Мать драконов• 05 марта 2025
Купить готовый бизнес.
Девочки, есть среди вас, кто купил готовый бизнес? Как пошли ваши дела, развитие бизнеса? Стоит ли покупать готовый бизнес?
Мати тріля• 05 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
А какая разница какой бизнес?
Или это ход такой: разузнать что и обгадить?
В смысле? Если речь идет о чем-то мелком с малыми вложениями и что совпадает с жизненным опытом автора в этой сфере - это одно, тут можно подумать о покупке. Если речь идет о далекой от сферы интересов автора - сфере, например, производство стройматериалов, где важны технология, качество, логистика, поставщики, каналы сбыта и тд, а автор, например, всю жизнь домохозяйка и не имеет представления о бизнес-процессах, структуре и методах управления и тд - то это ж совсем другой вопрос.
Мать драконов
• 05 марта 2025
Ответ для40каградусная
Автор, якщо плануєте жити і далі в Україні, то купуйте. Україна в цілому доволі комфортна для жінок, тому якщо розумієте що з тим бізнесом далі робити - то вперед!
Да, планирую. Спасибо за такой комментарий.
МаксХмара• 05 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Сейчас ЛЮБЫМ бизнесом можно управлять УДАЛЕННО!
Удалено администрацией...
Мать драконов
• 05 марта 2025
Ответ дляМати тріля
Как раз речь идёт о том, в чем опыт у меня есть и с чем я работала.
Мать драконов
• 05 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Вам виднее, вы очень ’умная’
Мать драконов
• 05 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
В таком случае не совсем понятно зачем тема? Вы и так все знаете!
Да достала уже, сколько можно.
Мати тріля• 05 марта 2025
Ответ дляМать драконов
Ну так с этого бы и начали, это большой плюс и это очень важно
Вмію заміряти найкраще• 05 марта 2025
Ответ дляНаивная Хо
Хороший, приносящий прибыль бизнес продавать не будут. Даже если по каким-то причинам человек не может сам им заниматься, он поставит управляющего.
чушь
Вмію заміряти найкраще• 05 марта 2025
Ответ дляМати тріля
Ну, советую не торопиться. Если бизнес хороший, то зачем его продают? Хотя, сейчас может быть из-за того, что уезжают например. А по поводу успеха, все зависит от вас. Если вы не были бизнес-леди, странно считать что вдруг резко станете успешной без ошибок и провалов. В специфике бизнеса нужно разбираться обязательно. Например, если вы парикмахер, глупость покупать СТО. Ну грубый пример, но все же. Ну и конечно, нужна проверка бизнеса, есть ресурсы, которые за деньги могут проверять контрагентов и их репутацию.
миллион причин
1. переезд
2. смерть основателя
3. нужны деньги для других проектов
4. выгорание и нежелание в принципе этим заниматься
1. переезд
2. смерть основателя
3. нужны деньги для других проектов
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляНаивная Хо
Не всегда, сталкивалась с двумя моментами:
1) Хозяин ушел в мир иной, а родственникам бизнес не интересен
2) Продажа бизнеса в связи с переездом заграницу на ПМЖ
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
Я уехала и бизнес не продавала, пока приносит доход и не собираюсь
Человек есть (менеджер) она в Украине делает мою работу на месте. Мы на видеосвязи и сейчас можно все контролировать на расстоянии
А если случится что-то критическое, сможете быстро приехать в страну и уладить вопросы?
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляНаивная Хо
Полностью с вами согласна. Если бизнес действительно хорош, то его никто продавать не будет. Всегда найдется какое-то решение.
Если бизнес хорош, но оборот не сильно большой, а времени заниматься делами нет, иногда лучше продать
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
А шо нет телефона или ноута? С инетом.
И что вы будете делать с ноутом, когда вдруг на фирму заявятся налоговики и остановят бизнес? Или вдруг управляющий не сможет выполнять свои обязанности?
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Весь документоборот сейчас электронный! Или будете с автоматом отреливаться от полиции и налоговой?
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
И что, это как-то мешает,( не возвращаться), получать доход? Пока он есть
Без надлежащего контроля бизнес развалится, вопрос только времени
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляМаксХмара
Вам здесь ничего не посоветуют((( я здесь задала вопрос, про покупку квартиры в другой стране, и началось.. много текста, но вопросы приблизительно такие: это невозможно; а где деньги взяли , а в каком городе, и это при том, что страну указала страну, а потом вообще треш начался, мне писали что здесь люди которые заработали на квартиру не сидят, и не спрашивают совета, чтобы наняла эксперта, если я смогла заработать деньги на квартиру… жаба 🐸
Так пишут почти в каждой второй теме, жаба и тотальная нищета захватили последний человеческий разум
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляЗамрійлива
Нет, если это действительно успешный бизнес. Тысячи людей живут за границей, имея бизнес в Украине. И это большой бизнес, не интернет магазинчики 🤭,для таких дел существуют наемные работники, в том числе, директор
А вы знаете сколько эти наемные директора потом выносят в своих карманах и как успешно банкротят перспективные фирмы?
Фізик-ядерщик заочно• 05 марта 2025
Ответ дляСон і дрімота
Вы для начала найдите директора
Который этот бизнес не похерит
Пожалуй самый дельный комментарий!
Сон і дрімота• 05 марта 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Пожалуй самый дельный комментарий!
С мужем так навернулись
И сейчас друг тоже в такой опе
Мать драконов
• 05 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
Удалено администрацией...
У вас и темы про нищебродок и везде вы это слово упоминаете, это ваше прошлое, настоящее или будущее состояние?