Бутербродница• 09 марта в 11:51
Ситуация с мужем (я, он, его мама, моя мама) живем все квартире история жесть
Будет много текста, но история моя реальная и я не знаю что делать
Мы переселенцы из Константиновки Донецкой области . Я, муж, 13 летняя дочь, его и моя мамы
В сентябре 24 года из-за сильных обстрелов решаемся выехать из своего города
Я естественно забираю свою маму и говорю мужу - забирай свою тоже, как-то проживаем, разместимся зато живые будем.
Всю жизнь тяну своего мужа, всю жизнь пашу, зарабатываю, придумываю нам отпуск, придумываю поменять грн на доллары или поехать отдохнуть, всю жизнь принимаю решения, помогаю ему с его мамой( надо врача вызываю, надо стоматолога, решаю ищу, договариваюсь)
Муж мой - за мной
Работать - ну такое. Не любитель. Не пьет правда. Секса нет с ним 5 лет.
Совсем никакого. Живем как соседи. Спим в одной кровати.
Его мама 72 летняя бабушка, еле ходит, а точнее просто лентяйка, привыкла что он ей принесет все, скупится. А она просто сидит и стонет стонет
Моя мама 70 летняя женщина. Оптимист, Энерджи женщина! Хоть и тоже куча болячек
Ну значит вернемся к переезду, в сентябре 24 нанимаю я машину, ищу грузчиков и решаю что мы переезжаем в Одессу
Почему решаю я? Потому что все такие ну даааа, переезжать надо. Но еще посидим
А куда посидим если уже прилетело в квартиру? Альо! Давайте собирайте монатки
Решаю что переезд будет в Одессу, нашла квартиру, все организовано сделала
Выехали в 2-комнатную квартиру с достроенным балконом
Одесситы часто достраивают из балкона комнату. Все супер, но балкон конечно же не отапливается . Ладно, потерпим, что-то придумаем, зима не особо холодной была
С сентября по октябрь моя свекровь ругалась с моей мамой, все ей было не так
Домой хочется, места мало, это не передать словами как она постоянно всех накручивала
Моя мама - готовит обед, ужин, завтрак и вообще она моя палочка выручалочка
Я, по приезду в Одессу сразу же устроилась на работу, пашу постоянно, взяла подработку
Муж мой лежит на диване и мониторит чаты где ж тцк
Дочка учится, нашли ей несколько секций, я ее вожу на тренировки, ну и естественно оплачиваю их
В октябре свекровь окончательно достала моего
Мужа Поехали домой, не выдерживаю, вот дома то, дома се. А тут «эти»
И муж мой уехал с ней в Константиновку
Мы созванивались, он там трошечки ремонтировал автомобили
Снова обстрелы, свекрови стало страшно и она вспомнила обо мне!
Ничего не говоря Муж сообщает, что они возвращаются ! С октября по март я уже начала «приживаться» в Одессе. Привыкать, устаканивать свой быт
Девочки за это время я расцвела
И вот обстрелы им страшно
И она приехали 6 марта к нам
Куча их вещей
Вчера никакого подарка ни мне ни дочке не подарил
Она просто лежит как туша на кровати и постоянно квохчет и плачет
Ох когда же домой
Я говорю Куда домой??? Все уже! Забудьте
Она себя плохо обслуживает, не купается. Предлагала им, звонила волонтерам, которые вывозят таких не особо ходячих людей в дом престарелых
Она - нет!! Буду с сыночком
Я в а*уе с этой ситуации
Я их видеть не хочу
И мне их жалко
Вчера ушли с дочкой на море, заказали вечером суши
А они с мамой как ото х*р пойми шо сидят
Меня тошнит от них и я не могу их выгнать
Хотя сейчас могу снять жилье гораздо лучше, чем по приезду т к уже по финансам я выровнялась и стала на ноги
Муж мой - за мной
И муж мой уехал с ней в Константиновку
Девочки за это время я расцвела
И вот обстрелы им страшно
И она приехали 6 марта к нам
Куча их вещей
Ох когда же домой
Она - нет!! Буду с сыночком
Я в а*уе с этой ситуации
Я их видеть не хочу
И мне их жалко
Марічка• 09 марта в 12:16
Ответ длявре_Динка
Автор, хочете не популярну пораду? Розлучайтеся!
