Звоночек• 09 марта 2025

Кто живёт с мужчиной без росписи, вы называете его

"Мой муж"?
Ку-кусик• 09 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот в украинском/русском языке проблема в том, что нет слова, которым называют человека, с которым состоишь в отношениях (как boyfriend/girlfriend на английском).
Співмешканець. Це людина з якою живеш, але неодружений. Саме про таких запитувала автор.
Престидижитатор• 09 марта 2025
Ответ длязабиякина
Мой господін
Мой повелитель лучше
Кофр для ноги• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Как думаете, а если ему под 50, то тоже хлопцем называть?
У поляків: партнер/партнерка, наречений/наречена, чоловік/дружина. І нікому в голову не взд\бреде називати сожителя замість ’партнер’ чоловіком
Леся Українка• 09 марта 2025
Ответ дляВсе возможно
Уже 22 года так живём. Двое общих детей. Общий быт, общий бюджет..... Так и называем друг друга для посторонних - муж и жена. Друг друга дома, естественно, по имени называем
У нас так же , 25 лет вместе . С самого начала совместной жизни мы для всех муж и жена . Совместных детей нет , но у каждого есть по ребенку от первых браков .
Престидижитатор• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Блин, ну вы ж знаете ответ- большинство таких дам называют сожителя- муж.
Да, потому что я с самого начала понимала, что у нас всё серьезно и это таки мой муж (будущий). В итоге поженились через 3 года.
Иванка Бур• 09 марта 2025
Нет. Называю мой нерешительный партнёр, осторожный любитель, малодушный приятель или трусливый товарищ. Какой же он мне муж, ссыкло великовозрастное.
Чавонадо• 09 марта 2025
Когда жила не называла. Сейчас поженились и тоже как-то не называется «мой муж»
Чавонадо• 09 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
В подруги така сім´я, вона називає його чоловік він її просто за ім´ям.
Колись спитала його чому він її називає за ім´ям а не жінка? Він відповів - я на ній не одружений, яка вона мені жінка?
От тут і різниця відношення до співмешканця без штампа в паспорті.
Так правду сказал, причем здесь отношения? Вы еще спросите почему большинство отчимов не называют детей жены моя дочь/мой сын
Чавонадо• 09 марта 2025
Ответ дляничевока
Я не в Украине, и меня бы никто не понял если бы на человека с которым живу, но официально отношения не оформлены я сказала бы муж
Конечно не поняли б. Вряд ли многие за границей понимают русский
Репетиторша• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
при этом никогда не слышала, чтобы мужчина называл сожительницу жена...
Репетиторша• 09 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
так это же известный факт, психологи так и говорят: в сожительстве женщина считает себя замужней, а мужчина - свободным.
Идууу--уууу блин• 09 марта 2025
Ответ дляКу-кусик
Ну я зараз теж живу зі співмешканцем, але в нас не має ніяких стосунків взагалі. Так що все ж різниця є коли живеш з чоловіком, з яким є стосунки (коханий, хлопець, молодий чоловік, бойфренд, співмешканець, хз як ще назвати), і коли живеш з чоловіком, з яким не має стосунків (теж співмешканець, але ніяк не коханий, хлопець, бойфренд).
Білий Лосик• 09 марта 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Думаете, только поэтому? Если б ваша знакомая не называла, женился бы на ней?))
Если бы моя родственница не соглашалась на сожительство или не жила бы с ним 6 лет без брака, то может и женился бы. Она то замуж хотела.
Білий Лосик• 09 марта 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Я со своим мужчиной без росписи прожила 22 года, недавно расписались
А чего 22 года ждали ? Мужчина не хотел жениться, но через 22 года всё - таки сдался ?
Ку-кусик• 09 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Є чимало мов, де жінка (як стать) і дружина звучить однаково. Але це не створює проблем, бо все зрозуміло з контексту. Тому жодних проблем із словом співмешканець не має.
ничевока• 09 марта 2025
Ответ дляЧавонадо
При чем тут это, Вы по ходу элементарного не поняли
Силиконочка• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Я у відносинах 7 років, співмешкаємо 3, не приходило в голову кликати його чоловіком (не в плані статі, звісно)
Силиконочка• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Партнер, як варіант
Ламборджини• 09 марта 2025
В сводках будет ’сожитель’.
Міс Всесвіт• 09 марта 2025
Какой муж, если он сожитель?
Любимка-анонимка• 09 марта 2025
В Канаде таких ’партнэр’ называют.
Я супер-пупер• 09 марта 2025
Я живу не в Украине,поэтому если перевести то..мой партнёр или мой парень
Може ще третю?• 09 марта 2025
Чоловік
Може ще третю?• 09 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Мій чоловік називає мене дружиною перед своїми знайомими ,хоча ми теж не розписані оф
Може ще третю?• 09 марта 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Моя подруга раньше своего сожителя называла ’муж’, мне это было как-то не привычно, потому что предыдущего она называла по имени. Но с нынешним они поженились и живут нормально. Наверное, она его так называла, потому что ощущала, что он таки муж, а не просто залётный товарищ в ее жизни.
А в чому різниця то???)
Може ще третю?• 09 марта 2025
Ответ дляЯзвочка
знала пару таких семей. Женщины мужчин называли ’муж’, мужчины их - ’подруга или девушка’. Выглядело забавно
Не вигадуйте
Може ще третю?• 09 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Є так і називається хлопець
Може ще третю?• 09 марта 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
А представляете незнакомым людям его как- это мой Виталик?
Мій чоловік
Да будет так• 09 марта 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Коханий
Ацетилсалициловая кислота• 09 марта 2025
Моя Вася