Виктория-1980• 09 марта в 19:16

Будущее

Сейчас конечно отгребу со всех сторон. Ну все равно спрошу. Сразу оговорюсь я не за мир любой ценой и не за войну до последнего украинца. Что будет лучше для Украины я не знаю. Но что будет если мы все таки поведемся на давление трампа? У меня просто картинка не складывается. Отдадут Запорожье и Херсон. Поставят марионетку. Куда людям ненависть девать? Я из окупации, - хватило на 4 месяца там. Реально нужно прогибаться. Причем я не прямо патриотка-патриотка, политика мне чужда всегда была, никогда ни в каких митингах не принимала участие (уж какая есть). Я вообще любые массовые мероприятия не люблю, как то себя стадом чувствую, неприятно. И то плюнула на все нажитое и ехала с двумя чемоданами и с двумя детьми. Конечно как рассказывают массового геноцида не будет. Но это жить и молчать в тряпочку до смерти и детям так жить. И бояться что что-то не то в телефоне есть, который кстати очень сложно почистить.Уехать будет некуда, т.к. войны нет, защит не будет. А тысячи ЗСУ? Опускать глаза и улыбаться тем которые убивали побратимов. У меня близкие родственники в рашке (они адекватные, ну насколько могут быть таковыми живя там) я к ним ездила после аннексии Крыма и тогда обратила внимание как все население было как упоротое, все в футболках Крым наш и пр. А как у них крышу снесет после такого головокружительной удачи с нашей капитуляцией, и подумать страшно. Вообще в голове не укладывается, как это все будет. Ещё раз скажу ни к чему не агитирую, просто мысли вслух. И на провокации в ветке реагировать не буду. Доказывать что то тоже не буду, т.к. что делать я не знаю тоже. Интересны ваши точки зрения.
opium_black• 09 марта в 19:43
Ответ дляlus_so
Всі ці ’перемир´я’ нічого не вирішать. За 5-7 років буде нова атака від кацапів. Якщо сша зніме з них санкції, то швидше. Оця курка смішна, яка думає, що всі хто ліг під окупанта, залишаться в живих і все в них буле добре, і наївна і тупа і жорстока одночасно. Атакуватимуть свіжими силами вже і Європу, в тому числі і свіжим м´ясом з окупованих територій. Тікати не буле куди.
Смотря какая будет власть в Украине. Посмотрите на Беларусь, их не трогают, потому что кое-кто под «нужную» дудочку пляшет. У нас тоже был такой плясун. А хотелось бы строить свое суверенное и независимое государство.
Татьяна-8275• 09 марта в 19:44
Ответ дляSvetrise
может быть это было планом зе95, когда он сорвал переговоры? ведь на момент их проведения все о чем вы пишите было нашим.
автор, вы пишите много вопросов, но они из области «что, если?»
а давайте так:
- а что дальше будет с Украиной и народом, если мир не будет заключен?;
- кто кукловоды всем известно, но я бы не назвала будущего президента марионеткой на все 100%, это будет зависеть от того, что включает в себя мирный договор;
- а кто/что сейчас при власти, как вы его не назовете? он никогда не был самостоятельной фигурой и достаточно посмотреть на результат в какой мы ….;
-если вы так пишите за население там, почему не пишите за упоротое население здесь, в чем отличие;
политика агрессии, навязанная идеология «партии» и все что у нас здесь как в авторитарном государстве всегда приводит к чему то ужасному.

каких конкретно вы боитесь последствий, если не общими фразами?
и каким образом еще прекратить смерти наших мужчин в том аду, в котором они сейчас?
я к тому, что какие бы изменения нас не ждали (думаю, эти изменения затронут в том числе и прав нац меньшинств, у нас же не только татары относятся к ним), эти изменения не принесут вреда простым гражданам Украины и эти изменения будут и/или должны быть приняты ради жизней наших мужчин, ради будущего наших детей, ради сохранения государства и государственности, ради нас всех.
Зеленский не сорвал переговоры.

Не зависимо от того, что бы он делал, итог был бы такой же: остановка помощи и отключение всего.

Только при тех же вводных, мы бы еще договор подписали и должны бы были денег на пустом месте.
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:45
Ответ дляopium_black
Удалено администрацией...
Касабланка8888• 09 марта в 19:45
Ответ дляSo_so
Я думаю (я этого не хочу, но так думаю), что Украина будет разделена(((((
Так Вы же в Киеве живёте. Думаете, что Киев отдадут?
Манула• 09 марта в 19:46
Ответ дляNYC
А вы как хотели? Чтоб он орал Путин-куйло , а потом ему ну что вовчик пошли за стол переговоров?
Все войны заканчиваются переговорами. Будут переговоры.
Ваша позиція зрозуміла, як казав класик ’точка зрения зависит от места сидения’.
Господи, я ще співчувала ізраїльтянам Ніколи більше не буду цього робити
NYC• 09 марта в 19:46
Ответ дляВиктория-1980
Возможно, но публично унижать и запугивать Украину тоже не вариант. Как то не по человечески, не находите?
Политика- это не гуманитарная организация.
Если честно, я вообще не понимаю, политиков Украины, было ясно, что рано или поздно Америка скажет - садитесь за стол переговоров, нам нужен мир. Так всегда происходило.
So_so• 09 марта в 19:46
Ответ дляКасабланка8888
Удалено администрацией...
Svetrise• 09 марта в 19:47
Ответ дляТатьяна-8275
Зеленский не сорвал переговоры.