Беріть маму, доньку і йдіть на окреме житло. Скажіть чоловіку-квартира оплачена до - далі ви самі. Гул бай. Почніть жити своє щасливе вільне життя. Тим паче війна в країні- невідомо скільки зити лишилося, може є резон залишок(нехай буде довгим) прожити щасливо?
Вот это выражение ’непопулярна думка’ приелось уже больше, чем ’не ща все деньги мира’ и т.п. Пихают его куда нужно, куда не нужно. Может вы не заметили, что ваша ’непопулярна порада’ в каждом втором сообщении.
Королева спама• 09 марта в 12:17
У меня подруга через год так развелась и выставила за дверь. У мужа был шок первое время, но ниче жив, работу нашел, хоть и первое время делал нервы.
Бешене сарі• 09 марта в 12:17
Ответ дляпицунда
я даже не знаю что посоветовать семья же все таки...если их даже отселить им все равно придется покупать продукты и готовить
Односторонняя семья какая-то
Кондуктор троллейбуса• 09 марта в 12:17
Ответ дляAmalia_Ke
Это семья,просто тяжелый период. Нужно переждать. я за сохранение семьи. Но если прям совсем тяжело, уходите. Но я так понимаю, проблема больше в свекрови, чем в муже. Решайте постепенно проблемы. сначала решите со свекровью вопрос, а с мужем - попозже, не спешите разводиться.
5 років не спить з ним. повністю забезпечує і вирішує всі питвння. по факту- у неї-3 дитини.(її мвти не рахується,)
автор-коняка дурна.
Зажуженная Жужжа• 09 марта в 12:18
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Ок. В армії зарплату платять. Зніме мамі квартиру.
Я_и_моя_собака• 09 марта в 12:18
Ответ дляпицунда
С какой такой радости? Муж должен взять ответственность хотя бы за себя и свою мать.
Апрель Ивановна• 09 марта в 12:20
Автор , дайте відповідь на таке питання.
По якій причині ви живете зі своїм чоловіком?
Я_и_моя_собака• 09 марта в 12:21
Ответ дляБутербродница
Со свекровью вопрос никогда не решится
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Автор, Вам правда легче развестись и оставить мужа наконец наедине со своей матерью. Зачем Вам аж два человека (по сути несамостоятельных взрослых детей) в нагрузку?
Крию матом страшно• 09 марта в 12:21
Ви сильна, незламна жінка( в тому числі через те, що чоловік розмазня і в вас не лишається вибору) і заслуговуєте спокійного, затишного життя без оцього баласту , в вас і так багато турбот, і ви вже багато чого винесли на своїх плечах. То ж чого ви ще чекаєте, адже далі буде ще складніше? Поясніть що це край, і далі вже не вивозите, і вам треба йти одній- без нього.
Ответ дляПопихтю та й годі
+++++
Ладно автор, но мне непонятно как мама автора согласилась жить с вечно всем недовольной свахой в одном доме как так и надо. Прям созавистмость поколениями какая то.
Автор, давайте по чесноку, вы всеравно не сбросите со своей шеи жтот балласт, ну правда?! Терпите. Ваша мама терпит, вы терпите, дочь терпит. И так всю жизнь, поколениями терпите. Вы знаете что надо делать, так делайте. Нечего вам тут советовать больше.
сама себе прекрасная• 09 марта в 12:22
Может вам поменять квартиру, для себя мамы и дочки. А он и пусть остаются в этой
Я_и_моя_собака• 09 марта в 12:22
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
А Вы пугаетесь?) Ну тогда и дальше будет пугать)
Вам же лучше если и вправду заберут.
сама себе прекрасная• 09 марта в 12:23
Ответ дляОбнимашкина
Подали на развод. Нашли новую квартиру. Наняли грузовик и уехали с мамой и дочкой.
Почему вам так нравится быть всем спасателем? Вы не обязаны содержать мужа и его маму.
Абсолютно правильно написали. Только так
Цукрові вишні• 09 марта в 12:23
Автор, якщо ви ще задаєтесь питання ’а шо люди скажуть’, то ось вам відповідь: люди кажуть, що треба ’рубать кінці’ і відчалювати з цього острова невезіння.
Покорительная• 09 марта в 12:23
Честно говоря, я бы с дочкой и мамой переехала бы. Так, чтоб муж не нашёл. Разговаривать с ним бестолку, он не изменится, пока у него будет хоть малейший шанс повиснуть у вас камнем на шее.
