Бадабум• 04 марта в 22:35
Пятки. ФОТО ШОК-КОНТЕНТ
Чем это убирать? Фото не моё, но у меня точно так же(( Приходится срезАть очень много кожи и запиливать постоянно. Если этого не делать, трещины до крови. Летом вообще ужс((
Прошу ответить в т ч тех, кому удалось решить проблему окончательно.
Не худа ні разу• 04 марта в 23:19
Ответ дляБадабум
После педикюра пятки, как у младенца. Но уже на следующий день начинают трескаться по новой, и вот тогда ходить вообще проблемно((
А что плоскостопие? Оно у каждого второго, но пятки такие - не у всех же
Вы уже сами ответили, какая причина. Я тоже заметила,что такие пятки к тех,кто страдает проблемами со щж. Уход никак не влияет. Конкретно вам нужно консультироваться с дерматологом, подлогом, объяснив,какие проблемы со здоровьем.
Не худа ні разу• 04 марта в 23:21
Ответ дляПомидорина
Я никогда ничего не тру
Показать вам свои пятки?
Аналогично. Как у младенца, ттт . Педикюр делала у мастера 1-2 раза в жизни, не вижу потребности.
Папобус• 04 марта в 23:22
Ответ дляБадабум
Пемза и пилки - ежедневно, раз в 2-3 недели срезаю эту отмершую кожу. Но она все равно отрастает очень быстро, и всё по новой...
Ни в коем случае не трите каждый день
Понимаю, сложно
Но надо перетерпеть
Мне как-то по долог рассказала , что регенерация кожи происходит долго , а пилки эти и тем более бритвы подрывают всю целостность кожи на пятках . Плюс нельзя использовать кислоты .
Перетерпеть надо . Почитайте насчет аспирина - ванночки для пяток, но не знаю что думают на этот счет подологи
Еще Геволь поищите серии для таких ног , плюс мочевина крема
Ну и , конечно , консультация специалиста
Понимаю, сложно
Но надо перетерпеть
Потужна махіна• 04 марта в 23:22
Ответ дляБадабум
Витамины принимаю. Тру, блин. Ежедневно тру. Задолбалась уже
Не можна щодня! Ви провокуєте огрубіння шкіри.
Клин_Кляйн• 04 марта в 23:25
Ответ дляВитворунка
Ну вот и ответ на ваш вопрос. А надо каждый день после мытья потереть пятки пемзой, и увлажнить жирным кремом, прям вбить крем в пятки и такого никогда не будет как на фото
Например я это все делаю всегда
А утром все сухое будто и не мазала(
Нужно искать причину внутри...но я никак не найду(
А утром все сухое будто и не мазала(
Бадабум
• 04 марта в 23:26
Ответ дляВитворунка
Только мытьё, потому что после жирного или увлажняющего крема пятки, будто не вымыты - трещинки пылью забиваются. Эффект грязных ног. Кожа ооочень сухая((
Можу брикнути• 04 марта в 23:26
Ответ дляБадабум
Ответ на Ваш вопрос - в тексте моего поста))
Ну я спасаюсь на пяточки летом каждый вечер жирный крем или витамин АЕВИТ и пленкой пищевой замотать на часа 1.5-2 .
Полтавська галушка• 04 марта в 23:26
Ответ дляВитворунка
Какой ’потереть’?! Автору про пемзу забыть нужно!!!
Клин_Кляйн• 04 марта в 23:28
Ответ дляВитворунка
Просто всем лень каждый день этим заниматься, а потом плачут, когда уже трещины
Это мой ритуал уже много лет и как бы пятки ужассные(
Самое ужассное когда говорят купи крем с мочевиной...да я уже с чем хочешь брала
Реально думают что вообще педикюр в глаза не видела
Витворунка• 04 марта в 23:28
Ответ дляПолтавська галушка
Не нужно, пемзой надо, а вот терками всякими и срезания нельзя
Витворунка• 04 марта в 23:29
Ответ дляКлин_Кляйн
Например я это все делаю всегда
А утром все сухое будто и не мазала(
Утром сухое, но не потресканное
Бадабум
• 04 марта в 23:30
Ответ дляТихоЯ
А как оно у вас так нарастает, если вы трете каждый день? За сутки что ли?
