Вот женщина хочет вайти в айти https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3686888
В ответах ей только про бестолковые курсы рассказывают.
Но ведь с нейронками учиться лучше! Разжуют до деталей, это как личный ментор, которому не стыдно выносить мозг тупыми вопросами.
До мидла может и не прокачает, но до ждуна+ - вполне можно. Главное правильные, наводящие вопросы задавать.
Хватит спонсировать инфоцыган!
Uebersetzerin• 06 марта в 10:52
Ну учишься ты так, а где подтверждение твоей учебе?
И кто тебя после такого обучения возьмёт на работу?
Ответ дляКіттікет
не поняла
а что, в єл кабинете неправильніе реквизиты? Зачем было в налоговую звонить? Какой-то странный бух
Ответ дляUebersetzerin
Код на гитхабе - лучший показатель твоего скилла. А если не кодер, то можно пройти сертификацию в уважаемых конторах, типа интела, амазона и т.д.
Ответ дляOllka
Так он врёт и ошибки делает.
Есть еще грок и дипсик. А так же специализированные нейронки для кодинга.
В любом случае я считаю из него можно вытащить бесплатно знаний больше, чем получишь на курсах.
И главное - будешь постепенно в своем темпе учиться и запоминать, а не как на курсах - пролетели по верхам со скоростью пули - и на выход, курсы окончены.
Наталія-Ната• 06 марта в 11:05
Жду когда джпт будет голосовым, будет понимать как человек и объяснять ; репетиторы пропадут, конечно
diamond_shop• 06 марта в 11:05
Ответ дляКіттікет
да, в эл кабинете неправильные реквизиты были на военный сбор.
аналогічно, теж стикнулася, спочатку невірні реквізити, потім податковий борг, вже встигла через це сплатити військовий збір двічі! подала на перерахування на той рахунок, що дали саме в податковій, але місяць чекати
ще й сказали, що якісь штрафні санкції будуть
Байрактарочка• 06 марта в 11:08
Ответ дляFistashka_ya
курси не націлені для того щоб дати супер знання. їх мета - заробляти гроші на наївних які хочуть увірватися в айті за шаленими бабками
Ответ дляБайрактарочка
Почему вкатыши такие глупые, что не гуглят инфу? Поняли бы, что шальные бабки в ит только для лютых задротов убивших жизнь на эту науку, а не полгода базовой базы
Ответ дляFistashka_ya
Я не знаю как для учебы, просто сын как раз кодами занимается. И пользуется, конечно, но проверяет т.к. часто ошибки делает.
Учиться на том, что делает ошибки - не знаю.
Байрактарочка• 06 марта в 11:16
Ответ дляFistashka_ya
бо є образ айтішніка який на чілі, тицяючі в кнопки, сидячі на Балі, заробляє овердох@я бабла просто так за те шо в нього є макбук) ось і все
це привабливо, здається легким і простим.
але ніхто не бачить скільки потрібно було років щоб досягти цього рівня, скільки недоспаних ночей, іноді і психів і відчаю шо шось не виходить, скільки падінь і підйомів і сили волі шоб встати і йти далі. але для цього шляху людина має горіти самою справою, їй має бути то все цікаво, а гроші то вже як винагорода за витрачені зусилля.
коли людина йде суто за грошима без розуміння всього цього, то дуже швидко втрачає мотивацію
Ответ дляOllka
Может промпты неправильные он пишет? Мне вот нейронки помогают с автоматизацией. Если чот не так - пишу об этом и со второго-третьего раза делает как надо.
Perfect look• 06 марта в 11:20
Ответ дляmamaМия
Блін, gpt лагає, він часто дуже впевнено несе відкриту фігню. Ну дуууже багато робить помилок навіть в якихось елементарних діях
Он элементарные задачи по математике и то решить не может )
Ответ дляБайрактарочка
У меня есть знакомые айтишнки, на Бали - никто из них не чилит, многие даже из Украины никогда не выезжали.
Опять инфоцыгане всех накормили сомнительным стаффом
Байрактарочка• 06 марта в 11:22
Ответ дляFistashka_ya
ну я образно. може у людей інший якийсь образ, не на Балі, але все одно на чілі гроші сипляться просто так, шо не встигають їх витрачати)
я 20 років в айті і теж не була на Балі 😁
Ответ дляБайрактарочка
Очень странно считать одну из сложнейших профессий современности - изи каткой для проходимцев с улицы.
Байрактарочка• 06 марта в 11:27
Ответ дляFistashka_ya
цілком згодна.
якщо провести аналогію, то це як сподіватися стати лікарем/хірургом пройшовши курси першої медичної допомоги. курси база, але недостатня