Царевна в уггах• 07 марта 2025

Работа за себя и за беременную коллегу

Были ли вы в ситуации, когда вам приходилось работать за себя и за беременную коллегу, которая как ни на больничном, так отпрашивается то на УЗИ, то на анализы, то к доктору. Вас не возмущало такое положение вещей, что работаете вы, а зарплату платят обеим?
Я-ваш шанс• 07 марта 2025
Ответ дляБез комплексів
перших три місяці часом вагітна не знає, що вагітна. В 7 місяців йде в декрет. То ви раптом аж 3-4 місяці так важко працюєте?
Она в коме? Или в климакс?
Дадосвидания• 07 марта 2025
А когда уйдет то возьмут нового человека?
А ось і я• 07 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
УЗИ, анализы и доктора вполне можно посетить в нерабочее время. Но зачем? Она гуляет, вы работаете, зарплата ей капает
А если рабочий день с 8 до 17 ?
Lacrimo• 07 марта 2025
Я не знаю який у неї місяць, але я з простою вагітністю ходила до гінеколога і на аналізи як на роботу : 3-4 раза в тиждень по пів дня. Йшла на 8-10 ранку і поверталась в 16:00-17:00. Бо ще черги треба відчекати. Щастя не працювала. Вагітна тут ні при чому - вона сама не раді працювати, особливо якщо робота фізична чи психологічно вимотує. Але у нас по законодавству до 7 місяця треба відтягатись формально на роботу , паралельно ще на колег поперекладувати частину робіт. Тут начальство дибільне. Я б шукала собі інше місце, зараз найти роботу не проблема, або брала б лікарняні. Начальство поки хтось прикриває хвости нічого не інтересує. Проблем не бачить - зробіть їм проблеми, тим більше, з таким начальством непонятливим, яке не іде на оптимізацію в ліс і в поле їх.
Надежда-8877• 07 марта 2025
Керівництво думає про нового співробітника? Бо зовсім скоро будете зовсім одна працювати, та у відпустку не пустять.
Плету корзинки• 07 марта 2025
Не справляйтесь або теж беріть лікарняні. Бо як побачать, що ви справляєтеся за двох, взагалі нову людину на її місце шукати не стануть ...(((
Пугачиха• 07 марта 2025
Працювала, а потім пішла до керівництва і до виходу в декрет колега отримувала тільки офіційну зп. Її конверт отримувала я. Але моя колега вкрай офігіла.
Апофиозная• 07 марта 2025
Возмущало конечно. У нас как то устроилась уже беременная, на собеседовании чуть ли не клялась что не беременная и не собирается. А оказалось что уже на третьем месяце была, ещё и двойней. И постоянно то ей плохо, то ей дурно, то анализы, то осмотры и т.д. А работа не ждёт, а отчёты то всё вовремя надо сдавать. Вообще возненавидели мы ее всей бухгалтерией. Ещё и врала что типа не знала что беременна, только потом после увольнения уже призналась, что знала, простому нас большие оф.зарплаты и она хотела получить приличные деньги по больничному.
автор Царевна в уггах • 07 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Выше точно Ваша коллега отписалась. Утверждает, что первые три месяца никто не подозревает о беременности
Апофиозная• 07 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага, и одну и туже сказку рассказывают, месячные нерегулярные, идут как попало, думала что опять сбой и т.д.
Мамин тріль• 07 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор а на каком месяце коллега и сколько из них по больничным.
И основной вопрос - когда уйдет в декрет кто идёт на ее место?

Ответьте, пожалуйста, на все три
автор Царевна в уггах • 07 марта 2025
Ответ дляМамин тріль

Ответьте, пожалуйста, на все три
Волнуетесь, не о вас ли тема
Так я Вам скажу, эта тема про всех беременях, за которых другие должны работать.
Я-ваш шанс• 07 марта 2025
Ответ дляА ось і я
А если рабочий день с 8 до 17 ?
Анализы принимают с 7. Есть обеденный перерыв. Жк до 18.00. Можно отдать из зп часть денег тому, кто за тебя работает. Но проще ж ходить в рабочее время, свалив работу на коллегу
А ось і я• 07 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
С 8 .
Я-ваш шанс• 07 марта 2025
Ответ дляА ось і я
С 8 .
У нас с 7. Обычная поликлиника.
А ось і я• 07 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
У нас с 7. Обычная поликлиника.
У нас с 8 до 9 , обычная поликлиника .
Джавеліна• 08 марта 2025
Ответ дляLacrimo
А що можна робити в гінеколога 3-4 рази на тиждень? І які аналізи можна здавати в такій кількості і чому по півдня?
Я-ваш шанс• 08 марта 2025
Ответ дляА ось і я
У нас с 8 до 9 , обычная поликлиника .
А у нас с 7 до 10
Мамин тріль• 08 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Волнуетесь, не о вас ли тема
Я просто вопрос задала для большего понимания ситуации.
Свои проблемы я решаю сама. В таких ситуациях тоже была, решила без проблем. Поэтому и наводящие вопросы задала
Отвечать не хотите потому что неудобные вопросы?
автор Царевна в уггах • 08 марта 2025
А зачем отвечать на эти вопросы? Чтобы что? Я тему задала, чтобы услышать аналогичные истории, а не рассказать свою.
Кондуктор автобуса• 08 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Что у нас взаимозаменяемость. Доплата не предусмотрена.
Ведите себя так же, как эта коллега или просите обязанности без взаимозаменяемости
Кондуктор автобуса• 08 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Полгодика поупахиваться за двоих.
Просите руководство разделить ваши обязанности, а не работать за двоих или поднять вам зарплату. Обычно беременных переводят на более легкую работу
Lacrimo• 09 марта 2025
Ответ дляДжавеліна
Аналіз крові кожного тижня. З пальця. По карйній мірі 1 раз в місяць з вени. Я всі уже не памʼятаю. І ще на кожен аналіз 2 години в черзі, потім мені після здачі ще погано дуже , до години сиділа в а лавці щоб не знепритомніти. 2 години пішком додому. В гінеколога 10-15 жіночок кожного дня майже було. І кожна по 30-40 хв була. Бо у кожної крісло і заміри живота і ваги. Уе було ібльше 10 років тому, усе уже не памʼятаю в деталях. Хто був вагітний таких дурних запитань не задає. Десь певно вагітна по приколу туди вештається і сидить по пів дня.
Джавеліна• 09 марта 2025
Ответ дляLacrimo
Вибачте, але це слухати смішно.
Як наче ніхто більше вагітний не ходив.
Щотижня кров ніколи не здавали і не здають.
На прийом раз на місяць, от перед ним і здавали кров та сечу.
Двічі за вагітність обхід лікарів.
Вкуси мене• 01 апреля 2025
А я б залишила їй її ж роботу, офіційно наказом ніхто не покладав обов´язки, і їй би висказала. Я теж вагітна, але цілком розумію, що за даром ніяка людина працювати не хоче.