KROX@• 06 марта в 08:20
Як виживати звичайним людям …
Щоб якось прогодувати сімʼю , заплатити послуги , одягнутися 🫣з цим взагалі проблеми. Як можна одягнути сімʼю в наш час ? Коли постійно щось треба. У мене вже відчай , я просто не справляюсь з цим життям
размахер• 06 марта в 12:44
Ответ дляbegovelik
Бутылки можно собирать
Я помню моя мама собирала их в 90х . И сдавала. Тогда денег не было месяцами. Одна мандаринка на Новый год нам с сестрой. Я помню. Ужасное время. Бедность это когда урчит живот и так хочется булочку со школьной столовой а денег нет. Это так страшно. И мама не искала работу. А сидела на своей копеечной.
Язвочка• 06 марта в 12:49
Ответ дляОшеламиссимо
Оці футболки сінсей по 120 як носяться, на літо вистачає чи до першого прання?
До першого прання. Коли тут пишуть, що вистачає на роки, то це повна фігня. Дуже погана тканина, навіть порівнювати з якимось недорогим Некстом немає сенсу. Футболки Синсей - це викинуті гроші, краще нормальну дорожче купити.
Наверняка• 06 марта в 12:52
Ответ дляХитрушка-чекушка
Там це не принизливо. Стоять спецальні автомати в супермаркетах, куди кидають пляшки. І пляшка 25 центів коштує. За раз біля 5 євро можна отрмати. Є сенс здавати. Я теж здавала, коли жила. Я за переробку. А у нас в якісь гаражі треба йти, з бомжами поруч тертись і отримувати кешем після тих же бомжів якісь 30грн? Ви серйозно?
Эти 25 центов вы платите в чеке дополнительно за бутылку к цене когда покупаете воду. Так что вы возвращаете свое, а не имеете дополнительный бонус к доходу.
Просто красавица• 06 марта в 12:56
Ответ дляMs. Похвала
Смысл, как раз в том, что сдавать бутылки не стыдно с любым доходом.
Зато в Украине гордый народ. Пластиком завалены все обочины, зарплаты копеечные, но бутылки сдавать стыдно)))
зато не стидно бігати світами і просити допомогу. Нє щоб гордо відмовитись масово від соціалу і додому,---країну піднімати.
Кидаю курити• 06 марта в 13:02
Ответ дляbegovelik
Бутылки можно собирать
и макулатуру, и стекло, и метал
Як міряти?• 06 марта в 13:06
Ответ дляОшеламиссимо
Я вже писала тут, вкладаємося в 20 тисяч 2+1. Минулого місяця я лікувала зуб, проста пломба, вже вилізли з бюджету, цього місяця ще менше лишилося грошей. Жду вже тепла, хоч на комуналці зекономити, влітку на свіжих овочах. Як читаю про корупційні скандали і хто скільки мільйонів украв, аж руки опускаються.
Ненавижу зиму не из-за холода ,а из-за драконовской коммуналки. С ностальгией вспоминаю газ по гривне и свет по 17 копеек.😔
Мексиканочка• 06 марта в 13:08
Ответ длялюблю_тортики
Депресія, па, остеохондроз, ВСД
Такие ’диагнозы’ у половины населения
Томатико• 06 марта в 13:08
Ответ дляМальчун-задирун
Та никто не сдаёт.
Сортируют- да.
Человек стебется
Сортируют- да.
Человек стебется
Сдают из-под того же пива
Як міряти?• 06 марта в 13:09
Ответ дляbegovelik
Я серьезно. В Европе, например, все сдают бутылки
Там это поставлено на поток , в любом магазине можно сдать? А у нас? Я уже лет 10 не вижу приемок тары и платят копейки .
Видела в тиктоке парень выставляет ,как сдаёт банки , макулатуру,за 10 кг картона,15 грн дали
Бабуся Бетман• 06 марта в 13:15
Гидроусилитель руля• 06 марта в 13:17
Ответ дляbegovelik
Сначала за эти бутылки люди платят деньги, потом сдают и возвращают. Таким образом сохраняется экология и не засраны улицы пластиком
мадамГрицацуева• 06 марта в 13:18
Ответ дляbegovelik
Бутылки можно собирать
А ще просити можна під АТБ да?
