Репетиторша• 06 марта в 13:18

Если заболели с ребенком вместе ...

На кого по оплате лучше брать больничный- на себя или на ребенка ?
Баба Йога• 06 марта в 13:20
на ребенка оплачивается полностью за счет фонда соц страхования (или как он там сейчас называется). На вас - первые 5 дней за счет работодателя, дальше - за счет фонда соц страхования. По сумме разницы нет. Зависит оплата от вашего страхового стажа
автор Репетиторша • 06 марта в 13:41
Ответ дляБаба Йога
У меня стаж 10 лет но последний год не работала , была в декрете по уходу за ребенком до 6 лет , дочь после операции была , я брала отпуск
Щира українка• 06 марта в 14:43
Ответ дляРепетиторша
в вашем случае по деньгам без разницы на кого больничный, но ограничение выплат будет по больничному, в размере минималки за месяц. Т.е. даже если у вас зп 150000 грн, получите по больничному из расчета не более чем 8000 за месяц (до вычета налогов), т.к. отпуск по уходу до 6-лет не входит в страховой стаж, а чтобы не было ограничений по больничному, страховой стаж за последние 12 мес должен быть не менее 6 мес.