Забула що?• 10 марта 2025
Беременна, но ребенка не хочу
Сейчас на меня тут посыпятся тысячи проклятий,но лучше быть честной,я сейчас на восьмом месяце,я в принципе не планировала детей,но контрацепция дала осечку,плюс у меня еще есть некоторые проблемы со здоровьем и врач меня запугала,что аборт в моем случае вреден,а тут еще и муж вместе с родственниками насели,что нам уже пора,нам ведь уже по 30,муж раньше тоже детей не хотел,но когда я забеременела,то сказал мол ну значит так жизнь распорядилась,в итоге я сдалась,но со временем беременность для меня превратилась в ад,я просто ненавижу это состояние,чувствую себя развалиной,не могу делать то,что делала до беременности,когда ребенок шевелится я не чувствую ничего,кроме отвращения,я совершенно не испытываю всего этого ванильного романтизма о чуде новой жизни,или о сладких носиках-пяточках,когда я вижу ребенка на узи,то не понимаю чему там все восхищаются,для меня он похож на какого то гуманоида.Но самое страшное чувствую начнется после родов,я не представляю себе бессонные ночи от детского ора,квартиру перемазанную кашей и какашками,разрисованные обои,для меня самое страшное как пережить то,что твой уровень комфорта больше не будет прежним
Латвийские_Номера• 10 марта 2025
Тю, заведіть собі няню або дві, і ваша проблема вирішена, дитину будете бачити 2 рази по 15 хв, все інше зроблять няні. Йдіть до чоловіка нехай оплатить нянь
Бамбарбия! Кергуду.• 10 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
В чем вина ребенка, что подруга засела в туалете на столько, что тот успел телевизор испортить? А если бы он залез куда-то и голову разбил? Тогда тоже не виновата? О существовании манежей не слышали?
Моя дочка в 5 лет разбила голову об батарею ,ездили в травмпункт зашивать .Пятилетнюю тоже надо было в манеже держать ?
Есть такие дети ,что невозможно уследить
Одяг та сумки• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Нет,это уже слишком жестоко все таки
жестоко нелюбить. а у вас только мнение родни важно видимо. Маленьких деток забирают быстро - отдайте лучше и не мучайте себя и дите
Не зацілована• 10 марта 2025
Автор, слупите с мужа шкуру, но чтоб заработал денег на
- платные роды в частной клинике ( если договоритесь за кесарево - на след день будете вся целая, довольная, с немножко ноющим животом)
- на смеси. Не ведитесь, что гв - полезно. Это муки для вас и оно того не стоит, кормите качественной смесью и не слушайте разную дурь о пользе молока.
- на няню на ночь. Это просто другой уровень материнства, когда вы спите ночью, а няня с ребенком.
- на няню, чтоб гулять на площадке. Ви пока сможете сходить на фитнес или просто попить кофеек.
Да, у нас общество навязало культ мамки-жертвы, которая страдает, но сама тащит младенца.
На самом деле - в первый год ему абсолютно по барабану, хто там меняет подгузники и кормит, главное - вовремя.
Вот пусть муж хоть почку продает, хоть шо хочет, но вкладывается баблом по максимуму.
ШанельКуКу• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Нет,это уже слишком жестоко все таки
Чого це?
Черга на немовлят.
Нормальні люди всиновлять моментом.
Для кого жорстоко?
Черга на немовлят.
Нормальні люди всиновлять моментом.
Для кого жорстоко?
Кров з молоком• 10 марта 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дети разные, но оставить ребенка одного в 2 года на столько, что он успел обклеить телевизор, это нужно быть идиоткой. Особенно, если знаешь, что ребенок не самый спокойный.
Тріль підпільний• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну у вас же дети исключительные видно,мне подруги также рассказывали,только когда я была у них в гостях видела как оно на самом деле,особенно когда двухлетний ребенок у одной подруги весь телевизор пластилином обклеил
И что? Никто не умер от пластелина.
И кашей пачкать всю квартиру тоже не обязательно.
Вьі слишком драматизируете. И демонизируете детей.
Вьі ж тоже в детстве бьіли не идеальная.