Гидроусилитель руля• 06 марта в 13:19
Ответ дляПринцепесочка
Прочитала ваши комментарии автор, вы слегка разбалованные, носки украинские вам не то, бутылки собирать корона не позволяет (понятно что это преувеличенный совет). Если вы привыкли к хорошим качественным вещам, то пора искать работу.
Что за бред я читаю о бутылках?
Томатико• 06 марта в 13:19
Ответ дляКудлата хмаринка
Кстати мой ребенок схватил сопли, когда мы были в санатории
2 раза сходил на кварц и 5 в солевую комнату. И они прошли без лекарств вообще.
И я вспомнила, что в детстве на кварц ходила в поликлинику. А теперь такого в поликлинике нет - не выгодно фарме, чтобы мы без лекарств лечились...
Они бы и без процедур за 5-7 дней прошли
А капли в нос больше для снятия симптомов
Шаманю второпях• 06 марта в 13:21
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас первые три страницы и стихнут. Потом пойдут адекватные комментарии
А на які адекватні коментарі ви чекаєте? Так, зараз у багатьох скрутні часи. Але, по-перше, автор може знайти якусь роботу, по-друге, дитині вже 20 років, може підпрацьовувати, у місті це не проблема. І да, білизну можна і дешевшу купувати. Я останні рази брала в Reserved по акції комплекти собі і чоловіку, дітям в НМ і все ок.
Вбигудях• 06 марта в 13:25
Ответ дляОшеламиссимо
У мене син 13 років, кожен рік все повністю з одягу та взуття треба купити нове. Штани та худі, що брали на осінь, вже як підстрелені.
Те саме. Кожен сезон новий одяг. Онлайн купувати і взуття
Каяспер• 06 марта в 13:29
Ответ дляbegovelik
Не везде. Только в Германии
Каяспер• 06 марта в 13:30
Ответ дляbegovelik
Що не рівняйте? За пляшки також дають небагато. І що у цьому такого? Щось ви високо себе несете…
Там люди просто сдают бутылки, которые купили, возвращают деньги им за бутылку.
Ms. Похвала• 06 марта в 13:34
Ответ дляКаяспер
Не везде. Только в Германии
Нет!
Много стран! Как раз самые богатые и чистые страны - там это очень развито.
наКоблучках• 06 марта в 13:42
Ответ дляРеанимация
Залежить від віку, у підлітків дорослі розміри і зношуються швидко.
Предпідлітки.
наКоблучках• 06 марта в 13:43
Ответ дляДомашня Зюзя
Я купую. Собі беру і доньці. Шо не так
Все не так, а що так? Доньці теж 20?
люблю_тортики• 06 марта в 13:44
Ответ дляМексиканочка
Такие ’диагнозы’ у половины населения
Так а я про що)))
наКоблучках• 06 марта в 13:45
Ответ дляДжем Шакіри
А шо не так? Вот несколько дней назад советчицы доказывали что девочке и квартиру обязаны купить, чтоб деточка не надрывался после учебы
Квартира - це інше, чому не дати старт, якщо є можливість. А на труси вже може і сама заробити в такому віці.
люблю_тортики• 06 марта в 13:47
Ответ дляЩаслива Я
Белье в синсей полно хлопка
Білизна там гівняна, в носінні повне лайно
Томатико• 06 марта в 13:53
Ответ дляОшеламиссимо
Я топ третий год носить буду
Кудлата хмаринка• 06 марта в 13:58
Ответ дляТоматико
Вам виднее, конечно, что и как у моего ребёнка проходит
Мадам Подлинник• 06 марта в 14:02
Ответ дляЛукава Кішка
Секонд спасает в таких случаях
ви давно там булт? ціни бачили? дешевше в магазині голді, СТАФФ, СКУПИТИСЯ.
Мадам Подлинник• 06 марта в 14:06
Ответ дляbegovelik
Ехать можно общественным транспортом. Знакомые так и ездят, очень много садят и потом мешками и рюкзаками все это везут своим ходом.
ну попробуйте сами так, для начала а потом советуйте.
люблю_тортики• 06 марта в 14:11
Ответ дляДиви яка я пава!
Золотой ключик, хоть и по маслу выходит не дешево и плюс я маскарпоне добавляю в крем, но он очень большой выходит, больше 3 кг на нашу семью как раз на 2-3 дня)))
Та це коржі, як батони, є маса смачніших тортів, тут наче цілий батон маслом помазаний.