Виктория-1980• 04 марта в 22:37

Трамп

Уже спрашивали, но все равно интересно, кто имеет знакомых в США, как они относятся к абсурдным заявлениям Трампа. Я даже не про Украину, а вообще. Или нам так преподносят? По мне то что президент такое несёт, полнейший треш. Рандомные, зачастую диаметрально противоположные заявления. Ещё раз, это не про Украину, а в целом.
Чомучка• 05 марта в 00:58
Ответ дляSvetrise
не было бы никакой капитуляции, война только началась, ее можно было сразу закончить переговорами. без миллиона жертв, без того ужаса что происходит на протяжении 3 лет. без потери территорий.
речь была бы совсем о другом, чем сейчас
что происходит с людьми, которые пишут откровенный бред, обвиняют непонятно в чем. почему им все равно на человеческие жизни, на тех молодых парней, что погибли.. на всех погибших, на эти все поля кладбищ.
и совсем не жаль тех кто там каждый день и рискует жизнью..
почему такое с нами сделали, почему зе95 это все допустил и не закончил сразу переговорами.
чего добились эти недовласти в итоге? ненависти, презрения, проклятий в свой адрес.
ок, сейчас работает информационный батальон, но это же все рассеется как начнутся расследования, источник же финансирования совсем прикроют. а те, что типа не заинтересованы в переговорах и хотят «воевать» но так что бы не они лично, а чужими руками и не их родными тоже. уверена, все они имеют отношение к власти- прямо или косвенно и очень бояться лишится своего дохода и должностей или дохода своих родственников.
а как же страна, люди, дети… им всем безразлично. псевдопатриотизм.
лозунги, ненависть к другим людям с другим мнением.
В сенсі б не було капітуляції? А що було б? Мир на умовах парашки?
Svetrise• 05 марта в 00:59
Ответ дляЧомучка
мир на условиях мира.
Чомучка• 05 марта в 00:59
Ответ дляSvetrise
мир на условиях мира.
А де ви знайшли такий цікавий пункт в тих перемовинах?
Svetrise• 05 марта в 01:02
Ответ дляЧомучка
вы меня спрашиваете как одного из участников переговоров? меня там не было и документ я не читала.
не надо на меня нападать и провоцировать.
вы не согласны с тем, что я написала про человеческие жизни и территории?
Чомучка• 05 марта в 01:25
Ответ дляSvetrise
А навіщо ви тоді перекручувати і називати фактичну капітуляцію миром якщо ви той документ навіть не читали?
Яким чином можна було зберігти життя чи території, якщо саме їх хоче Російська Дегенерація?
Svetrise• 05 марта в 01:28
Ответ дляЧомучка
я не могу ответить на ваши вопросы кто что хочет. и уверена, что документ не назывался бы капитуляцией.
переговоры - по другому с агрессором не достичь мира, кроме как переговоры. какой правовой акт был бы после успешных переговоров я не знаю.
ничего не перекручиваю, говорю фактами. а вы так и не ответили на мои вопросы про человеческие жизни и территории.
totana• 05 марта в 01:38
Ответ дляБессмертный пони
А не очень молодые и совсем маленькие пусть мрут ? То есть , от 18 до 40 пусть не умирают , а на остальных пофиг - их можно убить , можно сбросить на них бомбу , ракету ?
Для его почти 80 лет, 60 лет - это тоже молодые, в данном случе нет смысла придираться к слову ’молодые’.
WomAnn• 05 марта в 01:41
Ответ дляKateryna-S
Я уже писала, что ни так страшен трамп (сам сдохнет или переизберут) как те кто за него голосовали. Такие же кто и путина выбрал и войну поддерживают.

А еще страшнее то, что пришло время таких вот разрушителей миропорядка к которому мы привыкли. Уже все понятно с ООН и НАТО никчемными. Туда же ВТО и ВОЗ - с этими организациями сложнее обывателю разобраться, но их время тоже пришло.

К сожалению, трамп может только разрушать и ничего не может построить взамен.

