Щаслива Я• 05 марта 2025
Що взагалі відбувається?
Тобто люди сидять в заручниках під обстрілами, або не під обстрілами без житла і роботи в той час, як виділяються гроші на вертольоти на кордони.
"Прикордонні наряди відділу Мукачівського загону на гелікоптері патрулюють найвисокогірніші ділянки українсько-румунського кордону."
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Во время действия военного положения выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы Украины запрещается. Эта норма закреплена указом президента № 64/2022, а порядок выезда за границу — постановлением КМУ № 57.
На что опирается указ президента? Хм, получается, что можно выезжать мужчинам или нет решает не закон, а кабмин? На каком основании?
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
да, смотрите следующее сообщение.
Рада что вам нравится, жаль только что вы сама слишком ленивы, чтобы два клика в гугл слелать
Посмотрела и задала вам вопросы. Ну лично у меня есть и лига 360, но я не могу найти там то, чего не существует в принципе)
Наша взяла• 05 марта 2025
Ответ дляІстеріомама
А в якому місці я їх оскорбляю? Це така сама беззмістовна смерть, яе і перепливать тису. А про захист Вас, товже взагалі смішно, відкривають кордони і одразу відпадає потреба в захисті вас, це ж так просто.
а в таком что из моего вопроса было понятно, что я считаю глупым нарушать закон и рисковать переплывая тису.
Вы повторили мой вопрос применив его к добровольцам.
Вы считаете глупым защищать свою страну? И приравниваете это к нарушителям закона ныряющим в тису?
Одни воины, смелые, достойные, самые сильные, самые лучшие, вечная им память и благодарность,
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
Ку ка ку ка ку• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Это обязанность, воинский долг и доблесть защищать свою землю, свою семью и свой дом. И добровольцы это ангелы, которые в том числе берегут Вас, чтобы вы могли спокойно жить. А вы вместо спасибо их оскорбляете?
Маня сегодня в ударе. Хотя по слогу больше похоже на Веселку...
Наша взяла• 05 марта 2025
Ответ дляМаурита
хм, с прозрением вас.
рада что смогла помочь вам разобраться в этом сложном для вас вопросе.
Есть указ президента, есть постановление кму. Их нужно соблюдать. Это не вопрос поддержки или неподдержки.
Наша взяла• 05 марта 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
а вася как? в ударе или васю уже ударили?
не переходим на личности, а отвечаем.
Равны ли для вас ныряльщики в тису и добровольцы защищающие вас на фронте?
не переходим на личности, а отвечаем.
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
Правонарушители, незаконное пересечение границы это админ нарушение и люди, которые его нарушают правонарушители, а не преступники.
А вот незаконное лишение свободы таки уже статья в УК, а эти действия идут со стороны пограничников, так кто тут преступник?
Істеріомама• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
По вашій логіці і те шо твориться в північній кореї правильно, бо відповідає законодавству.
ну ок, в принципі наша влада теж так думає.
Да, я считаю глупим віддавать своє життя за просто так.
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
хм, с прозрением вас.
С чего это их нужно соблюдать? Это подзаконные акты и они должны основываться на законодательстве. Так как, будут номера законов на которых они основываются? Иди это таки незаконно и закрытие границ никак не урегулировано на законодательном уровне?)
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
каждый сам решает куда он гоу.
автор если так переживает за людей, то пусть донатит, а не гос. собственности завидует.
Пусть ваш царь со своей сворой донатят. Это им нужно продолжать
Грушки-яблочки• 05 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
Навіть афганцям і сірійцям дали можливість просто поїхати з країни не тримали в заручниках.А тут якась гра в кальмара
у нас буде Астров . Хороший испанский фильм есть ..Стена , прямо как с нас списано ..
вкрации• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Есть законы, их необходимо соблюдать независимо от того нравится вам это или нет.
Докажите, что пограничникам не положен вертолет, если считаете, что они не имеют на него права.