АдеКВАтная• 09 марта в 12:23
Ответ дляБутербродница
Потому что по дурости я вывезла всю мебель и технику из квартиры
А здесь это надо продать
Снова время
Все затянулось
Ну и если честно я Украину люблю
Не представляю себя в другой стране
А здесь это надо продать
Снова время
Все затянулось
Ну и если честно я Украину люблю
Не представляю себя в другой стране
Полюбите и себя, ок в Украине но для себя живите а не тяните их
сама себе прекрасная• 09 марта в 12:24
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
В Одессе мер те мужчины в таком же положении, и ходят на работу. Если вас на будет, что он с мамой будет кушать?
Червона рута• 09 марта в 12:25
Хочу дать ужасный совет: разводитесь и разъезжайтесь вы уже давно не семья :(
Само_достаточная• 09 марта в 12:26
Ответ дляМарічка
заспокойтесь, не переймайтесь.
Пенек Возмездия• 09 марта в 12:27
Ответ дляБутербродница
Он боится тцк
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Постоянно меня пугает
Вот выйду и меня заберут
Той що, він машини ремонтує? Там такі потрібні
Нехай подається через рекрутінг
Куда ж без меня• 09 марта в 12:28
А зачем вам такой балласт? Вы умничка, крутитесь, зарабатываете. Вы ничего не должны своему мужу и свекрови. Жизнь у вас одна и она быстро проходит.
Борець за гаманець• 09 марта в 12:29
Ответ дляБутербродница
Представляете? Нет
Но действительно я понимаю, ведь куча моих подруг до сих пор в той Константиновке сидит и пишет мне
Ох! Вам в Одессе достается, да?
А я думаю вы что совсем??? Что, говорят, куда выезжать?
Всю страну вон бомбят
Ох! Вам в Одессе достается, да?
Всю страну вон бомбят
Я понимаю, что Вы не отвечаете на неудобные вопросы, но повторю попытку: что или кто мешал подать на развод, как минимум, 5 лет назад?
Проня_Прокоповна• 09 марта в 12:31
Автор, ВПО свекровь получает, пенсия нормальная у нее? Может снять им на лето какой-нибудь домик в селе, дачку вдали от моря должно быть не очень дорого. И пусть как хотят. Приедете проведать раз в месяц. Вместе жить они Вас изведут.
Точная копия плова• 09 марта в 12:31
Ответ дляБутербродница
Со свекровью вопрос никогда не решится
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Оформіть йому опіку над мамою і хай йде арбайтен
размахер• 09 марта в 12:33
Ответ дляБутербродница
Со свекровью вопрос никогда не решится
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
Он сказал она будет жить с нами и точка
Ей снимать жилье не за что
ну так разводитесь с мужем. У вас своя мама есть. Вы не можете содержать всех. Вы же сами помогли мужу превратиться в инфантила, когда столько лет содержали его, зачем ему было напрягаться?
СкумбріяП8• 09 марта в 12:35
Снимайте другое жилье и переезжайте, а этот твикс пусть там остается, и пусть живут как хотят. И на развод подавайте. Зачем вы себя так изводите?
Обнимашкина• 09 марта в 12:37
Ответ дляБутербродница
Дом я не потяну))))
Хотя можно брать ее пенсию - да
Кроме пенсии что-то ещё есть у них? Золото, сбережения ? Готовы они вкладывать в бюджет? Если его заберут, то досматривать мать только с условием, что он переводит на это деньги. А лучше общий доступ к карте.
АнтиТроль• 09 марта в 12:37
Автор, если вам жалко, его, его маму, то подумайте о дочке и пожалейте лучше ее. Посмотрите со стороны какую семью она видит и в какой семье живёт. Неужели вы думаете, что ей лучше расти в такой семье, которая была до октября? Или всё же в той, которая была с октября по март?
Борець за гаманець• 09 марта в 12:38
Ответ дляПьяная вишня
а муж разве инвалид? почему автор должна ему покупать продукты и тем более ГОТОВИТЬ???????
Потому, что Автору это НРАВИТСЯ! Она - святая женщина, великомученица и мегапорядочная. Ей проще тянуть вот это всё, страдать и любоваться собой со стороны. Ещё и дочери будет рассказывать, как ей трудно было, но она СЕМЬЮ СБЕРЕГЛА. То, что это не семья, Автор не соображает.