Сейчас конечно отгребу со всех сторон. Ну все равно спрошу. Сразу оговорюсь я не за мир любой ценой и не за войну до последнего украинца. Что будет лучше для Украины я не знаю. Но что будет если мы все таки поведемся на давление трампа? У меня просто картинка не складывается. Отдадут Запорожье и Херсон. Поставят марионетку. Куда людям ненависть девать? Я из окупации, - хватило на 4 месяца там. Реально нужно прогибаться. Причем я не прямо патриотка-патриотка, политика мне чужда всегда была, никогда ни в каких митингах не принимала участие (уж какая есть). Я вообще любые массовые мероприятия не люблю, как то себя стадом чувствую, неприятно. И то плюнула на все нажитое и ехала с двумя чемоданами и с двумя детьми. Конечно как рассказывают массового геноцида не будет. Но это жить и молчать в тряпочку до смерти и детям так жить. И бояться что что-то не то в телефоне есть, который кстати очень сложно почистить.Уехать будет некуда, т.к. войны нет, защит не будет. А тысячи ЗСУ? Опускать глаза и улыбаться тем которые убивали побратимов. У меня близкие родственники в рашке (они адекватные, ну насколько могут быть таковыми живя там) я к ним ездила после аннексии Крыма и тогда обратила внимание как все население было как упоротое, все в футболках Крым наш и пр. А как у них крышу снесет после такого головокружительной удачи с нашей капитуляцией, и подумать страшно. Вообще в голове не укладывается, как это все будет. Ещё раз скажу ни к чему не агитирую, просто мысли вслух. И на провокации в ветке реагировать не буду. Доказывать что то тоже не буду, т.к. что делать я не знаю тоже. Интересны ваши точки зрения.
Меня пока что больше интересует, что будет с Сумами после выхода из Курской области. Об этом все многозначительно молчат. Хотя кому она нужна та Сумская область... Как год назад говорили, нам надо потерпеть ради благого дела... А не такое оно уже благое оказалось. Уничтожили кучу своих людей, все приграничье в руинах, и теперь уже несколько наших сел захвачено. Стратеги долбаные....
Perfect look• 09 марта в 21:55
Ответ дляNYC
Первое. Где Трамп сказал, что надо отдать Херсон и Запорожье?( первоисточник)
Второе. Скорее всего кто с оккупированных территорий тех не погонят из Европы.
Оккупированные территории останутся скорее всего серой зоной.
Как я сейчас вижу - Трамп договорился с пуйлом прекратить огонь в скором времени и провести выборы и естественно поставить прорашкиного какого-то преза
Позиція трампа цинічна але чесна
Байден хіба був краще? Все одно прийшли би до того самого. Неможливості протистояти кацапам. Просто тому що немає бажаючих
І на якомусь етапі давати зброю немотивованим людям стало би просто небезпечно. А ділитись розвід даними з потенційними колаборантами? Які сидять навіть у начальника сбу...
Вся проблема цеї війни в тому що сша не збиралося ніколи громити режим путіна
І єдиний вихід поставити в цьому крапку - ЗАРАЗ спільними зусиллями з європейцями додавити росію.
Marinamariana• 09 марта в 22:00
Прогибаться нельзя . Пусть лучше мир прогнется под нас . Даже думать не хочу что возможно иначе . Трамп старый Черт . Секта сатанистов вместе с Путиным не иначе . Нас испытывают Высшие Силы на стойкость . Все человечество испытывают , как человечество поведет себя когда Зло окончательно скинуло маску, ты выбираешь Зло или Добро , оттенков как раньше нет . Мы находимся в самом центре событий . Нужно держаться
виктория7аас• 09 марта в 22:02
Ответ дляТатьяна-8275
От российской стороны Трамп ничего не хочет? Правильно?
Помощь ледокольным флотом России в освоении Гренландии.А также..создать консорциум из США И России по продажам газа в Европу. Ну типа EUROROSUSGAS И весь американскийский и российский газ для Европы поставлять только через него причем задействовать украинскую ГТС. Алжир, Катар и прочих тоже нагнуть и заставить продавать весь газ, предназначенный для ЕС консорциуму по обычным мировым ценам..Там иные расклады
Ответ дляPerfect look
Как я вижу, Зеля актер, прекрасно знал что будут выборы, поднял себе рейтинг, зная что народ смотреть встречу полностью не будет. СМИ разогнали, то что им сказали.
Marinamariana• 09 марта в 22:03
Ответ длякласс123-7dcf
Моя точка зрения, лично моя, ни к кому не придираюсь и не отвечаю на провокации. Лучше жить в Херсоне и Запорожье в целом доме, с живими соседями. А не превратить их в Бахмут и Часов Яр через 5- 10 лет.
И кто превратил Бахмут и Часов Яр в это ?
Ми ще не знаємо які козирі у трампа є проти зе. І чи не вдасться йому додавити зе на ’добровільний’ вихід на пенсію.
Чого до саудитів їде єрмак? Вибачте, таке враження що домовлятись за власну безпеку зе і Ко. І тільки на гарантіях відхід від справ. Тоді все покотиться дуже швидко.
