S.s.s.• 09 марта в 09:13

Маск про укр олигархов

Илон Маск заявил, что ключом к решению конфликта в Украине может стать введение санкций против украинских олигархов.

"Наложите санкции на 10 крупнейших украинских олигархов, особенно на тех, у кого есть особняки в Монако, и это немедленно прекратится", - написал он в соцсети Х.
Ваши мысли?
Star39• 09 марта в 12:53
Удалено администрацией...
lapulik• 09 марта в 13:27
Ответ дляStar39
Не думаю, что подобные акции с преследованием ребенка и семьи вице-президента США чем-то помогут Украине или украинским беженцам в США. Скорее наоборот
А чем его дочь лучше украинских детей, которые прячутся по подвалам? Его дочь ребенок, человек, а другие нет? Папке трусу про них слышать не хочется?
ammakat• 09 марта в 13:29
Ответ дляlapulik
Так Вэнс вместе с Максом и Трампом как раз хочет все это прекратись как можно скорее. Чтобы ничьим детям не пришлось сидеть в подвале. Не понимаю как можно против этого протестовать, еще и от имени Украины
lapulik• 09 марта в 13:40
Ответ дляammakat
Там протестовали не против прекращения войны, а против прекращения поддержки Украины. Сколько городов будет сдано и чьих то сыновей погибнет, после прекращения поставок оружия и данных? Или вы слышали призывы не договариваться о мире?
ammakat• 09 марта в 13:43
Ответ дляlapulik
А что сильно помогла эта “поддержка»? Только хуже стало. Больше смертей, больше разрушений, больше горя. Однозначно пора заканчивать.
ammakat• 09 марта в 13:46
Гончаренко раскритиковал украинских пикетчиков в США, которые напугали 3-летнюю дочь вице-президента Америки Вэнса.

«У нас сейчас есть три варианта: первый - мир, второй - проигрыш, третий - разгром и капитуляция. К сожалению, власть ведет нас ко второму и третьему варианту.
Что мы добьемся пытаясь атаковать 3-летнюю дочь Венса? Он изменит свою позицию и начнет посылать нам все оружие, которое есть в США? Просто скажите. Мне любопытно. Как это работает? Давайте не делайте глупости. Без США ничего невозможно. Ничего. Нам нужно не ссориться с администрацией Трампа, а пытаться наладить сотрудничество. Мы уже поссорились – получилось не очень. Давайте в другую сторону идти», - написал Гончаренко.

Также он посоветовал всем, «кто в США хочет протестовать и нападать на детей человека от которого зависит наши поставки оружия – пожалуйста, приезжайте в Украину. Здесь вы гораздо нужнее».

Кроме того Гончаренко, также как и ранее Юлия Тимошенко, раскритиковал заявление главы немецкой разведки о том, что Европа выгодно, чтоб война в Украине шла до 2030 года.

«А давайте не 5 и не 10 лет. Давайте кончать. Чтобы дальше восстанавливать экономику, развивать армию. Потому что сейчас нам важно сохранить страну», - написал Гончаренко.

При этом призвал прекратить заниматься мессианством о «защите Европы Украиной».

«Для всех, кто хочет защищать Европу и НАТО:

1. Они сами себя сумеют защитить.

2. Если они переживают, что россия на них нападет, то пусть атакуют их первыми. Есть путь через Беларусь.

А нам нужно заканчивать с мессианством. Нам не нужно никого спасать. Себя надо спасти», - написал Гончаренко.
lapulik• 09 марта в 13:47
Ответ дляammakat
Благодаря этой поддержке еще есть наша страна и есть слабый шанс, что будет. Смерти в подвалах и расстрелянных в затылок в оккупации, вы уже забыли?
alex-3f3c• 09 марта в 13:49
Ответ дляAksinia 111
Бред, как и всё что он вещает .
Войну начали не мы . Если введут санкции на наших олигархов , хуйло выведет войска из Украины ? Где логика?
Удалено администрацией...
ammakat• 09 марта в 13:50
Ответ дляlapulik
Я считаю, что Украина была бы гораздо целее и благополучнее, если бы согласилась на мирные соглашения весной 2022
lilu1990• 09 марта в 13:58
Ответ дляStar39
Еще один миротворец:

Юлия Тимошенко раскритиковала главу немецкой разведки Бруно Каля, который выступил за продолжение войны в Украине, и призвала к немедленному прекращению огня.

Она процитировала Каля, который заявил, что «если война в Украине завершится раньше 2030 года, Россия сможет использовать свои ресурсы для агрессии против Европы раньше, чем ожидалось».

Тимошенко осудила данное заявление.

