Замулена ріка• 05 марта в 06:53
Говорила ли вам мама, что она вас родила ради стакана воды в старости?
Мне часто говорила, в первый раз в мои 5 лет, а может и раньше, но я просто не помню.
Замулена ріка
• 05 марта в 06:55
Ну и отношение ко мне было, как к ’стакану воды’, а не как к человеку.
Смайликівна• 05 марта в 06:56
Говорила багато всього жахливого принизливого жестякового і підтверджувала це насильницькими діями
Тому не варто то згадувати
Я збудувала своє прекрасне життя
Дякую, що кукуха не поїхала взагалі ще в дитинстві
Тому не варто то згадувати
Я збудувала своє прекрасне життя
Смайликівна• 05 марта в 06:57
Але мені по життю і досі попадаються люди , як моя мама
Волосся дибом просто
Що люди живуть варяться в цьому негативі
Волосся дибом просто
Застряла• 05 марта в 07:00
Мені в дошкільному віці говорила, що всі діти як діти, а я якийсь виродок. І це при тому, що я через ці слова постійно намагалася себе поводити так, щоб мама була задоволена. А в дорослому віці казала, що треба було мене вбити ще маленькою і це лише тому, що я намагаюся жити самостійним життям і не хочу, щоб мене контролювали і контролювали моїх дітей.
Застряла• 05 марта в 07:02
Ответ дляЗамулена ріка
Мені здається, що раніше до дітей таке відношення було не рідкістю.
Замулена ріка
• 05 марта в 07:05
Ответ дляЗастряла
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Шлях до зірок• 05 марта в 07:06
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Ну, какой совок в 1995 году? И отношение было разное, я 1978 г.р., никогда родители не говорили подобного.
Застряла• 05 марта в 07:08
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
А я 1978 року і коли від старшого покоління чую, що колись було гарне виховання, то в мене просто їде крига він злості. В мене є подруги дитинства і в них батьки також принижували їх.
Банка з медом• 05 марта в 07:08
Нет, наоборот я подслушала как-то, что она говорила отцу ’мы же договорились, что дети нам ничего не будут должны’. Но она говорила мне, что сожалеет что вышла замуж и родила ребенка, что сделала это под давлением социума.
Замулена ріка
• 05 марта в 07:09
Ответ дляШлях до зірок
А мне говорили
Застряла• 05 марта в 07:09
Ответ дляШлях до зірок
Так батьки з менталітетом з совка і приниження було частим явищем. Робили так би мовити зручну собі дитинку.
Анонимус Я• 05 марта в 07:11
Меня попрекали при ссорах, что я такая-сякая, в старости стакан воды не подам. Я 1980 года. Может у родителей в совке какая-то мания сформировалась? Стакан воды слышу только от ровесников родителей
оксюморон• 05 марта в 07:13
Ответ дляЗастряла
Поголовно. Моя тоже говорила, что детей рожают, чтоб помощь была. Иначе зачем они нужны. Ну и все детство я была не такая, хуже всех в городе, именно так и говорила, что хуже детей ни у кого нет. При том , что я была обычный ребенок, училась хорошо.
Светка-пипетка• 05 марта в 07:16
Мені такого не говорили, але поводилися відповідно. Коли я переїхала в інше місто, був страшний скандал. Погрожували і дитину забрати і виписати з будинку.
Фуліганка• 05 марта в 07:17
Ответ дляШлях до зірок
Я 75го. Всё вышеперечисленное было на постоянной основе
Тектологиня 80lv• 05 марта в 07:19
Ответ дляСмайликівна
Тому не варто то згадувати
Я збудувала своє прекрасне життя
Тому не варто то згадувати
Я збудувала своє прекрасне життя
А у меня поехала. И у сестры. Сестра с нами 20+ лет не общается, а мне некуда деваться, терплю
Тектологиня 80lv• 05 марта в 07:20
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Кроме совка что-то знаете?
Фуліганка• 05 марта в 07:26
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Ссср не существует с 1991го года
Калинові вуста• 05 марта в 07:28
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Тоді вже й совка не було. До чого той совок скрізь ліпити
Забагаловка• 05 марта в 07:31
Свекруха моя. Коли помер мій чоловік, то його мати причитала А хто ж мені стакан води в старості принесе..,
Г@Л@В@ломка• 05 марта в 07:32
Не говорила,но воспитание ограничивалось едой и одеждой,все остальное неважно. Вот отец возился со мной,но рано умер к сожалению.
Алина-1240• 05 марта в 07:35
Автор,мне такое говорила, что стакан воды по сравнению с тем райская услада для ушей)))))но блин,мы выросли,хватит маму и ее слова носить и обижаться,мы давно взрослые тетки,зачем вам та мама сейчас
Луноликая Вика• 05 марта в 07:39
Мені зараз говорить чим я старша тим більше, от я тебе так важко родила, ти мені тепер винна і повинна, але при цьому я дура. Стакан вона не отримає
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 марта в 07:40
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
При чем здесь совок? Вам просто не повезло.
ПадаюВреверансах• 05 марта в 07:44
Ні, але за її поняттями діти мають в любому випадку слухаться батьків, не важливо скільки років.
Вона досі вважає, що може командувать, помикать мною, контролювать, вичитувать.
Я би з нею ні дня не жила більше. Як я витримала, поки мене заміж не взяли?! Вона любить нас з братом, але власна до дурі.
Ясно, що впевнена стакан води подам і я подам
Ромашкинная• 05 марта в 07:49
Мне в детстве говорила скажи спасибо, что не сдала в детдом/интернат (когда мы ссорились). Если что, интеллигентная семья🙄
Тумба-юмба• 05 марта в 08:05
Ответ дляЗамулена ріка
Да, в совке так относились. Я 95 г.р.
Это ж не совок. И ко мне родители так не относились. Я 1981 г.р.