Фокус-Покус• 05 марта 2025
Муж под сраку лет решил построить дом.
Вот посещает моего мужа уже лет 5 такая идея. Построить дом с нуля. Купить землю и блабла, солнечные панели, газон то сё. Под это все денег у него личных накопленных менее 10 к у.е. говорю, да землю потянет более 15 только. Все, дует губы и бесится. У меня есть мои 2 кв, 1 к и 3 к, которые я продавать не намерена от слова вообще. Потому что у мужа родители, дочь взрослая. А с моей стороны только наши общие с ним дети. Зачем мне потом доказывать или делить вдруг чего мое? Намекала, в конце концов сказала прямо, нет он обиделся. Говорю, хочешь, ищи способы, заработай и пожалуйста, кто тебе мешает?? Нет, он говорит, я ж работаю. Так а мне что?
Вот как объяснить доходчиво?
У кого дом есть, кв на 160, сколько вам вышел итого+- без мебели/техники?
Вот как объяснить доходчиво?
Телепузик• 05 марта 2025
Ну на старенький домик в дремучем захолустье ему хватит. А потом будет копить на панели и газонокосилку.
Свідок Перемоги• 05 марта 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ми теж думаємо будуватися. але в нас зараз будинок на 127 кв, два поверхи. Хочемо не більше 80 кв в один поверх
от до речі да. колись купили будинок з планами добудови 2 поверха. Потім захворіла,потім син навчався і т.д..... а зараз думаю- от добре, що 1 етаж,манала я ганять на старості по етажах. більше,що діти живуть окремо.
Плету корзинки• 05 марта 2025
Ответ дляПозаземний розум
Мого так само
52 роки
Купив участок ( Ірпінь )
Їхав додому ввечері - зловили
На нулі зараз
Я виставила на продаж той участок
52 роки
Купив участок ( Ірпінь )
Їхав додому ввечері - зловили
На нулі зараз
Я виставила на продаж той участок
А зачем продаете?
Амбасадор щастя• 05 марта 2025
Так. Розказую.
Ті, хто справді хоче побудуватися невеликими коштами, купляйте хати в селі з ділянками по 25 соток.
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
3. Бригаді робочих вже є де жить і варити собі їсти (стара хата)
4. Але треба було писати 1! - є введений в експлуатацію будинок з лічильником е/е, газом і всяке інше, що коштує дурних грошей. Новий будинок оформлюється за бажанням, але вже як реконструкція.
5. Озеленення і ландшафт, повірте, до дупи поки йде будівництво.
Єслі шо, то у нас в селі без газу хата продається за 10 тисяч і соток 40 землі до неї), будуйся до всирачки))), 50 км від Києва
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
Свідок Перемоги• 05 марта 2025
Ответ дляШаманю второпях
Ну не скажите.У меня соседи почти все квартиры продали и перешли в дома.Полностью автономка,камин,твердотоп котел,вода,свой двор,своя парковка ,летом бассейн.Дом это классно
каркасний бассейн можна поставити, аби тільки місце було.
Пишу каліграфічно• 05 марта 2025
Я наверное просто пожалуюсь. С мужем как сошлись оба были за то чтобы жить в городе. Так и жили, но 40+ у него началась идея дома. Заработал, купил - это вечная прорва денег и времени туда, что-то надо достраивать, доделывать, был прилет рядом надо опять ремонтировать. Чего то он решил что я буду в восторге и начну цветочками все засаживать, я года 3 побарахталась и забила на те цветочки. Сам не знает ни как за растениями ухаживать, ни нанимать кого то, фишка оно само растет и плодоносит. И периодами еще обижается, что я не хочу принимать участие - это ведь для нас все.
Фокус-Покус
• 05 марта 2025
Ответ дляТелепузик
Не, я против захолустья, однозначно, смысл? Зачем копить на газонокосилку?
Дом за городом не нужен, у меня была дача на берегу водоема, этот формат не особо его впечатлил. Хочет именно стройку, как я понимаю не готовое, а свое под себя. Главное что не по возможностям. Хочу и все, буду делать, как что - да хз, вот буду и все
Телепузик• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Ааа.
Тогда поддержите. Пусть начнет со сметы)
Свідок Перемоги• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
головне, свої квартири не віддавайте.
--
мужиків на старость часто тягне до спокійного життя на землі.. особливо зараз,з цими дурними реаліями. . Стресса реально меньше. Але потрібно дивитись на свої фінанси.
,що заробив- то і купуй. Заробиш- будуй. і т.д.
--
Марафетчица• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Він хоче щось таке, щоб і соняшні батареї де поставити і шось там навидумував собі. Скажу, хай прикидує готове.
Ага. В мене так само з землі і нуля. І панелі і те се. Почато в 2015 році. Ага. 189 кв й 120 тис уе. І другий поверх без ремонту. Хай копить на готовий. Свій щавжди дороже. А зараз продають по норм ціні ті, хто буде виізжати. А палені і на готовий причепить.
Своі квартири ні в якому разі не продавати Вам. Бо буде ні досу не квартири. Ще й будинок буде спільним. А вашого майне не буде. Ні в ще раз ні.
все по ГОСТу!• 05 марта 2025
на ютубе полно роликов, где показывают как строили дом и сколько вложили, вот пусть муж посмотрит
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2025
Друзья начали стройку с 70 косарей, еще даже половины не сделано. Дом не большой, 100 кв, 10 соток. Только на плитку возле дома ушло 10 тыс у.е
Дело было давно• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Я ему и говорю, смысл? Если я кв продавать не буду. Нет, вот я участок ищу, куплю и потом...
Дурінь думкою багатіє….простите, автор, но других слов подобрать не могу.
