Бутербродница• 09 марта в 11:51

Ситуация с мужем (я, он, его мама, моя мама) живем все квартире история жесть

Будет много текста, но история моя реальная и я не знаю что делать

Мы переселенцы из Константиновки Донецкой области . Я, муж, 13 летняя дочь, его и моя мамы
В сентябре 24 года из-за сильных обстрелов решаемся выехать из своего города
Я естественно забираю свою маму и говорю мужу - забирай свою тоже, как-то проживаем, разместимся зато живые будем.
Всю жизнь тяну своего мужа, всю жизнь пашу, зарабатываю, придумываю нам отпуск, придумываю поменять грн на доллары или поехать отдохнуть, всю жизнь принимаю решения, помогаю ему с его мамой( надо врача вызываю, надо стоматолога, решаю ищу, договариваюсь)
Муж мой - за мной
Работать - ну такое. Не любитель. Не пьет правда. Секса нет с ним 5 лет.
Совсем никакого. Живем как соседи. Спим в одной кровати.
Его мама 72 летняя бабушка, еле ходит, а точнее просто лентяйка, привыкла что он ей принесет все, скупится. А она просто сидит и стонет стонет
Моя мама 70 летняя женщина. Оптимист, Энерджи женщина! Хоть и тоже куча болячек

Ну значит вернемся к переезду, в сентябре 24 нанимаю я машину, ищу грузчиков и решаю что мы переезжаем в Одессу
Почему решаю я? Потому что все такие ну даааа, переезжать надо. Но еще посидим
А куда посидим если уже прилетело в квартиру? Альо! Давайте собирайте монатки
Решаю что переезд будет в Одессу, нашла квартиру, все организовано сделала
Выехали в 2-комнатную квартиру с достроенным балконом
Одесситы часто достраивают из балкона комнату. Все супер, но балкон конечно же не отапливается . Ладно, потерпим, что-то придумаем, зима не особо холодной была
С сентября по октябрь моя свекровь ругалась с моей мамой, все ей было не так
Домой хочется, места мало, это не передать словами как она постоянно всех накручивала
Моя мама - готовит обед, ужин, завтрак и вообще она моя палочка выручалочка
Я, по приезду в Одессу сразу же устроилась на работу, пашу постоянно, взяла подработку
Муж мой лежит на диване и мониторит чаты где ж тцк
Дочка учится, нашли ей несколько секций, я ее вожу на тренировки, ну и естественно оплачиваю их
В октябре свекровь окончательно достала моего
Мужа Поехали домой, не выдерживаю, вот дома то, дома се. А тут «эти»
И муж мой уехал с ней в Константиновку
Мы созванивались, он там трошечки ремонтировал автомобили
Снова обстрелы, свекрови стало страшно и она вспомнила обо мне!
Ничего не говоря Муж сообщает, что они возвращаются ! С октября по март я уже начала «приживаться» в Одессе. Привыкать, устаканивать свой быт
Девочки за это время я расцвела
И вот обстрелы им страшно
И она приехали 6 марта к нам
Куча их вещей
Вчера никакого подарка ни мне ни дочке не подарил
Она просто лежит как туша на кровати и постоянно квохчет и плачет
Ох когда же домой
Я говорю Куда домой??? Все уже! Забудьте

Она себя плохо обслуживает, не купается. Предлагала им, звонила волонтерам, которые вывозят таких не особо ходячих людей в дом престарелых
Она - нет!! Буду с сыночком

