Пешеходик• 08 марта в 01:31

Глупый вопрос. Помнят ли ваши мужья когда ДР у ваших детей?

Вот просто интересно)) помнят ли они дату/месяц/год рождения ваших детей/ребенка?

Это опрос для тех, кто в браке.
Результат:
вже голосів: 156
133 (85.26%) 100% помнит
12 (7.69%) Точно не помнит
7 (4.49%) -
4 (2.56%) Я сама не помню ))
Замороженная селедка• 08 марта в 01:32
Естественно. ДР ребенка от первого брака тоже. А бывает по другому?
автор Пешеходик • 08 марта в 01:33
Ответ дляЗамороженная селедка
Пффф бывает!) подруга у соседа как-то спросила сколько лет уже его дочке, он ответил лет 5. А она уже 3й класс заканчивала)))
Мerida• 08 марта в 01:38
Ответ дляПешеходик
Зачем ориентироваться на дураков-пофигистов? Он и не помнит как в лицо выглядит тот ребёнок
Аленький носочек• 08 марта в 01:41
Помнит, только иногда путает июнь с июлем)
Prervana• 08 марта в 01:42
У меня жуткая память на даты, у мужа - еще хуже. Я к примеру каждый год сильно сомневаюсь, когда ДР у моей мамы, а когда у подруги, у них разница в 3 дня. И мужнин ДР тоже на всякий случай сверяю с календарем😆. Он вообще не помнит когда ДР у его родственников, ни сестры, ни племянников, для него это всегда неожиданность - о, Ленке ж завтра ДР😆 Были бы дети - думаю мы бы обоюдно подтупливали
Синиця у спідниці• 08 марта в 01:42
Муж помнит вообще все дни рождения, даже дальних родственников, с которыми общается два раза в год) естественно и про др/возраст ребёнка от первого брака скажет (общих нет пока), даже если среди ночи разбудить) я наоборот - даты не запоминаю вообще, даже мамин перепроверяю 10 раз в ватсапе, туплю, когда надо написать сегодняшнюю дату или дату рождения в документе всю жизнь так было, мама напоминает про др родственников, муж - про др его сына и друзей, у меня абсолютно не держится эта инфа в голове
Кофр для ноги• 08 марта в 01:44
С каждым последующим ребенком все больше затрудняется ответить и дольше думает 🙃
автор Пешеходик • 08 марта в 01:44
Ответ дляМerida
У некоторых людей просто очень плохая память на даты и прочее) мой муж тоже вечно все забывает, я напоминаю ему когда у его родных ДР. Но конечно мой и ребенка ДР помнит) но я бы не удивилась если бы забыл
Мerida• 08 марта в 01:45
Ответ дляПешеходик
Отличить ребёнка 5ии лет и 9ти лет - это большая разница. Вы именно этот пример привели.
Prervana• 08 марта в 01:50
Ответ дляМerida
Я не знаю как это объяснить с научной точки зрения, но есть такой эффект, когда запоминаешь сколько человеку лет и всё, эта информация консервируется в голове. Есть дочка Маша, ей 5. Константа. То, что она уже в школу ходит - всё фигня. Следующее прозрение случится, когда Маша отрастит сиськи и пойдет на свидания. Вот тогда следующая дата отложится. Маше 15. Так в состоянии ’15’ Маша продержится в мозгу как минимум до свадьбы😆
Красота неземная• 08 марта в 01:50
Плутає число. У мене пароль на телефоні це дата народження доньки і кожного разу коли він бере мій телефон - питає код, я кажу, що це дата ДН доньки і він кожного разу першу спробу вводить невірно
Мerida• 08 марта в 01:51
Ответ дляPrervana
Когда это не твой- согласна. Но свой же тут бегает.
Prervana• 08 марта в 01:54
Ответ дляМerida
Неееее) это и к своим работает. У меня вот коты бегают. Кто б знал, как я прозрела, когда поняла, что самой старшей уже 11 лет. 11! Мне она по ощущениям ну... не котенок конечно, но такая года 4-5. Хотя я провалами в памяти не страдаю, и она все время на глазах.
Мerida• 08 марта в 01:57
Ответ дляPrervana
Мой муж все не может запомнить сколько мне лет. И постоянно даёт меньше, чем есть. Недавно записывал меня к врачу, мне аж стыдно было, пока рядом сидела. Спросили год, замямлил , возраст -35. А мне 38 стукнуло в январе. Но дату помнит.
