины))))фрезер и пододиск,потом каплей или кусачиками края каждой трещинки открыли))))масло облепихи на чистое ,пару ватных дисков и носочки педикюрные)))
Особенно интересно читать про уход за стопами именно от вас.
ТихоЯ• 05 марта 2025
Ответ для Ella
Мне помогло
Вам удачи
Мне помогло
Вам удачи
Это если грибок.
ТихоЯ• 05 марта 2025
Ответ для Ella
Я тоже не знала, что мазь от грибка поможет)
Так может у вас грибок был?
спальное место• 05 марта 2025
Ответ дляАль де Барановна
Я раза 2 в неделю в душе теркой тру пятки, никогда до такого не доходило....
я теж із віком стала терти, бо якщо запускати, то буде як у автора, крем беру індійський від тріщин, але ще допомагає гарно біокон ’зимовий догляд’ теж заживлює, у мене бувало що й тріщини були, але саме тим індійським заживила їх
спальное место• 05 марта 2025
Ответ дляБадабум
Витамины дважды в год комплексно принимаю
двічі на рік це мало, візьміть на айхербі щоденний комплекс хоча б, я тазик бадів їм то п’яти більш-менш, ще й ттг в нормі, а Ви у зоні ризику
спальное место• 05 марта 2025
Ответ дляБадабум
два рази на рік курсом це ви їх не приймаєте, можна вважати
Анонім Секретар• 05 марта 2025
Ответ дляБадабум
У нас нет подологов
У вас то де? Ендокринолога теж нема? Ви на терапії?
Гага Газу• 05 марта 2025
Ответ для Ella
Мне помогло
Вам удачи
Мне помогло
Вам удачи
Значит у вас был грибок .
Гага Газу• 05 марта 2025
Ответ для Ella
На этом фото грибок. На фото автора гиперкератоз из-за нарушенного всасывания жирорастворимых витаминов.
Бадабум
• 05 марта 2025
Ответ для Ella
А где тут до и где после? Вижу пятку с грибком кожи - слева зачищенная, справа - не зачищенная
Скіфська пектораль• 05 марта 2025
Ответ дляВерочка 100%
Очень хорошее средство - Дермасан. В аптеке продается, стоит недорого. Это жидкость, сначала ее втирать в кожу, а сверху крем с мочевиной. Этот очень хороший:
Дермасан - глицерин с аммиаком, нельзя на трещины - очень печет.