Забула що?• 10 марта 2025

Беременна, но ребенка не хочу

Сейчас на меня тут посыпятся тысячи проклятий,но лучше быть честной,я сейчас на восьмом месяце,я в принципе не планировала детей,но контрацепция дала осечку,плюс у меня еще есть некоторые проблемы со здоровьем и врач меня запугала,что аборт в моем случае вреден,а тут еще и муж вместе с родственниками насели,что нам уже пора,нам ведь уже по 30,муж раньше тоже детей не хотел,но когда я забеременела,то сказал мол ну значит так жизнь распорядилась,в итоге я сдалась,но со временем беременность для меня превратилась в ад,я просто ненавижу это состояние,чувствую себя развалиной,не могу делать то,что делала до беременности,когда ребенок шевелится я не чувствую ничего,кроме отвращения,я совершенно не испытываю всего этого ванильного романтизма о чуде новой жизни,или о сладких носиках-пяточках,когда я вижу ребенка на узи,то не понимаю чему там все восхищаются,для меня он похож на какого то гуманоида.Но самое страшное чувствую начнется после родов,я не представляю себе бессонные ночи от детского ора,квартиру перемазанную кашей и какашками,разрисованные обои,для меня самое страшное как пережить то,что твой уровень комфорта больше не будет прежним
Забобонний фрукт• 10 марта 2025
К психиатру. Может помочь. Слушайте медитации, настраивайтесь на то, что вы не центровой единица во Вселенной. Ребёнок вам даётся для излечения от большого эгоизма, думаю
НаБалКоніХодять• 10 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
Да не такая уж там и нагрузка, особенно если муж будет помогать. Самое главное привыкнуть, что образ жизни очень поменяется. Я долго не могла, что не могу побыть одна без ребенка, пойти куда захочу и когда захочу. Но у меня помощи совсем не было.
Вот если есть хоть какая помощь это реально очень важно для мамочки. Маме иногда нужно побыть одной.
Вільний митець• 10 марта 2025
Автор, дети это всегда тяжело и дети есть разные. У меня старшей скоро 18, а младшему год. Я даже не могу вам сказать, в какой момент вернется тот комфорт, который был до детей, может лет с 14-15 ребенка. Но вообще дети разные - старшая спала всю ночь, минимум времени на руках, минимум шкоды - никаких какащек, обрисованных стен и прочего. Младший переорет военный оркестр если не взять на руки, постоянно следим чтоб не учудил чего и тем не менее справляемся. Я тоже устала, хочу выспаться, отдохнуть и потратить на себя чуть больше времени чем поход в туалет. Но все равно он очаровательный улыбаха и даже старшая, которая рождение брата восприняла практически в штыки, время от времени по своему желанию приходит и сюсюкает его. Дайте себе и малышу шанс и возможно, он окажется главной любовью вашей жизни.
В курсі діла• 10 марта 2025
Я вот тоже так как вы думала, сейчас хочу ребенка мне 34 , я в чужой стране и теперь мне страшно и рожать и не рожать уже боюсь , возраст поджимает. Есть шанс что он родится , вы на него посмотрите и внутри что то щелкнет , появятся инстинкты материнские. Если нет, бедный ребенок
Бадабум• 10 марта 2025
каши вам не светят еще месяцев 7-8. и игрушки у грудничка не разбросаны. автор, вам все понравится, вот увидите.
Злюсь до кипіння• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну у вас же дети исключительные видно,мне подруги также рассказывали,только когда я была у них в гостях видела как оно на самом деле,особенно когда двухлетний ребенок у одной подруги весь телевизор пластилином обклеил
Детей надо воспитывать))
У меня как-то двое мелких
3.5 года и 1.6 (есть взрослый, но он уже 18+, потому не в счет)
И все в доме чисто и убрано, телевизоры целые, стены тоже.
Даже ни одна чашка не разбита или тарелка, а едят они и пьют не из пластика, а из дорогой посуды))
Так что все в ваших руках.
когдадеЦкие• 10 марта 2025
Любишь кататься, люди и саночки возить...
Ухахайкина• 10 марта 2025
А я вас понимаю, автор!
Я ребёнка хотела, но получилось случайно тогда, когда мы собирались расходится. Прелести женитьбы, как мне выносили мозги и сколько я рыдала, я рассказывать не буду. Но я была молода и мне было страшно, как же все это, а я одна.
Радости беременности я почти не чувствовала, мне так бывший муж нервы мотал. После родов я одна, мне больно и плохо, а он изменял….
Куча нюансов и проблем, не могла долго разойтись, ибо одна б не вытянула….
В итоге первый 2 месяца я вообще не понимала, что это из меня достали, вот это красное мне надо любить?
Сейчас прошло 13 лет. Я ребёнка люблю, я разошлась с ее отцом и даже есть отличный отчим, но ребенок это ребенок, а я это я. Я много работаю, мало слушаю наверно, я не живу ребенком как думаю должна. Ребёнок любит меня. Я не знаю, может так и должно быть, но я считаю себя плохой мамой(((
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Я тоже детей не хочу и согласна с вами что это АД
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Ответ дляНе худа ні разу
А зачем тут тролли? Чтобы что?
Вы считаете что только тролли не хотят детей ?
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Ответ дляПутающаяся
Скучно
Правдиво скорее
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
Это не ребенок виноват, а подруга.