А нам - ужасно жить в такие времена
Знаю даже украинцев в Америке, голосовавших за Трампа. Сказали, что им нравится все, что он делает, кроме действий в отношении Украины 🤷‍♀️🤦‍♀️
WomAnn• 05 марта в 01:42
Ответ дляNYC
Те америкосы, с которыми я общаюсь- поддерживают. Перед выборами я писала тут- что очень много за него пойдут голосовать, узнала о себе много интересного.
Украинские новости очень часто перевод дают тот что им нужен, говорится одно, перевод пишется другой.
Очень часто слова вырваны из контекста.
Но никто ж не пойдет проверять.

Как с тем вопросом о костюме, спросил журналюга, т-рам пытался сгладить и говорил « мне нравится как он ( Зеля)одет.»
Например, я знаю англ и ничего так неоднозначного нет
Tekila_• 05 марта в 01:43
Ответ дляDana1985
После визита Зеленского в США не могла понять, почему все наехали на Трампа за этот костюм, ведь это даже не он сказал. Но наш народ почему-то если что-то вбил в голову, то ’выбить’ оттуда будет непросто. Мы не будем разбираться, мы не будем смотреть оригинал, а лучше мы запустим флешмобы ’Трамп, мы в костюме, бл..’ и будем всячески хаять его за ’хамский вопрос о костюме’ (с).
в смысле не он сказал? он ещё когда встречал Зеленского сказал, что тот ’приоделся’. а вопрос задал его кореш, а не рандомно дали журналисту слово, это всем известно и понятно, кроме вас. и вы реально думаете, что такой хамский вопрос президенту дружеской страны журналист бы задал без согласия Трампа и Венса?
Tekila_• 05 марта в 01:50
Ответ дляElinaH
Конечно поддерживают. Выгнать нелегалов, от которых криминал и бомжи? Не вбухивать триллионы в другие страны, а направить их на развитие своей страны? Кто в здравом уме будет против этого. Остальное - эмоции.
именно те, кто в здравом уме и будут против, кроме примитивных людей, которые не видят дальше своего носа.
США спонсировало не просто так, кидая деньги на ветер, а этим влияли на разные сферы в разных странах. США лидер мира, а это нужно поддерживать и за это платить. Так же, если вызвались быть главными защитниками свободы, справедливости, демократии и быть главными полицейским мира, нужно разруливать, помогать оружием, деньгами, влиянием, а не предавать и склонять к капитуляции.
Чомучка• 05 марта в 01:55
Ответ дляSvetrise
А як треба відповідати на ідіотські питання?
Погодитися віддати території не дорівнює втратити їх в бою? Це щось інше?
Чи може ви не знали що в умовах ’мирних’ перемовин було віддати росії 5 українських областей?

А може на вашу думку ’мирні перемовини’ виключають вбивство українців? Прийдуть росіяни на українські землі і скажуть - ой, ти воював проти в нас в ЗСУ? Честь тобі і хвала, воїне! Ось тобі орден і путівка на курорт!

Чи може ви згадаєте, як абсолютно всю українську історію ззнищувалися активісти та діячі, що пропагандували українське? Ті, хто захищав державу? Родичи військових?

Це і є мир? Ви про такий мрієте?
Tekila_• 05 марта в 01:55
Ответ дляКудесница полесья
Мне не нормально. Но уже как есть. Или вы от Трампа ожидали давления на россию и помощь Украине?
Что значит уже есть как есть? Трамп ещё в первые дни войны, когда украинцев бомбили со страшной силой, заявил что восхищается путиным, что они всегда нравились друг другу и хорошо ладили. он сейчас делает то, что заявлял. для вас же это не неожиданность?
вы сейчас гражданка США, бывшая украинка, зная всё это намеренно голосовали за этого урода, зная, что он сдаст Украину путину. вы это сделали намеренно. с такими бывшими гражданами, россиян врагов не надо.
natapri• 05 марта в 01:56
Ответ дляlilu1990
Трамп неоднозначний. Але я би хотіла розслідування випадків корупції в Україні, кожен з яких це смерті, смерті, смерті