Я в а*уе с этой ситуации
Я их видеть не хочу
И мне их жалко
Вчера ушли с дочкой на море, заказали вечером суши
А они с мамой как ото х*р пойми шо сидят
Меня тошнит от них и я не могу их выгнать
Хотя сейчас могу снять жилье гораздо лучше, чем по приезду т к уже по финансам я выровнялась и стала на ноги
Непонятно• 09 марта в 12:38
развод и в лес муда с мамо
Борець за гаманець• 09 марта в 12:39
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор , дайте відповідь на таке питання.
По якій причині ви живете зі своїм чоловіком?
Не ответит.
Непонятно• 09 марта в 12:39
и питання 13 лет сама не может ездить?
Точная копия плова• 09 марта в 12:39
Ответ дляБорець за гаманець
Не ответит.
А вона сама не знає, мабуть)
СкумбріяП8• 09 марта в 12:41
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Так хоть зарабатывать начнет.
Непонятно• 09 марта в 12:42
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
ути бубочка
Силиконочка• 09 марта в 12:42
Ответ дляпицунда
я даже не знаю что посоветовать семья же все таки...если их даже отселить им все равно придется покупать продукты и готовить
Кто семья? Левая женщина и мужик, который не муж уже даже, а просто штаны на диване.
Мerida• 09 марта в 12:43
Разводитесь. Вы просираете свою единственную жизнь
ПолБатона• 09 марта в 12:44
Все просто сняли двушку и сказали мужу чувак я подаю на развод. Мы с мамой и дочкой переезжаем. Вам оставляем эту квартиру она оплачена до конца месяца.
Морковку дай• 09 марта в 12:46
Ответ дляПопихтю та й годі
+++++
Психолог и проработка чувства долга перед чужими людьми стоили бы автору дешевле и морально легче, чем тянуть на себе ораву чужих людей, которые на нее плевать хотели.
Это уже какая то ’болезнь’ у автора.
Согласна
Личко Невеличке• 09 марта в 12:47
В мене одне питання - а нащо взагалі такий чоловік? Ну дитину зробив, а все інше ви самі по життю. Для чого цей баласт? Надлишкову енергію на нього скидуєтье, чи що? Та ще й матір його з ’дивним’ характером.
Розвідка Маші• 09 марта в 12:48
Простите..а зачем Вы ещё замужем если вовсе не ЗАмужем? Он Вас использует (Выгодно же когда обслуживают, да ещё и обеспечивают), но не любит и даже не уважает как человека, запряг Вас а Вы и пашите в радость как кобылка (и не говорите что это не так, в радость ибо если было бы не в радость давно уже развелись, но нет). Самооценка на нуле, уважение к себе на нуле, с любовью к себе тоже беда полнейшая. А как Вас ценить, уважать и любить будут если всё это перечисленное Вы не даёте себе? К Вам относятся равно так как Вы к себе позволяете. Вы позволили пользоваться собой как со слугой, ну так будьте ею и не плачьтесь ибо сами выбрали быть слугой для мужа и для его мамы. Интересно, желаете ли Вы такой же судьбы своей дочери? Смотря на Вас она может несознательно или даже сознательно повторить этот сценарий ’семьи’ в будущем ибо многие сценарии идут с детства, Вы буквально вкладываете сейчас этот сценарий ’семьи’. Дети впитывают всё как губка, учатся и чувствуют что происходит вокруг, в том числе и в Вашей ’семье’ (по сути это не семья) Какой пример Вы даёте своей дочери, быть слугой, пахать и терпеть? Если не думаете о себе, то хотя бы подумайте о собственной дочери пока ещё не стало совсем поздно. Касаемо секса которого не было 5 лет..очнитесь, если у мужчины нет проблем с физиологией, то у меня для Вас плохие новости, Вам изменяли с другой (другими), возможно и сейчас изменяют
Най хоч раз• 09 марта в 12:52
Ответ дляAmalia_Ke
Это семья,просто тяжелый период. Нужно переждать. я за сохранение семьи. Но если прям совсем тяжело, уходите. Но я так понимаю, проблема больше в свекрови, чем в муже. Решайте постепенно проблемы. сначала решите со свекровью вопрос, а с мужем - попозже, не спешите разводиться.
5 лет нет секса, нигде не работает, пердит в диван и сидит на шее у жены, на 8 марта ничего не подарил - это семья? Это просто присосавшиеся паразиты, вместе с мамашей.
БолеИменее• 09 марта в 12:54
Идеальный вариант, конечно - мужа в армию, раз на гражданке от него толку нет, а маму - в дом престарелых, раз она не умеет жить в семье.
