Кукарачка• Изменено 11 марта в 04:42
Які будуть ваші відчуття по приїзду в Україну після війни?
Так сталося що на початок війни я не була в Україні, виїхала як раз за два тижні до початку , а потім вже і неповернулася з початком війни. Я знаю , що багато хто з вас вже приїздив додому і не раз, але є серед нас і такі, хто не був вдома три роки. У деяких навіть не залишилося і дому … Іноді я задумуюсь над тим, які будуть у мене відчуття , коли літак приземлиться в Борисполі і я знову зійду на рідну землю. Ви про таке думаєте? Які будуть ваші відчуття і психологічний настрій в той момент?
Кукарачка
• 11 марта в 04:43
Ответ дляпразники не помню
Я приезжаю каждое лето и реву на границе.
В мене від одних думок лише сльози наповнюють очі, цікаво як воно буде в той момент…
Янгол в камуфляжі• 11 марта в 04:45
Ми не виїжджали, переживаємо усі тяготи разом зі своїм народом!!!
Шалена невинність• 11 марта в 04:46
Жду пока приеду домой как лучшей награды, просто пройти по улицам, по рвйону, зайти в родное АТБ, Сильпо....
Шалена невинність• 11 марта в 04:47
Про Борисполь пока речи нет, хоть бы до кракова скорее добраться, тоже как родной
ПриснитсяЖЕ• 11 марта в 04:56
О своих чувствах писать не буду, потому что туда где родной дом я вернуться уже не могу, а в рандомный город без жилья и работы в 45+ то еще удовольствие. Еще и с ребенком предпризывного возраста. Это мой самый страшный кошмар
Госпожа Белладонна• 11 марта в 05:00
Словила себя на мысли, что уже давно Киев не считаю своим домом..
Грустно, обидно , больно, тяжело это осознавать, но как есть.
Кукарачка
• 11 марта в 05:06
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему? У вас родных в Киеве нет или дома нет?
Госпожа Белладонна• 11 марта в 05:07
Ответ дляКукарачка
Все есть
Не вижу будущего там
И дети привыкли к другой стране
Не вижу будущего там
И дети привыкли к другой стране
Не гавкаю- но охраняю• 11 марта в 05:51
Ответ дляГоспожа Белладонна
Все есть
Не вижу будущего там
И дети привыкли к другой стране
Не вижу будущего там
И дети привыкли к другой стране
Как привыкли так и отвыкнут
Леся Українка• 11 марта в 05:51
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ваш дом разрушен?
ПриснитсяЖЕ• 11 марта в 06:02
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как привыкли так и отвыкнут
Блин, и кроме всего прочего это же заново привыкать к подобным токсикам рядом
Голубка миру• 11 марта в 06:04
Уже никаких, домом считаю место, где живу, сомневаюсь вообще, что туда поеду
маринабаранова• 11 марта в 06:06
Так це залежить від того, в яку саме область України ви збираєтесь повернутись. Одне діло - в Чернівці, і зовсім інше - в Харків, Суми, Дніпро...
бЭйбА• 11 марта в 06:11
Навіть коли повертаюсь з відпочинку, хочеться цілувати землю. Не виїздили, в підвали не ходили, але Бога згадали і повірили і дякуємо. Донатимо вже менше, ніж перший рік. Сумно лише за майбутнє, Яку пенсію ми заробимо з такою економікою. Діти вчаться в гірших умовах. Тому сумніви про рішення залишатись вдома великі. Але тут все що я люблю.
Викликаю на дебати• 11 марта в 06:22
Уехала за неделю до войны с ребенком. Просто боялась войны и решила уехать на время. Не знаю..., бываю в Киеве пару раз в год, сразу непривычно (самое для меня непривычное что язык понятный) потом быстро привыкаешь и будто никуда не уезжал, друзья, родные, какие-то развлечения, покупки... Но пока не знаю вернусь или нет, страшно везти ребенка в послевоенную Украину, я не в восторге от возможности получить у власти военных, я уже молчу о возможной оккупации, да и меня кроме квартиры и мамы ничего не держит, заграницей работа, любимый мужчина, ребенок привык к школе.
Кукусикиииииии• 11 марта в 06:23
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как привыкли так и отвыкнут
Не дождетесь)))
Приїхала перший раз в минулому році. Думала буду ревіти на кордоні, цілувати землю і все таке. Не було такого. Так, свої люди, своя мова, місто, де ти прожив все життя. Але ти бачиш як те місто змінилося. Ну і не було сильно часу на рефлексії, бо була з дитиною. Може якби сама була, то було б інакше. Я для себе відчуття дому записала в неповерненні втрати цієї війни. Інші втратили більше. Читала інтерв´ю з чоловіком з Маріуполя, який пішов добровольцем, рік пробув у полоні, повернувся і вирішив виїхати з родиною до Німеччини. Бо тепер сказав скрізь будемо в гостях, хоч в Києві хоч в Берліні хоч в Нью-Йорку. От якось і у мене по відчуттям так
Брюнетка в Мармеладе• 11 марта в 06:26
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что вы делаете на советчице, это же её обычный контингент?
ПриснитсяЖЕ• 11 марта в 06:30
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Новости читаю в основном. Вот сейчас призадумалась, так сказать в контексте этой темы ж. Какой же культурный шок ждет вернувшихся людей после окончания войны. Они уже отвыкли от этой скрытой агрессии и повсеместного нарушения личных границ
Брюнетка в Мармеладе• 11 марта в 06:32
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Советчица всегда такой была и есть, но это вам не мешает тут находиться. В жизни меньше токса, чем на советчице, поэтому вам привыкать не придётся точно)
ИМХОля• 11 марта в 06:41
Самолёт в Борисполе? Это Вам лет 10-15 придётся самолёта ждать.
P.S.Люди, вы серьёзно думаете, что как закончится война, то через час аэропорты откроют? Правда так думаете?
Сама собі лікар• 11 марта в 06:42
Ответ дляГоспожа Белладонна
Це ви просто давно не були тут. Насправді в Києві прекрасно 🤗
3@йk@• 11 марта в 06:45
Ответ дляИМХОля
Можем поспорить, что откроют. В Киеве и во Львове. Их уже подготовили, авиакомпании уже официально заявили, что готовы чуть ли не в первый месяц вернуться. Все же видели, как быстро закрывается авиасообщение, если что.
Диверсификация• 11 марта в 06:52
скоро 11 лет, как я не была дома. Попасть бы, продать жилье. И снова уехать.
Kiev-tanya• 11 марта в 06:55
Ответ дляКукарачка
Зараз вам тут розкажуть…
Борець за гаманець• 11 марта в 07:04
Ответ дляЛеся Українка
Ваш дом разрушен?
А у всех путешествующих за границей и собирающих выплаты по разным странам дома разрушены?
P.S. Из выехавших меньшинство тех, кто реально должен был ехать и получать защиту и помощь других государств. Большинство как раз хитровжаренные путешественницы-халявщицы.