Ніка Найз• 07 марта 2025

Мирного рішення щодо війни в Україні в найближчі пів року не буде

Припинення війни в Україні за допомогою дипломатичних методів малоймовірне в найближчі шість місяців, оскільки Володимир Путін упевнений, що зрештою переможе. Про це йдеться у звіті Служби зовнішньої розвідки Литви, пише Bloomberg.

У звіті стверджується, що у Москви є ресурси, щоб продовжувати війну протягом багатьох років. При цьому Кремль заявляє, що мир з Україною можна досягти тільки на його власних умовах, і що Захід і Київ повинні змиритися з поразкою.

Згідно зі звітом, дипломатичне розв´язання війни не вирішить жодних проблем безпеки, оскільки воно просто призведе до того, що Росія повернеться в "глухий кут", який Путін порушив своїм повномасштабним вторгненням у лютому 2022 року.

Також наголошується, що Кремль, імовірно, вважає, що відносини із Заходом перебувають у "сірій зоні між війною і миром", і почувається досить сміливим, щоб почати акти саботажу:

"Навіть якщо війна в Україні закінчиться або буде заморожена, загрози, що виходять від Росії - військова агресія, саботаж і діяльність з надання впливу - збережуться. Москва перегляне тільки свої пріоритетні цілі".

Водночас у литовській розвідці вважають, що Росія навряд чи зможе почати великомасштабну звичайну війну проти всього західного військового альянсу в середньостроковій перспективі. Однак вона "може розвинути військовий потенціал, достатній для початку обмежених військових дій проти однієї або кількох країн НАТО".
Fistashka_ya• 07 марта 2025
Литва конечно тот еще информатор. Что-то вроде наших ’экспертов’
DarkBlueSea• 07 марта 2025
Кремль отверг возможность компромисса и отказался говорить о прекращении огня – ISW

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/03/7/75016...
автор Ніка Найз • 07 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
Пока факты говорят что они больше правы, чем не правы...
lilu1990• 07 марта 2025
Мирного ні, нам просто все відключать і дадуть шанс росії захопити ше шось до дніпрра. Тоді може вона заспокоїться на роки 3 -4
kanuka• 07 марта 2025
Ответ дляDarkBlueSea

Да уж шоу продолжается, бедные украинцы,особенно те, кто остался в Украине, я так поняла что этому нет ни конца ни края, а конец может быть только в одном случае, капитуляция 😢
Svetrise• 07 марта 2025
Удалено администрацией...
_ЯгодаМалина_• 07 марта 2025
Сразу было понятно,что спасет нас только чудо.....А чудес не бывает.....Не знаю,во что до сих пор верят диванные эксперты.....
автор Ніка Найз • 07 марта 2025
Ответ для_ЯгодаМалина_
В Чудо ясное дело! Верили в Трампа пару мес назад!
Olenenka_Ter• 07 марта 2025
Я думаю,если сша с рашей не порешают до июля,то это надолго
coch100• 07 марта 2025
А как можно вести войну против одной страны нато? Нато же будет защищать, а значит в войну вступят все страны входящие в альянс.
WomAnn• 07 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
А это не очевидно? То что написано
mymoly• 07 марта 2025
Так падаждіте. Як це ресурсів на декілька років. Пів року рік і вона рухне, розпадеться на пил
автор Ніка Найз • 07 марта 2025
Ответ дляmymoly
кто
WomAnn• 07 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
А что они порешают?
mikshyta• 07 марта 2025
Чесно, вже байдуже, забембало це підстаркувате шапіто з усіх країн…
Aksinia 111• 07 марта 2025
Ответ дляНіка Найз
’Трамп пообіцяв завершити війну за 24 години, але не казав, в який саме день, — спецпосланець Трампа з питань України Келлог’
Не красиво съезжает)))
VAKULKA• 07 марта 2025
Ответ дляOlenenka_Ter
Кем и чем воевать?
Flower Girl23• 07 марта 2025
Страны Балтии, и Литва в том числе, очень не хотят мирного решения в Украине, им тоже очень нужна наша война на постоянной основе... Поэтому, я бы не воспринимала всерьёз вышесказанное... Хотя нашей власти подобные заявления очень нравятся, их абсолютно не волнует, сколько через полгода у нас останется людей и территорий...((
виктория7аас• 07 марта 2025
Ответ дляDarkBlueSea

Естественно отверг ,во всех учебниках дипломатии про кремлевскую школу переговоров еще со времен Молотова и Громыко идет парадигма что компромисс это проигрыш и здесь понятно прекращение огня т.е перемирие никому не нужно.
Украина. Что будет делать мобилизационная армия пол года и за чей счет? все разбегутся. Украине надо выборы проводить тогда, а это затяжные внутренние разборки. страна в могилах и через пол года снова война... ну так себе перспектива. ВПК раши работает в три смены накапливая средства поражения.
Раша- объявленные ей цели СВО не достигнуты. регионы после трех лет войны не захвачены,. Санкции не сняты. Пол года надо что-​то рассказывать народу про будущее...
Европа. Столько финансовых трат и потерь, угробленная экономика и выхлоп где Полгода еще вооружать и содержать Украину с неясной целью- а нужно ли им это.Перемирие выгодно только США. При определенных условиях может устроить и рашу (например, уход Украины из российских-по их конституции- регионов). Но для самой Украины и для Европы это спорный вариант.
виктория7аас• 07 марта 2025
Ответ дляAksinia 111
Не красиво съезжает)))
У американцев есть такая сакральная политическая дата, 100дней президента. К этой дате надо показать что хоть что-​то выполнено из того о чём говорилось.
luizka• 07 марта 2025
Один із лідерів республіканців, сенатор Ліндсі Грем опублікував допис зі звинуваченнями Володимира Путіна в неналежній поведінці та відкритими погрозами в бік Росії.

Так, у публікації на своїй сторінці в Х Грем звинуватив російського лідера Володимира Путіна в тому, що він ’поводиться зухвало і публічно не піддається на вмовляння президента Трампа’.
Aksinia 111• 07 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
Страшно представить, что он покажет . К тому же это будет не прилично)))
автор Ніка Найз • 07 марта 2025
Ответ дляAksinia 111
Не красиво съезжает)))
Потцан сказал! Потцан сделал!
Трамп порожняки не ганяет!
Olenenka_Ter• 07 марта 2025
Ответ дляVAKULKA
Кем и чем воевать?
Когда хочешь остаться у власти,найдешь,кем и чем,до последнего украинца