Щаслива Я• 05 марта 2025

Що взагалі відбувається?

Тобто люди сидять в заручниках під обстрілами, або не під обстрілами без житла і роботи в той час, як виділяються гроші на вертольоти на кордони.
"Прикордонні наряди відділу Мукачівського загону на гелікоптері патрулюють найвисокогірніші ділянки українсько-румунського кордону."
Киев_Елена• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
а пересекать гос. границу в неположенном месте давно перестало быть преступлением?
Это было всегда админнарушение) кто жил рядом с границей многие зарабатывали мелкой контрабандой, переносили вне пунктов пропуска сигареты и алкоголь, переходили туда/обратно по несколько раз в день) а сейчас сразу стреляют на поражение, т.е. смертная казнь на месте. Разницу улавливаете?
Киев_Елена• 05 марта 2025
Ответ дляМаурита
Украинцев НЕ выпускают из страны, если вы не в курсе.
А Подоляк говорит что у нас граница открыта)
Киев_Елена• 05 марта 2025
Ответ дляМаурита
На что опирается указ президента? Хм, получается, что можно выезжать мужчинам или нет решает не закон, а кабмин? На каком основании?
На основании диктатуры, это не про закон
Киев_Елена• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
а вася как? в ударе или васю уже ударили?
не переходим на личности, а отвечаем.
Равны ли для вас ныряльщики в тису и добровольцы защищающие вас на фронте?
Для меня равны, т.к. и те и те граждане Украины, те и те чьи то сыновья и отцы. Мне одинаково жаль мужчин когда умирают на фронте и когда погибают в Тисе или от пуль пограничников
Mary_MMS• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
Куда афганцам дали поехать? с момента когда талибан пришел афганцев не принимают. И сирийцев тоже не принимают с тех пор как асад ушел.
Звідки така інформація? Я вчора тільки читала, що в Німеччині вже скандал з приводу того, що в тиждень в середньому завозять до 500 афганців літаками і це під егідою їхнього міністра закордонних справ від партії зелених. І її вже закликали з трибуни, щоб вона припинила це, поки не буде нового уряду і вони не вирішать, що робити далі з цією програмою.
І да, останні перевірки по афганцям показали, що тільки 50% підпадають під програму, по якій вони прибувають. Про сирійців інфу ніде не бачила, не скажу.
Фрау Донна Роза• 05 марта 2025
Ответ для123-08df
загранотряды были и во время 2 мировой
Они и сейчас есть эти заграНотряды
Olga_72• 05 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
Навіть афганцям і сірійцям дали можливість просто поїхати з країни не тримали в заручниках.А тут якась гра в кальмара
Наркотики, контрабанда.
Якщо кордони залишити відкритими, то і всі інші залишаться з голою дупою, бо Вивезуть з країни все що не можна.
Gaimer• 05 марта 2025
Ответ дляНаша взяла
предлагаете продать вертолет пограничников и купить вам квартиру?
А не думали, что кто-то мог передать этот вертолет безвозмездно? Еще покритикуйте, что пограничники зарплату получают. У них еще служебные машины есть. Им тоже можете позавидовать.
Саме так. Ті озброєнні мали б захищати східний кордон, а не Васі, Петі і Миколи з народу.
Takamaka• 05 марта 2025
Невже до людей тільки зараз почало дещо доходити……..? 😔
Korsika999• 05 марта 2025
Юридически, убить или травмировать пойманного га незаконном пересечении границы, этл как убить за не правильную парковку, или нарушение тишины ночью, или если пописал в парке. Это нарушение административное. Но чем больше времени длится всё это бесправие, тем больше люди привыкают. Растёт поколение, которое не помнит уже нормальную жизнь (до 19 года). И чем дольше это, тем нереальнее будет вернуть хоть какое то подобие прошлой жизни.
Takamaka• 05 марта 2025
Ответ дляНічний дожор
І гроші є, позагороджувати все там, і техніка. А на сході не потрібно, хай кацапи заходять як додому.
Із західного боку залишилось хіба що фортифікаційні споруди звести. Люди й досі не зробили з цього логічних висновків, до речі. Наче пороблено.
Takamaka• 05 марта 2025
Ответ дляKorsika999
100%
smilingsky2010• 05 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
А хто такий ухилянт?Навіть юридичного терміну такого не має.
Закрытие границ было требованием партнёров и условием предоставления помощи. Так что без разницы
Mondays Child• 05 марта 2025
Ответ дляsmilingsky2010
А если партнеры выдвинут требование ’сократить на 10% количество получающих помощь’ то что? Будем расстреливать каждого десятого?
frumoasa17• 05 марта 2025
Ответ дляTakamaka
Ще і замінувати, як кордон в Північний Кореї. Щоб по повній, насолоджуватися найдемократичнішим строєм, але піпл ще буде кричати мало
Nerses• 05 марта 2025
Летают раз в 20 минут приблизительно, круглосуточно. Чтоб простой работяга границу через горы не перешёл. А как депутаты пункт переходят так все слепые , глухие. Постов куча, у школьников даже документы смотрят.
Аnnеt• 05 марта 2025
Ответ дляЩаслива Я
есть термин: сознательный отказчик