Несмотря на то, что тру, постепенно за две недели снова появляется слой за слоем отмершая кожа, трещины и растрескивается до крови. Дело в том, что полностью омертвевшую кожу снять нельзя - невозможно будет ходить, очень больно((
Бадабум
• 04 марта в 23:30
Ответ дляАлина-1240
Фрезеры ручки видела китайцы по 300 грн есть,не люфтят.зелено-белая коробка
Это к чему?
Алина-1240• 04 марта в 23:31
Ответ дляБадабум
Это к чему?
Это решение вашей проблемы)купите для ног его,пододиск средний и каплю.счесали пододиском , и каплей края открыли
Бадабум
• 04 марта в 23:31
Ответ дляНе худа ні разу
Дерматолог советует кремы с мочевиной
Подологов нет поблизости, к сожалению.
Ответ дляБадабум
Пятки с гиперкератозом мажуться каждый день на ночь кремом с кислотами или мочевиной, иначе никак
Бадабум
• 04 марта в 23:34
Ответ дляPrervana
Чем больше срежете - тем больше вырастет. Размягчать надо и убирать шлифовкой. Вы витамины какие-то типа Прегнавита пить пробовали? Ну и осанка, походка. Могу допустить, что гиперкератоз в том числе из-за чрезмерного давления на пятку.
Срезаю так конкретно, лет с 25. От этого больше нарастать не стало. Походка нормальная у меня
Присутствуют проблемы с позвоночником, но у кого их нет после 50...
Мост_Устал• 04 марта в 23:35
Я років 20 тому прийшла на педикюр, всі тоді почали співати лезом п´ятки, кажу мастеру і мені треба зрізати, вона мене відмовила, сказала не треба зрізати будеш потім постійно зрізати. Так ніколи не зарізала, тільки інколи тру пемзой, п´ятки ідеальні. Так що вірно пишуть, що зрізати не треба. Тільки мабуть як вже почав так і постійно треба зрізати.
Бадабум
• 04 марта в 23:35
Ответ дляНе худа ні разу
Навепере, в зтом месте мне пора начинать вам завидовать? Или к чему вы это написали?
Оновлена версія• 04 марта в 23:36
Ответ дляБадабум
Вам потрібно ще зволожувати, а вони у вас пересушені. Спершу потрібно вилікувати тріщини, купіть в аптеці масло календули, наносьте, потім кульки і носки.
ТихоЯ• 04 марта в 23:36
Ответ дляБадабум
Вот такая щетка для пяток удобная. Одна сторона крупная, вторая шлифует. После каждой тёрки крем с мочевиной он останавливает чрезмерное ороговение клеток и вовнутрь аевит пару месяцев.
Не худа ні разу• 04 марта в 23:37
Ответ дляБадабум
К тому комментарию, где вас упрекают, что вы не делаете педикюр. Я написала,что это не от педикюра зависит, это явная проблема в организме. Я наоборот вам очень сочувствую. Мне можно не завидовать, у каждого свои проблемы, хоть с пятками повезло.
Бадабум
• 04 марта в 23:37
Ответ дляПотужна махіна
Могу не тереть, могу тереть - всё равно приходится срезать каждые 2-3 недели, иначе ходить невозможно совсем булет, побс эстетическая сторона
Ответ дляБадабум
Так а перестать срезать не? А пробовать другие методы удаления? И чтобы не допускать - каждый день в душе проходиться пемзой по пяткам. Если говорите, что все анализы в норме, то значит проблема по большей части таки в агрессивной обработке и походке.
Гага Газу• 04 марта в 23:40
У меня такие пятки . Это из за застоя желчи, не усваиваются правильно жиры. Плюс такие пятки из за инсулинрезисиентности. Что я с ними не делаю все равно такие. Не смотря на уход ,да лучше , но день два и снова.
Бадабум
• 04 марта в 23:43
Ответ дляТихоЯ
У меня 4 (!) такие щётки разной формы и с разным абразивом. Крем с мочевиной пробовала - ни о чём ((
Скорая помощь• 04 марта в 23:44
Ответ дляБадабум
Так а ттг сколько у вас?
Вот этот крем пробуйте, он впитается и сожрет плавно все лишнее