Забула що?• 10 марта 2025
Беременна, но ребенка не хочу
Сейчас на меня тут посыпятся тысячи проклятий,но лучше быть честной,я сейчас на восьмом месяце,я в принципе не планировала детей,но контрацепция дала осечку,плюс у меня еще есть некоторые проблемы со здоровьем и врач меня запугала,что аборт в моем случае вреден,а тут еще и муж вместе с родственниками насели,что нам уже пора,нам ведь уже по 30,муж раньше тоже детей не хотел,но когда я забеременела,то сказал мол ну значит так жизнь распорядилась,в итоге я сдалась,но со временем беременность для меня превратилась в ад,я просто ненавижу это состояние,чувствую себя развалиной,не могу делать то,что делала до беременности,когда ребенок шевелится я не чувствую ничего,кроме отвращения,я совершенно не испытываю всего этого ванильного романтизма о чуде новой жизни,или о сладких носиках-пяточках,когда я вижу ребенка на узи,то не понимаю чему там все восхищаются,для меня он похож на какого то гуманоида.Но самое страшное чувствую начнется после родов,я не представляю себе бессонные ночи от детского ора,квартиру перемазанную кашей и какашками,разрисованные обои,для меня самое страшное как пережить то,что твой уровень комфорта больше не будет прежним
Уравнобешенная• 10 марта 2025
Ще хочу додати. Уявіть як ця маленька беззахисна дитинка вам посміхається, як тягне до вас свої ручки і як засмучується, коли вас нема поруч. Ви для неї будете всесвітом. Вона вас буде любити безумовною любовю не зраджуйте своєму дитяті
Пенек Возмездия• 11 марта 2025
Ответ дляУравнобешенная
Боже мой, неужели Вы не понимаете, что не всем это в радость. Я столько с детьми работала.. со столькими национальностями, я работала с аутистами и лайт формами. И я видела массу родителей, которые не справляются. О, истерик тоже достаточно было, безумной ревности и т.д. Про подростков- отдельная тема. Якою безумовною любов´ю?) Ваша пташка буде мріяти як від Вас звалити нарешті у певний період)
Та прям багіня• 11 марта 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Нічого там приємного немає. Для деяких. Я сама без ГВ виросла, сина з 3 місяців на суміш перевела. Нічого, здоровий лось, відмінник, спортзал-улюблене місце. все добре, нащо було мучитись
І? Це єдина вірна думка? Чи по- іншому бути не може? Я не мучалась, навпаки, дуже зручно. Висипаєшся, не треба мити та олотити бутилки ну і взагалі - це природно
Уравнобешенная• 11 марта 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Так я говорю про період до 5 років
Ответ дляСуцільна зрада
Сходите к психологу,похоже на депрессию,и к неврологу.Сейчас у всех стресс,а у вас еще и важное событие впереди.Это пройдет.Потом еще вспоминать будете и жалеть,что не наслаждались этим состоянием,которое не каждой дано испытать .Возможно,какието препараты Вам назначат.Любовь к малышу придет постепенно,тоже не сразу.Если нет мамы или свекрови в помощники,ищите няню на пару часов в день или знакомую,помощь в первые два три года необходима.Ну и понимание,насколько важен для женщины ребенок приходит обязательно у психически нормальных женщин,и трансформируется в течение жизни,конечно.Потом еще за вторым захотите пойти
откуда вы знаете, что она захочет? Если бы все хотели идти за вторым, то не было бы женщин, у которых 1 ребенок.
Если что, у меня дочери 10 лет. Чтобы не писали, типа у меня нет детей и я не понимаю про второго.
Автор, не понятно из вашего поста, какой у вас срок. Я тоже долгое время не хотела детей, так что ваши мысли понимаю. Потом забеременела желанно, но все равно переживала, что не полюблю ребенка и все такое. У меня была помощь со стороны, но для меня было очень сложно перестроиться со своих потребностей, на потребности ребенка, которые надо удовлетворять первыми. Так что я вас понимаю. На тему детдома, туда ребенка сдать очень сложно, если только сразу в роддоме не откажетесь от него. А если заберете домой, то потом не сдадите. НЕ надейтесь на это. Там надо,чтобы вы были маргиналом или чтобы у ребенка была угрожающая его здоровью и жизни ситуация. Пишите в лс, пообщаемся.
Итог: моей дочери 9 лет, больше детей не хочу. Но дочь люблю, конечно. Но морально после родов первый год мне было очень сложно.
Ответ дляКров з молоком
Я очень хотела ребенка, но беременность это ад, первые месяцы еще больший ад)) Но когда подходишь к коляске, а ребенок аж выпрыгивает радуясь тебе это такой кайф, такое счастье, ради этого никакой ад не страшен.
это ваш случай, не факт, что у автора так будет. У меня ребенок до года вообще не хотел лежать или сидеть в коляске.
Ответ дляТа прям багіня
полностью с вами согласна. ПРосто есть такие люди, которые свои чувства вот так проецируют на других. Но фишка в том, что у разных людей разные чувства на одну и ту же ситуацию
Кров з молоком• 12 марта 2025
Ответ дляtamila363
Как так? При чем здесь вообще коляска?
Кров з молоком• 12 марта 2025
Ответ дляtamila363
вот так, я носила ребенка в слинге в итоге. Коляска при том, что писали, что ребенок будет от счастья при виде автора выпригивать с коляски. У меня ребенок любознательный и в коляске ей было неинтересно.
Спал у вас ребенок тоже в слинге всю ночь?
Кров з молоком• 12 марта 2025
Ответ дляtamila363
нет, в кроватке, но только в пеленке. И не всю ночь, с перерывами на крики
Да какая разница как спит ребенок, речь вообще шла не об этом, а об эмоциях ребенка, когда он видит маму.
Кров з молоком• 12 марта 2025
Ответ дляtamila363
эмоции у ребенка появляются с 6 месяцев и то не у всех. Разница, как спит, тоже есть.
Да, я забыла уточнить, у меня ребенок особенный, другие месяцев до 8 не реагируют на происходящее. У нас даже педиатр удивлялась, что ребенок так быстро развивается.
Хомо_сапиенс• 01 апреля 2025
Сходите к психосоматологу.. может помогут разобраться. Такому отношению к ребенку и беременности есть причина. И самому найти сложно, она скорее всего в детстве и отношениях с родителями.. что вы не хотите продолжения своего рода, своего продолжения.. у вас явно есть серьезные психологические травмы, о которых может забыли, может считаете нормой. Это может быть и страх ..
Твоя космішна• 15 апреля 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну если только так,хотя боюсь как бы муж первый в закат не свалил,ведь такое у многих бывает с появлением ребенка
Идите на опережнние