Шоб людей взяли за ср-ки
Чтобы коррупционеры расследовали коррупцию?
Tekila_• 05 марта в 01:57
Ответ дляdf364tye3
в сша обанкротится , упасть и снова подняться хоть раз ,,,
герой социалистического труда в ссср ,,,
он такой же взбалмошный во всём.
natapri• 05 марта в 01:59
Ответ дляКудесница полесья
Вони давні друзі і ніхто не буде через нас сваритись з росіює. Це ж було ясно одразу
Это понятно, непонятно как украинка может это поддерживать
Tekila_• 05 марта в 02:00
Ответ дляdiamond_shop
Ви звідки впали? Трамп обзиває Трюдо губернатором, а Канаду 51 штатом давно, ще до виборів почав, ідіот старий маразматичний!
а кореш Маск называл его ’девочкой’, которому пора уходить
это уровень, конечно...
Tekila_• 05 марта в 02:03
Ответ дляdiamond_shop
Трамп - звичайний гопнік з 90-х, єдиний успішний проект - шоу Кандидат, купа справ та вироків у судах, офігенний чувак звісно, не те що наш Яник зі своїми шапками
он даже не гопник, его чморили в школе. он просто умный идиот, который от власти денег считает, что ему всё можно. при Трампе это расцвело буйным цветом.
Tekila_• 05 марта в 02:04
Ответ дляNYC
Ок сказал блогер. Но не Трамп,
Трамп при встрече прокомментировал как Зеленский ’приоделся. ещё ДО вопроса того придурошного блогера.
Tekila_• 05 марта в 02:08
Ответ дляSvetrise
вы в курсе тех условий, которые нам тогда предлагала россия?
Tekila_• 05 марта в 02:08
Ответ дляSvetrise
мир на условиях мира.
вы популист в чистом виде.
Tekila_• 05 марта в 02:10
Ответ дляSvetrise
а главное как бы это называлось или ЧТО называлось?
Kateryna-S• 05 марта в 02:13
Ответ дляTekila_
вы популист в чистом виде.
Как и Трамп
Впрочем, популист наверное тот кто понимает и намеренно игнорирует факты.
Я думаю гораздо больше людей кто просто не думает на 1 шаг вперед, не учит историю и не сопоставляет факты.
Tekila_• 05 марта в 02:25
Ответ дляЧомучка

Це і є мир? Ви про такий мрієте?
и сократить армию до мизера, разоружиться.
короче, раздеться, нагнуться и ждать когда они зайдут чуть позже
Svetrise• 05 марта в 02:59
Ответ дляЧомучка

Це і є мир? Ви про такий мрієте?
все что написано манипуляция и перекручивание моих слов.
зачем вы это делаете.
читайте внимательно что пишу. я писала о войне, которую надо было остановить в марте 22.
да я мечтаю о мире, люди должны жить, у детей должно быть будущее.
Чомучка• 05 марта в 03:05
Ответ дляSvetrise
зачем вы это делаете.
Добре. Яким чином треба було зупинити?
Svetrise• 05 марта в 03:07
Ответ дляTekila_
и написать мне опять бред, что я на это отвечала.
я не знаю, что планировалось сокращать.
но знаю, что такое основы национальной безопасности и что такое грамотная политика, дипломатия, построение отношений не где то там на необитаемом острове а со всеми географическими соседями на основе построения добрососедских отношений, стабильности, безопасности и сотрудничества.
это для взрослых, для тех кто понимает основы геополитике, политологии.
у меня такое впечатление, что незрелое общество порождает только таких недоправителей как зе95, а впоследствии происходит что то с обществом и оно стремительно деградирует.
может пора уже взрослеть
может пора уже задуматься, что каждая человеческая жизнь ценна, а лозунги это для придурков, которых зомбируют..
может хватит уже допускать в дискуссиях манипуляции и провокации.
Svetrise• 05 марта в 03:08
Ответ дляЧомучка
Добре. Яким чином треба було зупинити?
уже ответила. а мои вопросы вы игнорируете.
не входят в ваш сценарий..
Svetrise• 05 марта в 03:10
Ответ дляTekila_
вы популист в чистом виде.
считайте как хотите.
Чомучка• 05 марта в 03:37
Ответ дляSvetrise
я не знаю, что планировалось сокращать.
может пора уже взрослеть
Треба ж як зручно. Умови перемовин не знаю, але з сусідами треба зберігати стосунки будь якою ціною)
А путіну не хочете це сказати? А то ж може він не в курсі ваших теорій.