Тут зависит от многих факторов. Если ваш муж с руками и любит сам что-то делать, то можно купить участок в дачном кооперативе недорого и пусть играется. Ну, надо же чем-то заниматься человеку, если так хочется. А если это только теории, то тут уже совсем другое дело.
Мой с руками, до дачи созрел в 39 лет. И вот уже 6 лет там строит, копает, ремонтирует. Но ему это в кайф, денег очень много уходит ( сейчас вот дробилку для веток купил) оказывается мы будем опилки делать 🙈😱но должно же быть хобби у человека
Удальонка• 05 марта 2025
У нас будинок) вийшов дорожче 10 тис.$
набагато... дуже сильно набагато))) сонячні панелі от з інвертором та батареями тільки 5 тис.$)))
Просто болталка• 05 марта 2025
Скиньте ему ссылку, лучший форум в Украине по теме стройки. И планы, и цены, материалы, консультации, опыт. Ветки участников, многолетние, и с нуля, и реставрация, и своими руками. Пусть изучает. По факту с 10 тыс лучше и не начинать.
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Мужу почти 50
Мда, зря Вы его не поддержали )))
С 10 к.у.е дом на 160 квадратов потом (=никогда) построит конечно же.
Но Вы будете не при чём, Вы конечно же всегда были ЗА!
Мой кстати тоже уже и домов настроил или купил, в разных странах мира, и кучу бизнесов открыл. На словах. Я говорю да, хорошая идея, давай, дерзай. У моего правда в 2 раза больше денег, чем у Вашего. Не тратит, бережёт для более грандиозной идеи пока что )))
мадам Везувий• 05 марта 2025
Ответ дляПозаземний розум
Зараз готовий будинок на 5-10 сотках можна взяти за 40-60 тисяч доларів
Під ремонт стіни стяжка і підлога
Це гостомель забучча ворзель
Нашо та стройка
Під ремонт стіни стяжка і підлога
Це гостомель забучча ворзель
Нашо та стройка
Нашо тот дом сейчас? Непонятно, что завтра с Украиной вообще будет.
Люди продают, чтобы было с чем тикать, если что.
Просто болталка• 05 марта 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Так. Розказую.
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
А підключення до газу скільки коштує? І повторне до електрики. Найближча лікарня, магазини і тд де? За 10 тис це вимираючі села. Зараз навіть на Вінниччині, в Житомирський і тд таких цін майже нема. Хіба що без документів, по розписці. Але будуватись в таких випадках зовсім погана ідея.
Сама не знаю• 05 марта 2025
Ответ дляСиджу тихенько
в нас так родичі будують вже 10 років , гнуть спину на двох роботах , все вкладають в будинок, кажуть дітям буде, діти вже давно в Україні не живуть
наши друзья строили лет 8, если не больше. Всю душу вкладывали и деньги, отдыхать никуда не ездили. Мы все прикалывались с них, что пока достроят - дети уже вырастут и разъедутся.
В прошлом году достроили, реально получился дом-сказка. Но жена скоропостижно умерла
Най хоч раз• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Мой дядя тоже мечтал о доме.Хотя руки с жопы,кроме охранника нигде не работал.Не знаю каким образом,но поимел 2 участка земли в Херсоне.У бабушки была четырехкомнатная квартира.Она ее продала,дядя начал строить (тоже ему было пот полтос лет),переехала бабушка в однушку.Деньги закончились,продал второй участок за 17 тыс.у.е.,опять нехватило, бабушка продала однушку и начала мигрировать между детьми.Кое как достроил,но без полной отделки.Выстроил домину двухэтажную ,высота потолков выше 3 м,гараж большущий,хотя машины не было.Все простроил-в доме ничего нет,детей нет,семьи нет.Теперь просится пожить к моей маме(его сестра) и к другого дяди жене(второй дядя умер).Сейчас ему 70 лет,но есть дом,который он содержать не мог и не может,второй дядя ему все оплачивал ,но он умер год назад,теперь он ищет лохов на ком можно ездить дальше.Зато собственник большого дома,от гордости аж чуть не лопнул.
Ненька наша• 05 марта 2025
Дом 180 квадратов под ключ вышел в 200 тысяч уе. Участок 1 сотка 11 тыс уе.
Денег 10 тысяч уе едва хватит на разводку труб, котел и септика.
Пусть обижается. Вы автор не ведитесь на манипуляции. Квартиры лично ваш капитал.
Амбасадор щастя• 05 марта 2025
Ответ дляПросто болталка
Відповім.
Газу в селі нема взагалі. Газ в балонах і дрова. Повторне до електрики безкоштовно, просто переоформили договір на нового власника. Зато є водопровід)
Лікарня, супермаркети, і вся цивілізація в 15 км))) По селах тільки невеликі магазини, автолавки, ФАПи в кожному селі, і все інше - ліс і дикі звірі😆
Мені зайшло тут ідеально, бо по-перше я вже наїлася того міста, суєти і корпоративних гонок. Виїзжаю раз в місяць в офіс, в ті самі Новопєчєрскіє Ліпкі, які мені остогидли. По-друге, ми з чоловіком вдвох, без малих дітей і в обох руки заточені на життя в приватному будинку. Хоч обидвоє міські, але баби натренірували в дитинстві)))
Ненька наша• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Интересно на какие деньги он делать будет.
Автор озадачьте его образованием ваших совместных детей мол туда надо деньги. И вопрос постройки дома отпадет у него в момент
Джага-джага• 05 марта 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Так. Розказую.
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
1. Вони стоять копійки
2. Досить землі на новий будинок
Це що за село таке?
Який хоч напрямок?
Брюлик в стразах• 05 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
В селі будинок? А діти хай пашуть на городі?
В мене дача була, русня там зараз обстрілює.
Хоче саме будинок щоб жити, не на літо..
Незай чоловік працює, він же будинок хоче)))