Natal_ka91• 10 марта 2025
Авторе, розповім свою ситуацію - через проблеми з вагітністю теж ненавиділа цей стан + наклалися важкі роди, які ще й закінчилися кс. Потім дійсно безсонні ночі, грудного молока було море, ненавиділа всіх і все. Місяців через 5 мене попустило, якось в один момент прийшло розуміння що ця дитина - моя найбільша любов і мій всесвіт. Тепер через проблеми зі здоров´ям молю Бога щоб якось дав мені колись ще сили і можливість народити хоча б ще 1 дитину. Головне- аби вам допомагали, або мати можливість найняти няню, щоб пройти оцю післяпологову депресію. Жалкую, що старалася брати все по дому на себе, і що не звернулася до психотерапевта вчасно
Уравнобешенная• 10 марта 2025
Якщо ви не троль, то відповім. Мені також не подобалась моя вагітність. Як дитина народилась, я в неї закохалась. І у вас так буде, це ж ваша дитина, ви що))
Теща дочки• 10 марта 2025
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Не переживайте, у моей сестры четверо и мы далеко 🤣 А вот ваш род рашисты таки перебьют
Нашли в капусте• 10 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Не вы видите какая сложная ситуация в автора. Не вывозит состояния. Автор а если сразу в дет дом ?
В целом да - отказ писать сразу в роддоме
ну а что делать. Нежеланные дети - самые несчастные люди.
Нашли в капусте• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну если только так,хотя боюсь как бы муж первый в закат не свалил,ведь такое у многих бывает с появлением ребенка
Это 100%!
Вообще странно что люди так неосознанно как-то беременеют. Дети как бы навсегда и это ияжело и огромный труд. Зачем это делать если не готов? Вот сейчас что? Отказ в роддоме, перевязка труб..? Но человек уже есть
он уже родится и его ждет уже нелегкая судьба нежеланного и нелюбимого ребенка. Плюс ваша жизнь и жизнь вашего мужа - тоже в трубу...
ШанельКуКу• 10 марта 2025
Ответ дляМинерАлочка
в пологовому пише відмову - і шурує по курсу руського корабля широким галсом
Наша біо так і зробила. Я їй, до речі, вдячна, що не зробила аборт.
Автор, дослухайтеся. Не калічте життя дитині. Боїтеся ’що люди скажуть’ - набрешіть, що вмерло маленьке. Тільки дуже рожу радісну не робіть при цьому.
Та прям багіня• 10 марта 2025
Ответ дляНоу коммент
Прибила б кожного/кожну хто розповідає що вагітність це прекрасно .Спочатку токсикології,тошнить від всього.Варикоз/геморой/набряки/перепади настрою .Неможливість спати або навпаки сонливість.Роздутий ніс та губи.Це якщо немає загрози .Тяжко ногами,спині,тягне між ногами ,таз
Пологи теж мають мало приємностей
І не факт що відразу дитину полюбиш.
І так,вигодовування також не всіх приводитььв стан мімімі.
Але попри все неможливо не любити свою дитину.Моїй зірочка 5,4.Інколи доводиться до стану прибила б(тільки емоційного.Не кричу майже,ніколи не б´ю).І я її люблю надзвичайно. Не відразу полюбила, так.Поступово.Але уе найбільша любов в моєму житті
Шкода,що майже ніхто чесно не говорить про свої почуття.Про страх,біль,злість.Але,Автор,Ви не одна.Нас таких багато .
Зверніться зараз до психолога ,можливо,психіатра .Після пологів буде легше зібрати себе до купи
Пологи теж мають мало приємностей
І не факт що відразу дитину полюбиш.
Не у всіх такі проблеми. В мене під час вагітності навпаки зовнішність покращилося, шкіра, волосся, очі сяяли. Ніяких набряків і токсикозу. Невеликий набір ваги, 9 та 10 кг і ти живеш звичайним життям. З меншим я на 8 місяці їздила на море, нічого страшного. Вагітність - не хвороба
фрау Гітта• 10 марта 2025
Ответ дляЧупокабра
Также была уже не одна тема про ’родила, а ребенка не люблю’, и там вариации то ’помогите найти няню’, то ’мне никто не поможет в этой жизни’, и прочий шлак.