100% уверена что он под руководством джоносюка сорвал переговоры. он выполнял сценарий каких- то других стран и ему плевать было всегда на народ Украины.
не понятно вы написали, какая остановка какое пусто место.
посмотрите на карту и где территории и сотни тысяч погибших.
это результат?
Касабланка8888• 09 марта в 19:47
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
Татьяна-8275• 09 марта в 19:49
Ответ дляSvetrise
это результат?
Даже если бы договор подписали. То после подписания этого договора, США остановили бы ВСЮ помощь, точно также, как они это сделали сейчас.

Потому что другого ’мирного’ плана у них нет.
opium_black• 09 марта в 19:50
Ответ дляВиктория-1980
Удалено администрацией...
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:50
Ответ дляNYC
Я не говорю про благотворительность, но мы же не волчья стая, общаться можно и по человечески, а не как нелюди бросатся. Обвинять а отсутствии костюма а самим как быдло себя вести. Это нормальная дипломатия?
Aksinia 111• 09 марта в 19:51
Ответ дляКасабланка8888
Отдадут всё, под руководство хуйла . Мы думали Крым и нажрётся. Начало сво , пиздел про лнр/лнр а попёр и бомбил всю Украину. Даже и не сомневайтесь, поставит свою марионеику и будет руководить . . Запрёт в одкб и на Европу погонит . Европу трясёт уже нервной дрожью . Перевооружение, ядерка, отключение вооружения НАТО по щелчку США.
Всё это мутится четвёртый год не из за четырёх областей Украины .
Svetrise• 09 марта в 19:51
Ответ дляТатьяна-8275

а в чем смысл мирного договора? чему помощь была бы нужна- подбросить дровишек в горящий огонь, то есть заключить договор и продолжить войну?
зачем, если речь шла бы о прекращении войны. и это пришлось бы выполнить, как с минскими бы не получилось.
NYC• 09 марта в 19:51
Ответ дляТатьяна-8275
Зеленский не сорвал переговоры.

Так это ж Зеля предложил ископаемые.
NYC• 09 марта в 19:53
Ответ дляВиктория-1980
Кто обвинял в отсутствии костюма?
tarveldy• 09 марта в 19:54
Трамп не враховує один момент, а от хуйло це прекрасно розуміє. Тому не буде так як хоче руда абізяна , ну і так як хуйло теж не буде
Дуже багато того чого ніхто в інфопросторі не врахувало бо це не так цікаво
Соціологія
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:54
Удалено администрацией...
Татьяна-8275• 09 марта в 19:55
Ответ дляAksinia 111
Европу пока не трясет. Они по прежнему живут свою мирную спокойную жизнь и верят в то, что это не их проблема.

Они ж католики, правильные и хорошие, их защитит бог. Это украинцы просто какие-то дикие и проблемные, плохо дышали маткой и не вибрировали на высоких частотах, поэтому с ними такое плохое все и случается и вообще это им наказание кармическое за жизнь в СССР.

С хорошими людьми и хорошими странами, ничего плохого никогда не происходит.

Они спокойны, уверенны, планируют отпуска и не парятся.
opium_black• 09 марта в 19:55
Ответ дляВиктория-1980
Зеленского не посчитали ровней. Сын Маска говорил Трампу - ты не президент, закрой рот, и все нормально. Будь он в костюме, придрались бы к обуви, маникюру… его не хотели слушать и он не так хитер, чтобы переиграть на свою сторону.
ura1981• 09 марта в 19:56
11 травня 2025 побачим що буде підписано
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:56
Ответ дляNYC
Кто обвинял в отсутствии костюма?
Не уходите от темы, так обращаться с принимаемой стороной соответствует этикету?
Aksinia 111• 09 марта в 19:56
Ответ дляВиктория-1980
Удалено администрацией...
Она всех в блок ставит, чтоб не мешали монолог вести ))) я тоже у неё в блоке.
In limbo• 09 марта в 19:56
Ответ дляКасабланка8888
Я думаю, що це знову «на столі». Не заради нових земель вся ця війна почалась. В росії цього й так, як у дурного фантиків. Остаточно вирішити українське питання зараз їм простіше, ніж коли-небудь, особливо з підтримкою нової адміністрації США, в яких свої плани, яким Україна також заважає.
автор Виктория-1980 • 09 марта в 19:57
Ответ дляura1981
Откуда дата?
ura1981• 09 марта в 19:59
Ответ дляВиктория-1980
Откуда дата?
’’Сімсони’’ розказали
Татьяна-8275• 09 марта в 19:59
Ответ дляВиктория-1980
Та хватит уже за костюм тереть.