Ну или уже принять радикальное решение, развестись и выселить этих двух на свободные хлеба (на первое время можете даже сделать жест доброй воли и снять им комнату в общаге, если финансы позволяют и по старой памяти, вся таки давно их знаете). И жить нормальную жизнь с дочкой и мамой.
БершкомангоЗар• 09 марта в 12:57
Используйте их как рабов, если выгонять выгнать не можете. Пусть по дому шуршат, готовят, убирают или на выход. Так и скажите
Бджолина королева• 09 марта в 12:57
Автор, как я вас понимаю. У меня не все так плохо как у вас. Мы с Краматорска, сейчас в Киеве, маме чуть за 50, каждый день слышу ее нытье как ей хочется домой, все не то, все не так.
Сосиска_Втесте• 09 марта в 12:57
Ви молодець що виїхали з дочкою .
Люблю вас обнімаю , підтримую !
Тримайтесь .
А скільки вам років ? І що вас тримає з чоловіком ? Якщо від нього сексу немає , грошей немає .
У мене теж дочка 12 років , хочу їй тільки найкращого
БолеИменее• 09 марта в 13:00
Ответ дляНай хоч раз
100 процентов.
Автор, сколько вам лет? И что именно сейчас держит вас с мужем? Такое ощущение, что вы и лады бы сбросить с себя этот балласт, но просто не знаете как.
дякую аж підскакую• 09 марта в 13:02
Ответ дляAmalia_Ke
Так а где тут семья?
Семья, это когда вкладываются и выкладываются оба. Судя по написанному, автор взяла опеку над еще 3 людьми, 2х из которых терпеть не может, но вроде как жалко
Одна_на_всей_планете• 09 марта в 13:04
Ответ дляБутербродница
Со свекровью вопрос никогда не решится
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
А у неё сын есть, вы разведётесь и съедете на другую квартиру с мамой и дочкой, а они будут жить вдвоём, вы же её не выгоняете.
А развестись имееете право
автор Бутербродница • 09 марта в 13:09
Ответ дляБолеИменее
100 процентов.
Да
Вы правы
Его не было несколько месяцев и я «дышала» полной грудью
А он мне звонил и постоянно говорил то не так
Это не так
«Ну как ты там в своей Одессе???»
Лизочек• 09 марта в 13:09
Ответ дляБутербродница
Да
Вы правы
Это не так
«Ну как ты там в своей Одессе???»
Надо было вам в тот период на развод подавать, тогда они бы к вам уже не приперлись
Шотуткоїться?• 09 марта в 13:12
Ответ дляБутербродница
Со свекровью вопрос никогда не решится
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Тогда пусть ухаживает за ней. Все равно дома сидит. + Быт на нем весь.
DianaDee• 09 марта в 13:14
вам их жалко, а им вас нет
скидывайте этот балласт
автор Бутербродница • 09 марта в 13:15
Ответ дляПопихтю та й годі
+++++
Ладно автор, но мне непонятно как мама автора согласилась жить с вечно всем недовольной свахой в одном доме как так и надо. Прям созавистмость поколениями какая то.
Думаю моя мама скоро съедет
Даже я не хочу чтоб она обслуживала нас всех пока я работаю
Гостра на язик• 09 марта в 13:17
Мужа и свекровь поставить перед фактом- или она пытается адаптироваться или едет домой к себе безвозвратно.
Запароленое одеяло• 09 марта в 13:19
Ответ дляБутербродница
Да
Вы правы
Это не так
«Ну как ты там в своей Одессе???»
Так вас спрашивают многие, почему до сих пор не развелись и не живёте отдельно??? Что держит весь этот балаган терпеть и содержать столько времени??? Вы - терпила?
Простецкая• 09 марта в 13:19
У вас в каждом словн сквозит неприязнь к свекрови.
Свекровь с трудом ходит, себя не обслуживает, но придуривается. Вы себя слышите?
Здорово, что ваша мама живчик. Но между ней и свекровью 2 года разницы. Это немало. Не известно, что с ней будет через 2 года. И возраст - не показатель состояния здоровья.
Вы как моя мама: у сводного брата в 50 был инсульт с полной парализацией одной стороны. Брат полностью не восстановился. А моя мама кричит, что он придуривается, чтобы не помогать.
Запароленое одеяло• 09 марта в 13:20
Ответ дляБутербродница
Думаю моя мама скоро съедет
В этой истории только вашей маме очень сочувствую!!!! Ещё и готовит на всех ((((( звиздец какой- то
Пьяная вишня• 09 марта в 13:22
Ответ дляБутербродница
Есть
Да, я знаю
И я сама нашла этих аолонтеров
Вопрос в том что она и он мне сказали
Мама будет жить с нами
Волонтеры мол как она мне сказала
Путь в никуда!
Путь в дом престарелых
Ну, это, извините, жесть!!!!! А почему ВОЛОНТЕРЫ должны заниматься вашей свекровью, при живом СЫНЕ?????? Пусть тогда на фронт и дет и зарплату перечисляет маме! Волонтеры для тех людей, у которых НЕТ родных!!!