Мольфарочка• 05 марта в 11:01

У батька сусід хоче забрати земельну ділянку, яку він обробляє під город

Не приватизована ділянка 4 сотих, єдиний город в пенсіонера, платив до 2023року земельний податок, має квитанції. Родина обробляє цю ділянку вже 50 років. Проблема в тому, що сусід, що має межу почав шантажем тиснути на батька, щоб той продав, бо і так силою відбере. Земельщик каже, що нові ділянки під час військового стану не приватизовують. Іду зараз питати в міській раді, який вихід. Якщо зараз неможлива приватизація чи можна оформити під садівництво оренду, чи хтось без нашого відома може таки приватизувати цю земельну ділянку
ФруктЕщеТот• 05 марта в 11:07
Земля свободная, просто ваш отец первый её обрабатывает. А здесь нашёлся такой как ваш отец.
Поделите нечейный участок, он же вашему отцу не принадлежит.
Морская свинка• 05 марта в 11:09
Зараз неможлива приватизація, але хтось приватизує. Це як?
тогдалия• 05 марта в 11:10
Ответ дляМорская свинка
Депы себе тянут тихонько
Пацан к успеху шел• 05 марта в 11:10
У отца есть собственный участок, который граничит с огородом?
Морская свинка• 05 марта в 11:10
На якій підставі ’родина обробляє ділянку’ 50 років?
Prervana• 05 марта в 11:11
Ответ дляМорская свинка
По квартирам та же история. Лично видела документы, приватизации год, два. То есть уже в войну сделаны
Цвіпканя• 05 марта в 11:11
Якщо приватизація заборонена, як сусід приватизує?
Морская свинка• 05 марта в 11:11
Ответ дляPrervana
А заборону приватизувати житло теж бачили?
ФруктЕщеТот• 05 марта в 11:12
Ответ дляПацан к успеху шел
Я так поняла, участок никому не принадлежит. Просто отец автора пользовался землей
Prervana• 05 марта в 11:14
Ответ дляМорская свинка
А она есть?
Пацан к успеху шел• 05 марта в 11:14
Ответ дляФруктЕщеТот
Зависит от того, какой статус у этого участка- резерв сельрады или нет.
И какое было основание платить налог на землю- существует договор или нет.
Живчик-счастливчик• 05 марта в 11:15
Если у отца нет вообще никаких документов на него то конечно может забрать любой
Запароленое одеяло• 05 марта в 11:15
Авторе, на якій підставі сплачувався земельний податок,якщо ділянка не має власника?
автор Мольфарочка • 05 марта в 11:16
Ответ дляПацан к успеху шел
Проблема в тому що ні, в нього не має у власності жодної ділянки
автор Мольфарочка • 05 марта в 11:16
Ответ дляМорская свинка
Оплачує земельний податок і обробляє
Пацан к успеху шел• 05 марта в 11:17
Ответ дляМольфарочка
А у членов семьи? Или все 50 лет просто приезжали на автобусе и сажали?
Кто выставлял налог на землю?
ФруктЕщеТот• 05 марта в 11:17
Ответ дляМольфарочка
Он скорее всего платил налог за землю, на которой дом стоит.
Первоклашка Я• 05 марта в 11:17
Ответ дляМольфарочка
Если ваш отец платил земельный налог,то эти четыре сотки у него в аренде официально.
Живчик-счастливчик• 05 марта в 11:17
Мои знакомые продали участок 40 соток за 60 т. Грн
Автор участки не такие дорогие сейчас
По закону Отец ничего не сможет сделать
автор Мольфарочка • 05 марта в 11:18
Ответ дляЦвіпканя
Він хоче викупити по словах земельну ділянку поруч з будинком (до речі батько підписав цій людині місяць тому документи на приватизацію ) і на цю претендує
А у нас макарошки• 05 марта в 11:18
Ответ дляМольфарочка
Оплачує земельний податок і обробляє
,На якій підставі він сплачує податок?
Первоклашка Я• 05 марта в 11:18
Ответ дляМольфарочка
Оплачує земельний податок і обробляє
Он в квартире живёт?
Морская свинка• 05 марта в 11:18
Ответ дляPrervana
А она есть?
А до чого ваш коментар про квартири?
Морская свинка• 05 марта в 11:18
Ответ дляМольфарочка
Оплачує земельний податок і обробляє
На якій підставі, я питаю
автор Мольфарочка • 05 марта в 11:18
Ответ дляФруктЕщеТот
І платив земельний податок, його дані вказувалися для приватизації сусіднього
Пацан к успеху шел• 05 марта в 11:19
Ответ дляМольфарочка
Подписал, как кто? Как прохожий?
Живчик-счастливчик• 05 марта в 11:20
Он как сьемщик квартиры,платит налог пользуются , в любой момент могут попросить уйти
Цвіпканя• 05 марта в 11:20
Ответ дляМольфарочка
Нічого не зрозуміло.
Розпишіть нормально.

У батька є будинок і у того чоловіка
Ділянки прибудинкові чи окремо?
Вони сусідні, не приватизовані в обох?
Як батько підписував? Він хто?
Яка приватизація, якщо самі пишете, що заборонена?
Пукимончиг• 05 марта в 11:21
Ничего не понятно. На основании чего он платил земельный налог? Он арендовал у сельской рады, если участок не в частной собственности? Каким образом вообще вы стали пользоваться землей? Может у вас все таки есть договор аренды на 50 лет?
Пацан к успеху шел• 05 марта в 11:21
Автор, толком напишите, у членов семьи отца есть участок или дом, или сарай в собственности на участке, который граничит со спорным?