Нечестные переговоры: двое на одного и без переводчика.

Что там еще обсуждать?
lus_so• 09 марта в 20:00
Ответ дляopium_black
Жодна влада не втримає ситуацію. Білорусь не той приклад, тому що кацапи ще грали в піар, репутації і дем цінності, бо їм потрібні світові ринки. Після атаки на Європу все це стане не потрібним і білоруси підуть воювати за кацапів. Втримати кацапів від атаки може тільки швидка мілітаризація Європи і їх рішучість до спротиву.
Aksinia 111• 09 марта в 20:01
Ответ дляТатьяна-8275

Руководсто Еропы трясёт . Почитайте . Собираются новый союз организовывать . Перевооружаться. Вопрос управления ядерным оружием поднимают. Италия может отказаться от контракта на 1,5 млрд евро со старлинком . Эти метания говна маском заставили задуматься о надёжности США как партнёра.
Татьяна-8275• 09 марта в 20:02
Ответ дляopium_black
Я лично согласна с таким разбором ситуации в Овальном кабинете.
https://www.facebook.com/1146954628/posts/10228470...

Todd Alcott
What Vance did yesterday, in Hollywood terms, is called ’The Stranger in the Room.’

And then, suddenly, the balance in the room shifts. Suddenly, a collaboration, a negotiation as it were, becomes an argument. Where, just moments earlier, everyone was agreeing on how awesome the project sounded, now, suddenly, the creatives are on one side and the suits are on the other, and the meeting becomes a power struggle, one the creatives can only lose, because the suits have the money and the creatives only have the art.

Это именно то, что произошло. Внезапно переговоры становятся спором.

Вроде только что все со всем соглашались и вдруг после неожиданной фразы стороны переговоров оказываются по разные стороны баррикад. Совершенно внезапно, после казалось бы невинной фразы встреча превращается в борьбу за власть. В которой ’креативщики’ могут только проиграть, потому что деньги есть только у ’костюмов’.

Todd Alcott
5 дн. ·
What Vance did yesterday, in Hollywood terms, is called ’The Stranger in the Room.’ Screenwriters, especially, are well aware of the role of The Stranger in the Room. The Stranger in the Room is anyone in a meeting who is just there ’as a friend,’ someone who has no creative authority on, and no stake in, the project being discussed, anyone in the room who is a last-minute addition. Sometimes it´s a 20-something intern, sometimes it´s an executive from a sister office, sometimes it´s someone from marketing, sometimes it´s an older, more experienced producer who´s lending a hand for a day.
Example: I was once pitching a legacy reboot project to a legendary producer, a real lion of the industry. His 22-year-old daughter was also in the room. She interrupted my pitch to say ’Right, but we don´t want, like, any conflict in the movie.’
The purpose of The Stranger in the Room is to destroy the project. The Stranger in the Room is the one who, after the writer and producer and director have all agreed on the direction of the story, says ’How will that play in China?’ or ’This sounds a lot like [movie X]’ or ’But isn´t this movie really about love?’
The Stranger in the Room is always, always there at the behest of the most powerful person in the room. Whether the Stranger understands it or not, they are acting on the behalf of the studio, and it is the studio´s natural desire to say ’no,’ because no one has ever gotten fired for saying ’no,’ and Hollywood executives, more than anything else, spend their entire careers terrified they´re going to lose their jobs for saying ’yes.’
But they don´t want to be disliked by creatives, so instead of saying ’no,’ they bring in a friend, either a protege or an ally from another department, or just grab someone from the hallway, a producer on another project, and ask them to sit in on the meeting. They don´t know what they´re looking for, they hear a hundred pitches a day, they don´t know what, if anything, will please their bosses, so they bring in an ally to get another viewpoint, any viewpoint, on the project, so that they can then say ’no’ without looking like an asshole. Instead, they can say ’Yes, that´s a good point, we have to keep in mind the China market,’ or ’Yeah, this DOES sound a lot like [movie X] now that I hear it out loud,’ or ’Yeah, what about love? We´re forgetting all about love, why isn´t your action movie pitch really about love?’
So, in Hollywood terms, Zelenskyy was the writer/director/producer, Trump was studio executive terrified of losing his job, and Vance was the disinterested ally brought in to bring up some random point that would turn the negotiation into an argument that the writer/director/producer cannot possibly win. I´ll leave it up to you to figure out who studio head is.
Cartoon by Sarah Neff.