яночка2506• 09 марта 2025

Собака грызет тюльпаны и нарциссы

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, собака стала грызть тюльпаны и нарциссы, можно ли ещё спасти цветы, если листья немного откушены? И что сделать чтобы не грызла цветы? Благодарю!
Fistashka_ya• 09 марта 2025
Пусть грызет только тюльпаны, а меня оставит в покое.
Алина-1240• 09 марта 2025
Не разрешать, вольер,цепь,окрикивать
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Не разрешать, вольер,цепь,окрикивать
После этого уже и посадили в вольер, а то скоро цветов не останется здоровых.
ElinaH• 09 марта 2025
Цветам ничего не будет, если немного. Собаку нужно воспитывать, иначе потом и вас сгрызет.
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Воспитывать пса надо,иначе потом наморочитесь или соседи втравят,или сами его выкинете,так как жить с ним не комфортно будет
ElinaH• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Собаку нужно обучать. Ходить с ней на поводке по дорожкам и при попытке лезть на клумбу говорить Нет! и одергивать. Если прошла спокойно, дать лакомство. И так изо дня в день, постепенно научится ходить только по дорожкам.
Алина-1240• 09 марта 2025
Выпустите ее,начинает рвать-хрясь по морде и окрикнули,или прижали к земле сели сверху
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Спасибо! Будем воспитывать, ей ещё нет года, в первые столкнулись с такой проблемой.
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Спасибо! Будем учить его
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Спасибо большое! Будем так и делать
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Спасибо! Будем учить его
Псы довольно умные,но чувствуют вашу слабину
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Да, наверное сильно дали слабину, жалко было бить и собака очень нежная, но цветы начала портить, пока маленькая значит будем воспитывать получше.
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Так вы ж ее не избиваете,ей скорее не приятно чем больно)))не лупашить же
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Спасибо!
navariya• 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Или возить в кинологический центр на дрессировку. Но после 4-х лет, учить уже нечему.
navariya• 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Можно и электрошокером - видела видео.
ElinaH• 09 марта 2025
Ответ дляnavariya
Обычно такие хозяева возить не будут, им проще на цепь посадить.
ElinaH• 09 марта 2025
Ответ дляnavariya
Можно и электрошокером - видела видео.
Или вообще голову отрубить и все.
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляnavariya
Можно и электрошокером - видела видео.
Можно,но нафига.прижали за загривок к земле,и коленом сверху придавили
navariya• 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Или вообще голову отрубить и все.
Нет, но электрошокер, другого типа, раньше был на пастбищах, чтоб животные не расбредались.
ElinaH• 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Вы даже не знаете, что за собака у автора, а рекомендуете эти устаревшие методы новичку. А если там кавказец или алабай? Да они сами коленом автора придавят и сами сверху. Спасибо, если руку не откусят.
И по большому счету, ничего это не даст, кроме еще больших проблем, если нет контакта с собакой.
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Тем более если кавказец или алабай .их с детства в ежовых рукавицах держат..да и на протяжении жизни они иногда попытки доминации предпринимают
ElinaH• 09 марта 2025
Ответ дляАлина-1240
Вот именно, что с детства. А не годовалую собаку внезапно решили проучить. В ответ будет только агрессия. Тем более, что собака не напала на хозяина, не огрызалась и тд. По пустяковым случаям вообще наказание применять нельзя, особенно у необученной собаки.
Алина-1240• 09 марта 2025
Ответ дляElinaH
Можно и нужно
Маракеш2016• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Нашего еле спасли после тюльпанов
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляМаракеш2016
Нашего еле спасли после тюльпанов
Тоже грыз тюльпаны? Листики сгрызал?
Маракеш2016• 09 марта 2025
Ответ дляяночка2506
Тоже грыз тюльпаны? Листики сгрызал?
Выбросила в мусорное ведро тюльпаны ,он их начал есть . Спасали. Потом читала,что они входят в число ядовитых растений для собак. Собака молодой,они едят не разбирая. Сейчас в частном доме живем,собаки взрослые к таким растениям равнодушны.
автор яночка2506 • 09 марта 2025
Ответ дляМаракеш2016
Спасибо большое! Нашей овчарке ещё нет года, надеюсь получился у нас решить чтоб не грызла. У Вас наверное сам цветок грыз тоже