Свекруховна• 08 марта 2025
У кого мужья или знакомые ушли в сзч?
Или сбежали с учебки? Удается им прятаться или их нашли? Если нашли, то что дальше?
вентиляторная• 08 марта 2025
Колеги чоловіка знайшли, ховався на дачі в них. Вистежили за нею може. Та прийшли , коли її не було, каже , що і двері зломані були. Колега каже, що сусід бачив тільки її чоловіка випадково, думає на нього.
Свекруховна
• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
Нашли, вернули в армию.
А если возвращают, то отправляют сразу на мясо? Или нормальное отношение?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 марта 2025
Ответ дляСвекруховна
Обещали нормальное. По факту на 0
Fistashka_ya• 08 марта 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Обещали нормальное. По факту на 0
Концлагерь
Міні-бікіні• 08 марта 2025
Удается прятаться (а некоторые и не прячутся). Не нашли (либо просто не искали т.к. в основном живут по месту прописки)
Секретница• 08 марта 2025
Ну как нашли. Никто особо не искал. Ездил на своем авто, пользовался карточками. Один раз остановила полиция, т.к. нарушил на дороге. Проверили документы, в розыске. Заставили написать расписку, мол обязуюсь вернуться в часть. Через пару месяцев по пьяни дебоширил, вызвали наряд. Проверка документов, давно в розыске. Забрали в часть, потом схема с «покупателями» и новая служба.
Боневтікла• 08 марта 2025
Знайомий втік з учебки. Не ховається. Живе звичайним життям. Але він присяги не приймав.
Секретница• 08 марта 2025
Ответ дляСвекруховна
Как повезет, смотря насколько ценный кадр и поведение.
Fistashka_ya• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
’схема с «покупателями»’
Это как? Я просто слоупок
Сяду на шию, дорого!• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
да уж, это вообще кадр
Секретница• 08 марта 2025
Ответ дляМарфа Українівна
скарга на тему!
Почему? У нас тысячи сзч.
Ворожу на каві• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
’схема с «покупателями»’
Это как? Я просто слоупок
Когда в учебку приезжают командиры, и отбирают нужных.
Секретница• 08 марта 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
да уж, это вообще кадр
Нормальный кадр. 3 детей, взрослый, сознательный. Давали бы отпуск нормальный или психологическую поддержку обеспечили, может так бы не бухал и не деградировал.
Міні-бікіні• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
Кстати, может реально от ценности зависит. Брат подруги (алкоголик со стажем) ушел в сзч еще в декабре 2023 года, живет с мамой в селе по прописке. До сих пор там живет, не прячется и никому он не нужен
Еще один имел псих проблемы, пошел добровольцем, ушел в сзч летом 23 года, Киев, живет у себя дома, работает (неофициально) - никому он не нужен
Еще один, нормальный, прячется, живет на даче кума, эта дача в лесу. В округе ни домов, ни людей. Тоже где-то год там живет, но непонятно, ищут его или нет, домой к жене не приходили
Раз одела не бу• 08 марта 2025
не нашли и не искали. на нуле.
комбаты только бабки получают за сбежавших.
Ушел и оставил карточку с пинкодом
Все до блиску• 08 марта 2025
Не знайшли в не шукали, в принципі. В 2023 р. Сам повернувся в 2024 р. Нещодавно ціла його рота пішла в сзч, ротний теж. А його перевели на інший напрямок. Суд місяць в сзч, не шукають, не дзвонять
Пусин Кукин• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
А що це за схема?
Секретница• 08 марта 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Не ищут их особо. Так же как и прячущихся от мобилизации. Если на улице случайно не поймают, то живут обычной жизнью.
Знаю бакси• 08 марта 2025
Чула що для вищестоящих то вид заробітку, вони отримують з/п за тих хто сзч. Тому їх сильно не шукають. Сусід у родичі вже місяці два в сзч, ходе собі по вулиці, живе на орендованій квартирі, а в свою приходить коли йому треба.
Fistashka_ya• 08 марта 2025
Ответ дляРаз одела не бу
не нашли и не искали. на нуле.
Ушел и оставил карточку с пинкодом
Слава таким комбатам. Я бы еще и от себя чот накидывал на ту карточку
Міні-бікіні• 08 марта 2025
Ответ дляСекретница
И тех, кто не обновил данные тоже не ищут и штрафов им нет. Муж только недавно обновил данные, потому что появилось право на отсрочку, надо было обновить, чтоб оформить
А так, сколько знаю людей с необновленными данными - ни штрафов, ни розыска
Раз одела не бу• 08 марта 2025
Ответ дляFistashka_ya
да, согласна. а есть сволочи что сдают. Ну их настигнет в итоге, как и тецекунов