Тимошенко може підхватить скіпетр, але... якшо армія розчарується, невідомо чим закінчиться
Marinamariana• 09 марта в 22:04
Ответ дляВиктория-1980
Вы знаете там ещё хуже будет наверное. Там ещё жесче будут прорежать. Восток они ещё возможно пряником попытаются задобрить, а запад Украины только кнутом. Т.к. лояльности не получат в любом случае.
Геноцид конечно будет , даже не сомневаюсь . Оторваться по полной. Как то читала воспоминания чеченки что русские с ними делали в тюрьмах
Ответ дляNata2907
+1. И главное, все делают вид, что ничего не происходит. А там катастрофа
виктория7аас• 09 марта в 22:07
Ответ дляPerfect look
я читала про другую тему что их российское требование -должно быть проведено разделение ветвей власти, реабилитация и реанимирование политических фракций, ориентированных на Россию, с предоставлением им достойного места в парламенте. Также одна из ветвей власти (или президент или премьер) должна быть полностью пророссийской....
Marinamariana• 09 марта в 22:07
Ответ дляNata2907
Отвлекли внимание а Курской области от Сум , и заняли территорию противника . Все правильно делали . Даже если что то не получилось , это война , мы должны разные методы пробовать
Ответ дляSo_so
Я думаю (я этого не хочу, но так думаю), что Украина будет разделена(((((
Я тоже думаю, что должна остаться какая-то часть, где смогут жить те, кто был в всу, кто за Украину, никогда не пройдёт фильтрацию и т.д. Украинцев очень много на планете. Не получится всех просто ’отдать’ России....по крайней мере я на это надеюсь. Самое страшное, что военных Украины могут отправить в Европу, помогать защищать на следующую войну. А остающихся тут мужчин, которые пройдут фильтрации и прочее, будут призывать уже на войну против Европы. Писать страшно даже, но это моё мнение(((( из самого плохого развития событий
Marinamariana• 09 марта в 22:12
Ответ дляLife-game
Как могут отправить воевать насильно если они не хотят ? Человек же не животное , понимает все , воевать за оккупанта , это как
Ответ дляLife-game
Да, я тоже так думаю. Поэтому в худшем варианте рассматриваю миграцию в эту часть(
Я думаю, что будет наступление на юге (на Херсон) и на севере (на Сумы).
Потом, язык не поворачивается писать.
В общем, потом будет решение и мы увидим какой формат. Думаю, что через выборы.
Потом, язык не поворачивается писать.
Marinamariana• 09 марта в 22:18
Ответ дляLife-game
Военные с Украины с какой стати будут европейцев защищать , если европейцы сейчас вместе с нами не воюют ?
Ответ дляMarinamariana
По договорам Зе они там обязаны по гроб жизни
Точнее не они, а все, там ещё как пойдёт, может и женщины будут должны. Если третья мировая.
Наталка -русалка• 09 марта в 22:23
Ответ дляNata2907
Цікаво ,а хто почав наступ в Сумській області?
Ответ длявиктория7аас
Фарш назад не провернуть ,и зубную пасту обратно в тюбик не затолкать ,мое мнение если б Яныку хватило воли разогнать майдан привлеча даже армию то этих обсуждаемых тем не было
если бы у моей тети были колеса , была бы не тетя , а дилижанс ,,,
Ответ дляNatal_ka91
Фіг його знає, авторе. За що тоді померло сотні тисяч( я теж не за мир будь-якою ціною, але коли щомісяця привозять на щиті знайомих і близьких - криша вже їде (
Это результат отрицательной селекции, которая была столетиями, вот смотриш на тех же Поляков, Балтийцев, у них после 90-го Коммунистической партии в парламентах этих стран не было, а у нас сидели походу до 2015-го, Если бы у Поляков президент или завхоз на переговорах быканули и просрали все что можно было просрать, государство, оборонку, экономику - они бы в отставку ушли на второй день, а у нас поддержка растет как на дрождях, уже 67% и параллельно русские ржавые реакторы закупаем, которые по словам экспертов никогда работать не будут
Ответ дляalex-3f3c
А нашо їх купляти? Фіг знає. Це все виглядає... як якийсь хабар комусь
Ответ дляlilu1990
Це не хабар, це так гроші крадуть менеджери, туди само і 23 мільярди на Польську фірму прокладку яка вже зникла, всі всьо бачать але зробити нічого не можуть, а рейтинги ростуть....
Ну які тут можуть бути точки.
Будемо жити, як можемо. Багато хто за 3 роки вже попіклувався про те, щоб у разі найгіршого сценарію хоч якесь найстрашніше житло в селі Європи мати (чи хоча б Грузії чи Туреччини), хтось підтягнув навички, що можуть бути корисними для роботи онлайн, хтось примиряється із думкою, що простіше бути таки ’мовчати у тряпочку’... Виходу нема тільки з того світу, все інше якось буде.
Ответ дляlilu1990
Позиція трампа цинічна але чесна
Саме так.
Цинічна, але чесна.
Лише за одне це він більше поваги викликає, ніж Байден.
Час прокидатися й дивитися правді у вічі
Цинічна, але чесна.