Несемо світло разом• Изменено 08 марта в 22:59

Видели уже новость про упавший крест в Лавре?

Снова знамение?
Глубоководная селедка• 09 марта в 08:36
Ответ дляТворог для розжига
А що в тому православʼї такого цінного ?
Для чертей- ничего.
Топтунша• 09 марта в 08:43
Ответ дляВолодарка мрій
А почему не пишите, что 25 декабря было по старому стилю? И это тоже самое, что сейчас 7 января?
Тобто, все ж таки Різдво 25 грудня, а не 7 січня? Невже хтось гуглити навчився?
Ви свій день народження за яким стилем святкуєте? А 8 березня у вас вчора було чи за два тижні? ... Чи ’то другоє’?
9 православних церков святкують всі свята ша тим календарем, що живуть. Бо не може бути Різдво після нового року, який починається після Різдва) Це було зроблено з єдиною метою - відірвати людину від церкви, щоб зменшити вплив церкви. Щоб лише совєцька влада панувала в головах рабів. Зі скрєпними це чудово спрацювало.
Володарка мрій• 09 марта в 08:53
Ответ дляТоптунша
Гуглить? Вы о чем? О том, что существовали старый и новый стили я знаю ещё со школы, а это было давно). И 25 декабря по старому стилю соответствует 7 января по-новому, именно так у нас все донедавна и праздновали Рождество. Точно так же празднуют и Иерусалим, и Афон. Правда, есть церкви, которые сейчас отмечают 25 декабря и это их традиции. А нашей украинской традицией было 25 декабря ст. стиль или 7 января новый стиль. И мне непонятно, почему мы так не ценим свое, и постоянно пытаемся быть как кто-то (как Европа или какая-то другая церковь), забывая, что у нас есть свои обычаи и их нужно ценить. Не представляю, чтобы какая-то церковь меняла свои праздники, чтобы быть ’как в Украине’. Такого нигде нет, потому что все в первую очередь ценят свое, а не чужое, только у нас не так
Топтунша• 09 марта в 08:59
Ответ дляВолодарка мрій
9 із 13 православних церков святкують Різдво 25 грудня. Напевно, всі ’дурні’...
То що там з 8 березня? Чому його ви святкуєте за ’новим стилем’? Якось невдобно вийшло... Різдво за старим, феміністські свято за новим) і свій день народження ви ж теж за старим святкуєте? Живите виключно за Юліанським календарем, так? Знову невдобно получилося...
Тріль!• 09 марта в 09:10
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
а ваші?
Тріль!• 09 марта в 09:12
Ответ дляГлубоководная селедка
Господь пытается напомнить, что он существует, глядя на обеды и концерты в Лавре. Добром это не закончится.
А росіянам чому не нагадує про себе?
Володарка мрій• 09 марта в 09:22
Ответ дляТоптунша
Вы смешали в кучу церковные и светские праздники и стили. Те церкви празднуют 25-го, потому что это их традиции, а у нас свои традиции. Которые мы не ценим и пытаемся копировать других, быть или не быть как кто-то, при этом забывая, что на первом месте должны быть мы сами
Shipowner• 09 марта в 09:57
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну да, какая удобная версия
Цемне версія, це факти
Творог для розжига• 09 марта в 10:24
Ответ дляГлубоководная селедка
Для чертей- ничего.
Відповідь справжньої ,набожної ,православної християнки
Топтунша• 09 марта в 12:19
Ответ дляВолодарка мрій
Традиція української церкви - Різдво 25 грудня. Як власне зараз і є.
Нам намагаються нав´язати як ’традицію’ совдепівську дурню - святкувати Різдво після нового року. Тобто святкуючи Різдво 7 січня ви відмовляєтеся від традицій і слідуєте за радянською вказівкою.
Шикаю і викаю• 10 марта в 20:09
Ответ дляТоптунша
ложь.
Это как раз то, на что хотели перевести церковь коммунисты, но у них не вышло.
Вы решили сделать тоже самое, только ложью и манипуляцией.
Шикаю і викаю• 10 марта в 21:24
Ответ дляВолодарка мрій
почему-то любит ложь, поэтому не пишет правду