Да ладно! Есть законы???? Почему если геликоптер то вы про законы вспомнили, а если человек то законы резко не работают? Ведь автор права, передавать оборудование нужно туда где оно принесет наибольшую ценность .
Ковбой Хагис• 05 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
Удалено администрацией...
Игнорируйте ее. Это ж бот,сразу видно,как оно тему в сторону уводит
Грушки-яблочки• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
другие обычные преступники.
Или у вас не так?
страну или чиновников? пока на войне не служат дети депутатов и чиновники-это бизнес
Забыли про третью категорию: неприкасаемые
Ваша ’ правильная позиция’ не дает вопросы полной картины
Ковбой Хагис• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
каждый сам решает куда он гоу.
Донатит? А ещё чего? На бусы для тцк? Обойдетесь.
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
Ті хто підтримує насилля ви реально не розумієте що це крах держави? Що ці люди яких насильно відправили воювати повернуться, зі зброєю. Громадянська війна на носі, суспільство розкололи, а він листи пише в білий дім з вибаченнями бо дупа горить.
Она уже идет, гибридная.
Армию в виде тцк натравили на гражданских. Пока только на мужиков нападают, но, скоро и до женщин очередь дойдет. Не тцкшникам же идти в окоп?
А войну зелень заканчивать не собирается.
Дальше - хуже
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Нет закона, запрещающего выезд из страны
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляМаурита
Вопрос, что у нас игра и люди не распоряжаются своей жизнью?
А согласно какому закону у нас закрыты границы для мужчин 18-60? Назовёте мне наименование, дату и орган, что постановил данный НА и номер закона, на основании которого вынесен данный НА?)
Нет такого.
Им на заборе написали, они считают это законом.
По сути, после войны надо будет судить не только тцк, но, и пограничников, так как они занимаются самоуправством, а в некоторых случаях еще и убийствами
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Вы понимаете разницу между законом и указом?🙈
Вас просят закон
Ку ка ку ка ку• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
каждый сам решает куда он гоу.
А граждане уже обязаны донатить на вертолеты погранцам? Напомню для слегка увлекшихся заглядыванием в чужие карманы, донат это ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование, а не обязаловка. Куда делись деньги государства, которые должны были пойти на этот вертолет, можно узнать?
Новорічна пальма• 05 марта 2025
Ответ дляМаурита
Они не понимают элементарных вещей. Это ужас просто.
С этим народом можно делать что угодно, любую дичь и оно еще и радоваться будет
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Нет такого.
Я знаю это
Ку ка ку ка ку• 05 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
И радостно топить друг друга. Эффект ведра с крабами - тех кто пытается вылезти, хватают и затаскивают назад. Чтобы не высовывался и не выделывался
Маурита• 05 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Вот это и страшно
Злива інформації• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
автор про квартиры и работы говорила. Не про фронт. Ну пусть сама хоть как то поможет. Или роток только на чужое разеваем?
Гос собственность это не только наши налоги, но и поддержка других стран. В том числе передача в дар не военной техники.
С ваших налогов (и моих тоже) даже за десять лет на вертолет не накопить...
Да вы что? Пусть не распихивают по карманам эти налоги, и на всё хватит.
Сонечко• 05 марта 2025
Ответ дляПочекуха
З того, що 73 голосували зовсім за протилежні обіцянки
Коли за когось голосуєш, потрібно хоч трохи вмикати голову, а не вірити казкам. Це називається відповідальність
Ответ дляЩаслива Я
Некоректне порівняння. В Афгані були військові США та СРСР. Афганці тому і могли виїздити щоб не перешкоджати. Хоча офіційно то був внутрішній конфлікт. Зовнішньої інтервенції не було.
Киев_Елена• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Европа накушалась своей добротой и уже задыхается.
Не в доброте дело, Европа просто просчиталась. Европейцы думали что пустив сирийцев они получат дешевую рабочую силу которой так им не хватает, а получили дополнительных социальщиков, не учли особенность менталитета/культуры