Наизнанку• 06 марта в 21:31

СV, резюме

Когда-то одна Советчица советовала делать резюме в Канве (надеюсь правильно запомнила). Это так? Кажется, что запомнила неправильно. Дайте, пожалуйста, рекомендации как CV грамотно оформить.
Фрикаделька• 06 марта в 21:33
Да, в Canva удобно. Там есть шаблоны.

Так же особое внимание уделите такой, казалось бы, детали, как фото. Это первое, что видит Ваш работодатель.
автор Наизнанку • 06 марта в 21:37
Ответ дляФрикаделька
Да, в Canva удобно. Там есть шаблоны.

О фотографии будет отдельный пост) Я никогда не красилась и фотографироваться не люблю. Буду отдельно просить советов о макияже.
Закуйовджена життям• 06 марта в 21:45
Ответ дляФрикаделька
Да, в Canva удобно. Там есть шаблоны.

Сейчас как раз читаю тему о том, нужно ли фото в CV.)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3686815-5#a...
автор Наизнанку • 06 марта в 21:47
Ответ дляЗакуйовджена життям
актуально)
Карма хамелеона• 06 марта в 21:55
Ответ дляФрикаделька
Да, в Canva удобно. Там есть шаблоны.

У меня нет фотографии в резюме и не было никогда. В моей сфере внешность не имеет значения.
Юпитерная• 06 марта в 22:29
Ответ дляНаизнанку
Зачем краситься? Я тоже никогда не наношу макияж, и в резюме у меня такая же фото, без макияжа. И о боги, из 5 собесов за неделю у меня было 2 оффера.
автор Наизнанку • 06 марта в 22:30
Ответ дляЮпитерная
Да у меня в резюме две строчки, ни сертификатов, ни опыта по делу, ничего такого. Хоть лицом надо брать.
Юпитерная• 06 марта в 22:32
Ответ дляНаизнанку
А куда это вы работать собрались идти без сертификатов и опыта по делу?
Поверьте лицо ваше особо никому не нужно, при собесе будут смотреть на вас как на человека в общем, а не на лицо. Хотя смотря конечно куда вы собрались
автор Наизнанку • 06 марта в 23:21
Ответ дляЮпитерная
В Германии. Хоть куда-то. Ассистентом ассистента.