KristinkaCute• 09 марта 2025

Последствия стресса через время реальны ли?

Есть теория о том, что любой стресс не проходит бесследно. Вот скажем понервничали, пострессовали и вроде всё хорошо, а потом через год вылазят болезни.
Вопрос - Верите ли вы в то что рано или поздно пережитый стресс даст трещину в здоровье, пусть не сразу, а со временем?
Были ли у вас такие реальные случаи?
Или это всё выдумки и стресс пережитый когда-то никак не отразился на вашем здоровье?
Цветочница• 09 марта 2025
Вірю, було, лікувалась..
Анонім Секретар• 09 марта 2025
Верю, на себе проверила и по родственникам видно.
Вакцениро Вона• 09 марта 2025
Буквально через пару месяцев после перенесенного стресса я начала чувствовать слабость , постоянную усталость, потом начались отеки . Короче оказалось щитавидка , АИТ. Врач сказал что стресс запустил процесс.
сЛАдКОежКА• 09 марта 2025
Держалась почти 2 года, потом поплыл таки стресс. Невропатолог на место все поставил. Подружки, психологи... слабая помощь.
автор KristinkaCute • 09 марта 2025
Знакомая врач рассказывала что работает у них женщина медсестра и вот случилось у неё - ноги отказали. Совсем. Что только не обследовали, что только ни кололи, ничего. Лежала месяц. Потом посоветовали психиатра. Выписал лекарства, в итоге постепенно снова начала ходить. Оказалось стресс - муж изменил. И на этой почве такая напасть. До сих пор под впечатлением на сколько сильно стресс и потрясение может ударить по здоровью...
Перша на селі• 09 марта 2025
Да, с 24.02 острый стресс. Город бомбят и обстреливают круглосуточно. Родственники не выезжают, как только выехали- я расслабилась и .. инфаркт. На сердце никогда не жаловалась, спазм
Зайканалужайке• 09 марта 2025
Конечно, это вполне реально.
Другое дело что это индивидуальная история. Как и со всем. Зависит от того как устроена именно ваша нервная система, организм и в целом ваш психический аппарат
автор KristinkaCute • 09 марта 2025
Ответ дляПерша на селі
Какой кошмар... Надеюсь сейчас у вас всё хорошо
Зайканалужайке• 09 марта 2025
Все что касается психики - почти всегда нелинейно
Колишня муза• 09 марта 2025
Верю. Я в середине июля сильно стрессанула. Как начали потом сыпаться волосы.
Пугачиха• 09 марта 2025
Почти год как испытала жёсткий стресс после обстрела, хотя раньше было ближе не знаю почему именно тот раз меня так зацепил морально. Вот Пости год не могу избавиться от неприятных ощущений в горле и кашля, врачи ничего не видят
Перша на селі• 09 марта 2025
Ответ дляKristinkaCute
Да, спасибо. Все хорошо.
Но было неожиданно
У родителей тоже здоровье ’сыпется’ после прилёта ракеты
tarveldy• 09 марта 2025
Це дійсно так, але не через півроку, раніше
Некомильфо• 09 марта 2025
Это не вопрос веры. Это известный научный факт.