«Бруно Каль впервые официально подтвердил то, во что нам так не хотелось верить. Ценой самого существования Украины и ценой жизней сотен тысяч украинцев кто-то решил заплатить за «истощение» России ради безопасности в Европе? Не думала, что об этом решатся сказать столь официально и открыто. Это многое объясняет. Считаю, что Верховная Рада обязана немедленно отреагировать. Мы инициируем такой шаг. Войну нужно закончить немедленно и на максимально справедливых условиях», - написала Юлия Тимошенко.
А в чому Юля не права?
lilu1990• 09 марта в 14:00
Ответ дляOxy3
Цього разу трамп підготувався серйозно. Діє швидо та безжально. Методи залякування, цькування незгодних, можливо незабаром і фізичне знищення (не дарма ж бояться), відпрацьвані кгб десятиліттями в росії, тепер їх використовують сша. І я знову і знову задаюсь питанням - як це так швидко стлося в країні, яка вважалася взірцем демократії?
Почитайте про експеримент зімбардо. Там студенти із хороших американських сімей за неділю стали садистами
lapulik• 09 марта в 14:01
Ответ дляammakat
Сокращение численности всу, никакого иностранного оружия, ограничение нашего и отдать кроме Донбасса и Луганска еще и Запорожье с Херсоном. При этом без отвода рос войск. А нам за это очередной Будапешт, хорошо придумано.
viter33• 09 марта в 14:18
Ответ дляSeehund
С российскими олигархами уже не прокатило?
Сцикотно
Мельдоній ніхто не відміняв - і не Марс не встигне звалити - вже 2 ракети вибухнуло за останній місяць
viter33• 09 марта в 14:20
Ответ дляjannjann77
Хто таке маск?
Власник Х (Твіттер)
І його ’геніальні думки’ в Х щодня читають сотні мільйонів
viter33• 09 марта в 14:22
Ответ дляOxy3
Тільки сподіватися на ’холодильник’
Бо за прогнозами - економіка США при Маску падатиме (через тарифи, торгові війни, брак робочої сили,...)
І це може вилитися в протести
На жаль, не одразу(((
jannjann77• 09 марта в 14:23
Ответ дляviter33
Власник Х (Твіттер)
Я знаю.
Я питала - хто воно таке.
Бо якісь у нього думки хворі.
виктория7аас• 09 марта в 14:34
Ответ дляlapulik
К сожалению законы войны таковы что условия диктует победитель...И как бы не хотелось шансы на победу Украины все призрачней
lapulik• 09 марта в 14:36
Ответ длявиктория7аас
Как показывает история, шансы есть всегда. В нашем случае, при поддержке США и Европы, мы могли торговаться за условия мира. Сейчас их нет, нас продали или обменяли на что то. Имхо
виктория7аас• 09 марта в 14:42
Ответ дляlapulik
Раз Вы про историю то приведите пример из истории подобный сегодняшней ситуации
lapulik• 09 марта в 14:44
Ответ длявиктория7аас
Полностью аналогичных нет, но есть случаи, когда отбивались от гораздо более сильных противников.
Colombina.• 09 марта в 14:45
Ответ дляНе чіпай - вб ю
І що ж на його думку станеться? Укр олігархи накажуть путіну припинити обстрілювати щодня Україну?
Нет, украинские олигархи резко начнут качать народ, что войну надо заканчивать на любых условиях, потому что под санкциями им быть не понравится
Отличная тактика
ReintTycha• 09 марта в 14:47
Підтримую.
Ілон перший, хто опублікував правду про тцк
Oxy3• 09 марта в 14:48
Ответ дляviter33
Тільки сподіватися на ’холодильник’
І це може вилитися в протести
На жаль, не одразу(((
Ось я згадую часи Януковича. Постійні ’ти що, замовчи, такого не можна казати, не можна критикувати’, ’відкриєш рота - звільнимо’ (бюджетна організація) після президенства Ющенка в мене викликали внутрішній дискомфорт, свою думку можна було виловити тільки дома на кухні, щоб знайомі не почули і не донесли. І це я, яка виросла за радянських часів і ще пам`ятаю ’політика партії - одна, ні кроку в сторону’.
А там американці, у яких, начебто, завжди була свобода слова. І ту розворот в політиці на 180 градусів, колишні союзники- вороги, колишні вороги - кращі друзі. І не смій критикувати, скажеш свою думку, що відрізняється від думки трампа- пожалкуєш. І всі дружно закрили роти. Так, тут працює ’холодильник’ - звільнення, скорочення державного фінансування. Але.. Для населення все норм, обмеження прав і свобод...А ми ще з росіян дивуємося ’мы люди маленькие’.
iryna _b• 09 марта в 14:51
Ответ дляammakat
Покажите паспорт? Вы кто?
виктория7аас• 09 марта в 14:54
Ответ дляlapulik
отбивались или выигрывали войну?
lapulik• 09 марта в 14:58
Ответ длявиктория7аас
отбивались или выигрывали войну?
Смотря о ком говорить. Япония в 1905 выиграла войну у сами знаете кого. Турция при помощи лапши советам и их деньгам, отбилась и подписала более выгодный мир в Лозанне, чем им предлагали ранее.
Vlada-Maria• 09 марта в 15:05
Ответ дляSeehund
Что не удались санкции к рашке о которых Трамп вещал.))
які ’санкції’, оці?
Болтон: Трамп погрожує Росії ’порожніми’ санкціями
Він підкреслив, що за час повномасштабного вторгнення обсяг російського імпорту до США скоротився на 90%. ’Тож тарифи не мають ніякого сенсу’, – сказав Болтон.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2025/03/8/...
Vlada-Maria• 09 марта в 15:06
Ответ дляМанула
Ето другоє (с.)
нє всьо так адназначна
natlem• 09 марта в 15:07
Ответ для-sofi-
Ну так протестующим в Америке очень подгорает,чтоб их не выслали в ’любимую’ Украину. В Америке им слаще, какой бы нелюдь Трамп и псих Маск не были. (😁)
А Макрону що ’підгорає’, що він вкотре збирає європейських лідерів у себе з приводу війни в Україні і говорить про готовність Франції ділитися ядерною зброєю для захисту Європи, а не лише Франції?
Я розумію, що сосії дуже не хочеться, щоб Україна пручалася. Тому кинуті всі сили на те, щоб прибрати незгодних на окупацію України. Гарна новина - наші олігархи проти сосії, значить є шанс пручатися.
Solar• 09 марта в 15:09
Ответ дляammakat

1. Они сами себя сумеют защитить.

Это не были украинские пикетчики, а проукраинские американцы.

Они ему уже немало чего и говорили и писали.

Если он решил прикрыться ребенком, то вот как раз он и есть шит персон.