фрау Гітта• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
когда из роддома будете ехать, не забудьте заехать в магазин за пластилином.
Та прям багіня• 10 марта 2025
Ответ дляНе зацілована
З няньою згодна, з кесарським теж, але чим гв невгодило? Це зручно і приємно.
фрау Гітта• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
дада, и у вас точно случится именно так
Я не чарівниця вам• 10 марта 2025
Жодного разу не було на стінах ні каші, ні какашок, ні помальований шпалер, хоча син ріс активним хлопчиком.
Їв в стільчику для годування, малював за столиком на папері, грався іграшками, багато на вулиці гуляли.
Автор, немає тих всіх кошмарів.
Дона Ко Ко• 10 марта 2025
Вам нужна няня. Ванили в детях нет от слова вообще. Это неудобные существа, которые тянут время, силы и деньги. Определите сколько вам ОК быть с ребенком - остальное перекладывайте на других. Тогда некого будет обвинять в том, что вы не живете как раньше. Няню начинайте искать прямо сейчас.
Все і одразу• 10 марта 2025
Ответ дляБойцовская
Автор я вас понимаю. Честно. Есть вариант няни? Может кто поможет ?
Або всиновлення
Гага Газу• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну да,ей же и в туалет было нельзя сходить,как раз в это время все и случилось,а она была дома одна с ребенком
Двухлетку взяла бы с собой. Чтобы облепить весь телик, надо ребенку сколько одному быть?
Смайлик• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Вона в тому туалеті що годину сиділа?
Обкоеіти телевізор пластиліном це час. І часто коли ось такі історії у мене питання- де були батьки
Шаманю второпях• 10 марта 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну обклеил и что? Поржать можно) заснять - будет потом память
Вы подождите, родите, не факт конечно, но может что-то и поменяется. Есть вероятность, что ребенок вам уже не будет казаться гуманоидом, а как-то даже наоборот, какой красивенький, у всех какие-то не очень, а мой такой хорошенький) это гормоны называется.
Если чуда не произойдет, что ж, первое время будет тяжко вам (оно и так тяжко, но гормоны скрашивают), а там втянетесь в заботу о человеке, которого привели в этот мир. А потом пойдет отдача, «мама я лублу тебя» и тут сложно не растаять. Надеюсь вы растаете :)
Пенек Возмездия• 10 марта 2025
Ответ дляТа прям багіня
Нічого там приємного немає. Для деяких. Я сама без ГВ виросла, сина з 3 місяців на суміш перевела. Нічого, здоровий лось, відмінник, спортзал-улюблене місце. все добре, нащо було мучитись
Бандитка Сью• 10 марта 2025
Автор, я родила поздно, мы в принципе не хотели детей, но вот получилось.
Я когда родила и мне показали ребенка, медсестра говорит посмотрите какой красавчик, а я смотрю и не понимаю о каком красавчике речь.
Я не могла понять когда прийдет эта материнская любовь, ребенка в руки брал в основном муж, мама и свекровь.
Я понимала только что это навсегда.
Первый год был для меня каким-то «не радостным» и я его воообще плохо заполнила.
Когда полюбила ребенка, сказать не могу, сейчас ему 5 лет, и я до сих пор нюхаю его запах, я не представляю теперь без него жизни.
И да, я неидеальная мама, я до сих пор не люблю играть с ребенком, не люблю ходить с ним на улицу- но я его по-своему безумно уже люблю.
Что касается каши, горшков и обоев, не поверите, но ни одна обоя не пострадала, рисовал исключительно на бумаге. Пластилином играл в строго отведенном месте, кашу тоже не раскидывал, горшок не переворачивал.
Поэтому здесь не угадаешь как оно будет, и как выше писали что тоже не было проблем - верю конечно.
Не все дети «засранцы»
Я думаю что к вам тоже все прийдет со временем.
Я понимала только что это навсегда.
Не все дети «засранцы»