из_под_тишка• 08 марта в 01:59
ДН пам´ятає. А от в якому класі дитина одного разу забув)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 марта в 01:59
Племянник недавно выдал, сын на следующий год в школу пойдет. Малому 3,5))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 марта в 02:03
Я последнее время не помню сколько дочке лет, вычисляю. С сыном такого не было никогда. Почему не могу объяснить.
Prervana• 08 марта в 02:03
Ответ дляМerida
Мой тоже с первого раза не скажет, ни мой, ни свой возраст. Я вообще раньше думала что это нормально. Но подруга е примеру все очень четко отсекает относительно возраста, временных интервалов. Очень бешу я ее своими фривольными трактовками.
- Мы с тобой в кафешку ездили, помнишь, с кружевными скатертями? Ну где-то может месяц назад
- Помню. Только это было в июле.
Мerida• 08 марта в 02:21
Ответ дляPrervana
- Помню. Только это было в июле.
У меня память на лица. Имена не помню, где видела не помню, но лицо на всю жизнь запомню
Барабан для дорослих• 08 марта в 02:32
Була ситуація крінжова, відправила чоловіка в поліклініку, щоб малій узяв довідку у школу. Це мабуть 5 клас був. Я на роботі була, він телефонує прямо з кабінету лікаря, і питає, коли дитина народилася 🤦😂. Було і соромно за нього і смішно. Весь мій відділ угорав з цього. Пройшло багато років, нічого не змінилося. Пам´ятає свій дн, і своїх батьків, і старшої доньки, бо у неї дата легко запам´ятовується))
пу_пугренчик• 08 марта в 04:20
Ответ дляПешеходик
Мій дату пам´ятає, це ж константа. А от вік навіть свій постійно перепитує у мене, це при тому що він 1990 р, навіть якщо забув - воно ж за 2 секунди рахується.
Борода• 08 марта в 04:48
Ответ дляСиниця у спідниці
У мене чоловік не пам´ятає ніякі дати-ні мами, ні сестри. Дітей і моє пам´ятає. Каже, що я його органайзер
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта в 05:00
Так, у нас я забуваю деякі дати. Наприклад дату весілля, ДР свекра вічно плутаю з ДР племінника (вони поруч).
А ДР дітей і моє чоловіку легко запам´ятати - у старшого 1 числа в свято, у доньки рівно через 14 днів (два тижні) і моє ще через 14.
LediBlac• 08 марта в 06:19
Я подстраховались, дочку Мартой назвала, месяц рождения ну вы поняли😉
Свідок Перемоги• 08 марта в 07:32
Я например даты помню , но если спросить сколько лет детям, то начинаю высчитывать, и прозреваю что у 17 уже например
ДаЗдраПерма• 08 марта в 07:45
Конечно
Гл. Амурная• 08 марта в 07:56
нет,это не про него ..он и свой пропустить может
Я натуралка• 08 марта в 08:22
Ответ дляPrervana
В моєї мами день народження 4 числа, а у чоловіка 5 числа, тобто наступного дня. Розумію, що коли з віком прийде маразм я таки щось наплутаю 🙈
В мене інша проблема. Я прекрасно знаю та памʼятаю дати народження всіх рідних та друзів. Але саме в день народження в мене повністю відкидає памʼять і я забуваю привітати. Зазвичай згадую десь об 11 ночі 🤦‍♀️
ЦібаФу• 08 марта в 08:24
Ще залежить від того, наскільки мозок перевантажений. Я, раз, дату свого ДН забула. Мене вітають, а я така: ’Ага, і тебе зі святом’. Пауза. Потім мій співрозмовник каже: ’Мене не треба. Сьогодні ж п´ятнадцяте’. Я зависла і ще й спитала про те, а яке сьогодні свято... Ото сміялися довго. Благо, на наступні вітання вже була в курсі
как тебе такое илон маск• 08 марта в 09:33
Ответ дляПешеходик
Моя мама так рассказывала всем, что четвертому внуку 3 месяца. Говорила она это пол года где-то :))) пока я не услышала и не сказала, что ему уже 9 :)) мама начала говорить - «почти год» :)))