Ну да , это же подруга пластилином телевизор заклеивает
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну да,ей же и в туалет было нельзя сходить,как раз в это время все и случилось,а она была дома одна с ребенком
И это тоже правда
Новорічна пальма• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну если только так,хотя боюсь как бы муж первый в закат не свалил,ведь такое у многих бывает с появлением ребенка
И это правда
ВільнаНазавжди• 10 марта 2025
Народіть та віддайте чоловіку,а самі будуйте нове життя
автор Забула що? • 10 марта 2025
Ответ дляУхахайкина
А я вас понимаю, автор!
Ну мне муж слава богу нервы не мотает,а наоборот даже заботится,но у меня на него если честно затаилась какая то обида,он живет привычной полноценной жизнью,делает то что хочет,пока я хожу как бегемот и впереди еще предстоит пройти ад родов,да и потом нагрузка то в основном будет на мне с ребенком.Я не знаю кто придумал,что беременность это прекрасное состояние и женщины во время беременности расцветают,а так же не понимаю все эти ванильные сопли,мол женщина уникальна тем,что в ней живет две жизни.Говорят,что во время беременности вырабатывается какой-то гормон счастья,у меня ничего не выработалось кроме отвращения,вот думаю наверное я все же неправильная женщина? Было бы здорово,чтобы детей уже начали выращивать в пробирках,а для женщин наконец то изобрели надежное средство контрацепции,а то уже кругом сплошные технологии,а женщины до сих пор страдают
Кудряшка Сью• 10 марта 2025
Отдайте мне, а?
Крию матом страшно• 10 марта 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Любов це база для здорової психіки
Автор, з такими установками цікаво а чи любили вас батьки?
Які в мене можуть бути установки, якщо я до цього не маю жодного відношення.
Суцільна зрада• 10 марта 2025
Сходите к психологу,похоже на депрессию,и к неврологу.Сейчас у всех стресс,а у вас еще и важное событие впереди.Это пройдет.Потом еще вспоминать будете и жалеть,что не наслаждались этим состоянием,которое не каждой дано испытать .Возможно,какието препараты Вам назначат.Любовь к малышу придет постепенно,тоже не сразу.Если нет мамы или свекрови в помощники,ищите няню на пару часов в день или знакомую,помощь в первые два три года необходима.Ну и понимание,насколько важен для женщины ребенок приходит обязательно у психически нормальных женщин,и трансформируется в течение жизни,конечно.Потом еще за вторым захотите пойти
Сало не люблю• 10 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
Я очень хотела ребенка, но беременность это ад, первые месяцы еще больший ад)) Но когда подходишь к коляске, а ребенок аж выпрыгивает радуясь тебе это такой кайф, такое счастье, ради этого никакой ад не страшен.
ага, круто когда малыш, а вот через лет 10 увидите как дите будет кривиться при виде Вас.
Чучело-Мяучело• 10 марта 2025
Я родила нежеланного, незапланированного ребенка. Потом он стал любовью всей моей жизни. Скоро 15 лет моему мужчине.
Я-ваш шанс• 10 марта 2025
Есть вероятность, что и не полюбите, но это ваша ответственность на всю жизнь. У меня в школе была подруга, нежелаемый ребенок для мамы, и мама каждый раз за малейший проступок напоминала, что она её не хотела, вот это категорически нельзя, травма на всю жизнь, если бы не эти слова моя подруга и не знала бы, что она не любима, что бывают разговоры с мамой по душам, обнимашки, и т.д, потому что дети не знают, как правильно. Но я все таки искренне надеюсь, что вы полюбите малыша, возможно, не сразу, но когда он начнет вам улыбаться, показывать свою любовь не за что-то (как взрослые), а искренне только за то, что вы существуете, месяцев после четырех
Сундучок с каникулами• 10 марта 2025
Даже не стала читать до конца, вы как в первобытном обществе не знали как прервать беременность?
Ухахайкина• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Я думаю, все будет хорошо и муж вам будет помогать. Назад ничего не вернуть, ищите плюсы хоть какие то в этом все!
Белочкой зови• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
У вас еще есть время, искренне советую сейчас найти психотерапевта. Только не психолога, а именно психотерапевта. Вы имеете право на все эмоции и страхи, но вам нужно научиться с этим жить. И поверьте, у всех дети разные, да, это не легко, но и не ужас-ужас в подавляющем большинстве случаев
LediBlac• 10 марта 2025
Не переживайте, квартира в каше/какашках- это скорее исключение, чем правило . Для этого не обязательно быть супер чистюлей. Меньше свободного времени- это да, ищите себе помощницу либо в окружении , либо платно. Любовь к ребёнку иногда приходит с рождением, кормлением, первыми слезами....не у всех она розово-ванильная. . Раз уж так получилось постарайтесь дать ребёнку хотя бы внимание, раз с любовью не срослось. Ведь малыш ни в чём не виноват.
r25-1• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
вообще не факт. есть спокойные, есть нет.
так что не факт что будет ужас.
r25-1• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
эт да. Но чем больше вы будете ходить с кислой миной, тем более вероятно он свалит
Аноним_1858• 10 марта 2025
Ответ дляСало не люблю
Мой нежеланный и первые годы нелюбимый ребенок сейчас мой самый лучший друг и помощник, а вот второй - запланированный и подаривший мне впервые пресловутое счастье материнства, кривится при виде меня
Аноним_1858• 10 марта 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Есть такие мамаши, которые ещё обязательно сообщают ребёнку, что хотели сделать аборт и пусть скажет ´’спасибо ’, что его родили!