Звоночек• 09 марта в 10:08

Кто живёт с мужчиной без росписи, вы называете его

"Мой муж"?
Идеальная оптимистка• 09 марта в 10:34
Ответ дляничевока
Я не в Украине, и меня бы никто не понял если бы на человека с которым живу, но официально отношения не оформлены я сказала бы муж
Я тоже не в Украине, на местном языке муж и жена звучат так же как просто мужчина и женщина
Идеальная оптимистка• 09 марта в 10:35
Ответ дляТектологиня 80lv
Как думаете, а если ему под 50, то тоже хлопцем называть?
Чоловіком можна
Я такая - жду трамвая• 09 марта в 10:35
Ответ дляСкорая помощь
Навіть не знаю, мені 19 було і такого питання не стояло. В українській мові дійсно бракує слова на позначення дорослого чоловіка, з яким є стосунки але немає офіційного статусу. Російською мабуть доцільним було б ’мой мужчина’. ’Співмешканець’, чи не дай Боже ’Сожитель’ - для мене щось із кримінальних хронік, ці слова точно не використовувала б.
Вот. Я думаю, что все бы перестали говорить ’муж’, если б придумали слово без этой мерзкой стигмы. Вангую, что со временем даже немного меньше бы стремились взамуж, потому что с нормальным обозначением и отношение бы постепенно стало иным к таким союзам
А шо сталося?• 09 марта в 10:36
Ответ дляБілий Лосик
Моя родственница своего сожителя называла мужем, он её женой. 6 лет прожили вместе, он на ней так и не женился. Типа штамп в паспорте ничего не меняет. После того как разбежались, он женился на другой в течении года. Видимо она не согласна была называть его мужем без штампа в паспорте)
Классика
Я такая - жду трамвая• 09 марта в 10:36
Ответ дляБілий Лосик
Думаете, только поэтому? Если б ваша знакомая не называла, женился бы на ней?))
Ща как дам• 09 марта в 10:36
Муж.
А як ще його називати після 25 років спільного життя?
Для людей- ми подружжя, а в сім’ї: я його по імені називаю, він мене- родная.
Идууу--уууу блин• 09 марта в 10:38
Ответ дляИдеальная оптимистка
Испания?
Пэрисхилтонша• 09 марта в 10:38
Моя сестра всех мужчин, с которыми долго жила называет ’муж’. Я, честно говоря, уже запуталась в них. Замужем официально она была один раз.
Секретница• 09 марта в 10:38
Ответ дляМамаша в бигудях
В подруги така сім´я, вона називає його чоловік він її просто за ім´ям.
Колись спитала його чому він її називає за ім´ям а не жінка? Він відповів - я на ній не одружений, яка вона мені жінка?
От тут і різниця відношення до співмешканця без штампа в паспорті.
Я 23 роки в шлюбі. Ні разу не казала чоловік, тільки ім´я і він також
автор Звоночек • 09 марта в 10:38
Ответ дляЩа как дам
Муж.
Муж - это человек, с которым вы в официальном браке.
И никак иначе.
Идеальная оптимистка• 09 марта в 10:39
Ответ дляИдууу--уууу блин
Испания?
Нет, Бельгия
А в испанском языке тоже так?
Подмигашка• 09 марта в 10:39
Ответ дляМамаша в бигудях
В мене навпаки, він казав, що є дружина і син, а я називала на ім´я. Пішли розписались, коли війна почалась, бо військоматі документи почали питати, а не зареєстровані.
В мене сусіди також прожили майже 20 років, доньці вже 18 було, і пішли реєструватись, коли повістка бойова прийшла.
Для мене більш дивно, коли живуть разом, народжують дітей і статус одинокої мами .
ВундерКИНГ• 09 марта в 10:40
Жила так, мужем не называла. Теперь называю их пизд..болами. и вообще пришла к выводу, если через год отношений М не предложил замуж, нахрен такого мужика. Потому что с ним живёшь и думаешь, что типа замужем, а он просто пользуется и никакой ответственности на себя брать не хочет.
ТАЗератти• 09 марта в 10:40
Ответ дляБілий Лосик
От родственницы ушел муж, но не развелись, просто жил с другой. Та другая везде прыгала ’Я взамужем, я взамужем, муж-муж мой, штамп не важен, главное любовь!’. А он при деньгах, жили в его хорошей квартире, ездила на его машине. и тп. Через 3 года этот ’муж’ умер, родственница получила все его имущество. ’Жена’ побежала в суд, жили же вместе, вели хозяйство совместное. Судья сказала-этот мужчина был официально женат на другой женщине. Какой он вам муж? За день отобрали машину и из квартиры выставили.
Мне тогда не много лет было, но тогда я поняла, что и штампы, и доки важны....
Идууу--уууу блин• 09 марта в 10:40
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, Бельгия
А в испанском языке тоже так?
Да. Ну у них есть и другие слова, но чаще используют мужчина и женщина в обозначении супруга
Додекаэдр• 09 марта в 10:40
По имени
Миссис Буркул• 09 марта в 10:43
Ответ дляТектологиня 80lv
А представляете незнакомым людям его как- это мой Виталик?
Ну вот я не могу вспомнить что б кому то говорила это мой муж, просто по имени представляла, без мой.
Ща как дам• 09 марта в 10:46
Ответ дляЗвоночек
И никак иначе.
При чем тут официально. Я не хочу официально замуж. Меня устраивает так как есть.
Юридически, (когда-то сталкивались),- писалось: сожители. Співмешканці.
А для жизни,- называйтесь как хотите. Это лично дело каждого.
Сама создала тему,- а теперь спорит чего-то....
Вопрос был как называю,- ответ дала. По имени,- для меня, мой муж,- для чужих. Я для него- жена.
Кстати, многие знакомые не знают, что мы сожители, соседи не знают.
Никого это не волнует.
Ща как дам• 09 марта в 10:48
Ответ дляВундерКИНГ
Сочувствую.
Но бывает и наоборот.
Я была в браке, муж был безответственный. Живу с другим 25 лет,- наоборот ответственный.
Так что,,,
Пускаю бісики• 09 марта в 10:50
Не понимаю зачем мужа называть муж. У него имени нет?
Ну называйте жених.
Поторописька• 09 марта в 10:50
Ответ дляТектологиня 80lv
Блин, ну вы ж знаете ответ- большинство таких дам называют сожителя- муж.
живе це дивлячись як) ми живемо без розпису 25+ років, виростили двох діток, так що ми для всіх - чоловік та дружина, просто без штампу, декілька знайомих сімей маємо саме таких, теж у всіх діти, живуть дружньо

