Prervana• 07 марта в 20:52

Кровотечение из носа после приема витаминов. В чем причина?

ЧатGPT говорит, что спецэффект может быть вызван передозировкой витамина С, витамина А, а еще D, E, K и т.д. В общем, никакой конкретики. А хотелось бы более подробно понимать, какой ингредиент в мультивитаминах дает эту неприятность, чтобы впредь избегать его. Если вдруг кто-то тоже получал такой побочный эффект, особенно по ночам - может вы разобрались, что в составе витаминов "лишнее"?
ТайТаке• 07 марта в 21:24
Ответ дляOdetta Furs
жуть жуткая! пусть сдаст анализы на витамины и минералы - он csd- нзсу бесплатно от врачей - а потом пить или не пить!
Точно не пить все это в одном влаконе и с такими дозировками
автор Prervana • 07 марта в 21:25
Ответ дляТайТаке
У него прям кровотечение или чуть?
Да нормально так. Не капелька. А прям как будто в нос дали с кулака
Odetta Furs• 07 марта в 21:28
Ответ дляPrervana
если недавно был вирус - все может быть! но и витамищки эти так просто от фонаря не стоит пить
ТайТаке• 07 марта в 21:28
Ответ дляPrervana
Выкидывайте их.
валери 62• 07 марта в 21:28
Ответ дляТайТаке
Я вас не спросила кто кого уважает. Я спросила , перефразирую, что это за сертификация и обязательная ли она( почему)
Потому что такие сертификаты выдаются только тем препаратам,которые прошли клинические испытания и имеют доказательную базу
ТайТаке• 07 марта в 21:29
Ответ длявалери 62
Ок. Теперь понятно.
автор Prervana • 07 марта в 21:30
Ответ дляOdetta Furs
Нет, не было вирусов, этой зимой ничем не болел. Витамины-то другие купятся, но разобраться бы, что такой эффект провоцирует, какой ингредиент
автор Prervana • 07 марта в 21:32
Ответ длявалери 62
GMP - не об этом. Это о менеджменте на предприятии. И сертифицирован не продукт сам по себе, а предприятие, его изготавливающее
Odetta Furs• 07 марта в 21:32
Ответ дляPrervana
может любой! вам нужен полный анализ крови - тромбоциты и Коагулограмма - и витамины минералы - есть недостаток - пить
валери 62• 07 марта в 21:35
Ответ дляPrervana
Контролируется в соответствии со стандартами качества
автор Prervana • 07 марта в 21:36
Ответ дляOdetta Furs
Ну после зимы недостаток чего-то однозначно есть. Я Перфектил доедаю пачку, и мне норм. Но там концентрация конечно меньше, здесь прям максимальный такой набор. Видимо расчитано на то, что организм возьмет сколько надо, остальное выведет
автор Prervana • 07 марта в 21:38
Ответ длявалери 62
Но это не про клинические испытания, это про соответствие в первую очередь внутренним правилам, утвержденным на производстве и про контроль на всех этапах
Odetta Furs• 07 марта в 21:39
Ответ дляPrervana
делайте что угодно! но эти добавки не безопасны! и не факт что после зимы у всех там что-то чего-то того...
валери 62• 07 марта в 21:41
Ответ дляPrervana
Я в этой теме долгие годы и без этих сертификатов,никогда ничего не покупаю и никогда не было никаких побочек
автор Prervana • 07 марта в 21:43
Ответ длявалери 62
Наличие сертификатов указано, даже Халяль и тот на месте
валери 62• 07 марта в 21:45
Ответ дляPrervana
Халяль то же показатель