натомість хто жив зі штампом багато хто порозлучалися та порозбігалися

саме я не хотіла штампу в паспорті бо від першого дуже важко було здихаться, суди, за чоловіком ганялися, ще й не хотіли мені той штамп ставити, а він буквально казав що ’у мене штамп у паспорті на тебе, ти - моя власність!’

так що мені краще без штампу
Поторописька• 09 марта в 10:50
Ответ дляМамаша в бигудях
так це від віносин залежить
Печенюшка• 09 марта в 10:50
Ответ дляТектологиня 80lv
Я своего парня незнакомым представляла по имени, никогда не отчитываюсь кто он мне. И даже сейчас моего мужа представляю только по имени.
Поторописька• 09 марта в 10:51
Ответ дляничевока
там кажуть мій бойфренд, однак у мене знайома пара так живе у Польщі, обидва українці, теж більше 25 років разом, не одружені, але ніхто їх не сприймає не як сім’ю
Печенюшка• 09 марта в 10:52
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не от названия зависит а от ее отношения к этому
Печенюшка• 09 марта в 10:53
Ответ дляПодмигашка
Зато плюшки капают, хоть и небольшие
Поторописька• 09 марта в 10:53
Ответ дляЯзвочка
знала пару таких семей. Женщины мужчин называли ’муж’, мужчины их - ’подруга или девушка’. Выглядело забавно
мене чоловік перший почав називати ’дружина’, потім вже я його
Джонсонюк• 09 марта в 10:54
Співмешканець.
Поторописька• 09 марта в 10:56
Ответ дляТАЗератти
залежить від того, що у чоловіка є та у вас) нам штамп не потрібен бо є діти, все їм дістанеться у будь-якому разі
Ща как дам• 09 марта в 10:57
Как корабль назовете,- так он и поплывет).
Смейтесь,- те кто смайлики ставит ’смеха’. У вас своя жизнь, попробуйте, проживите с человеком 25 лет до 50 своих, а потом будете ржать.