Огірок та Помідорчик• 10 марта в 08:06

Я мама двоих

Последние дни много факторов наложилось именно касающихся детей (у младшего зубы, у старшей кризис). И, девочки, я чувствую, как уровень кортизола повышается, стресс, трудно себя сдерживать. Что делать в таком случае? Как за минуту или даже за секунды привести свой разум в порядок? Чтобы не срываться на детях , да и себе не вредить (в себе стресс тоже не хочу накапливать)
Карапулька• 10 марта в 08:08
Так, розумію, проходила. Обирайте пріоритети, вирішуйте питання по черзі. Придумайте собі хвилинки відпочинку, як мінімум лягайте з молодшою на днівний сон ,хоч на пів годинки.
ТебеОноНадось• 10 марта в 08:09
Я тоже мама двох. Магне вам в помощь и валерьянка на постоянке в боооольших дозах.
Только так не срываюсь
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:10
Ответ дляКарапулька
Я сплю очень хорошо, дети спят хорошо днем и ночью и я вместе с ними, тут вопрос про агрессию, которая накатывает , когда они кричат и ноют
Ответ дляТебеОноНадось
Только так не срываюсь
Детский крик самое худшее для меня явление
Донька подруги• 10 марта в 08:11
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Старшая ходит в сад?
Бавовнятий Пупс• 10 марта в 08:13
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ваша агрессия обусловлена внутренней неудовлетворенностью собой, дети тут ни при чем, они как спусковой крючок. Ищите причину чем вы недовольны в себе самой и ваших личных отношениях с миром и людьми
Коник-стрибунець• 10 марта в 08:13
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И для меня.
Но у меня анемию обнаружили, я как только железо пропила - другой человек. Перестала с пол оборота заводиться, намного спокойнее. Если бесит - могу в другую комнату уйти.
У меня трое детей 15, 13 и 5
Джонсонюк• 10 марта в 08:14
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы не работаете? Идите тогда спортом займитесь, хороший способ выплеснуть агрессию. Или психолог, иногда достаточно выговориться и получить советы по тому, куда и как двигаться дальше с детьми. Я вас понимаю о чем вы, у меня такая же разница у детей)
Мост_Устал• 10 марта в 08:14
Ответ дляБавовнятий Пупс
Автор недовольна наличием двух детей, которые ведут себя не так, как ей бы хотелось в идеале
Коник-стрибунець• 10 марта в 08:15
Ответ дляБавовнятий Пупс
А что можно быть всем довольным? Я, за свою жизнь таких не встречала, разве что с УО люди.
Вбигудях• 10 марта в 08:15
Ответ дляБавовнятий Пупс
100%
Бавовнятий Пупс• 10 марта в 08:22
Ответ дляКоник-стрибунець
Причем тут ваше довольство, если вы срываетесь на детей, ищите причину глубже
Карапулька• 10 марта в 08:24
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Рахувати до 10 не виходить. Таке життя, це в кіно, можно себе контролювати. Іноді, вибачалась, що накричала, іноді перемикала їх увагу іншими питаннями: ой, метелик полетів, давай цю сукню приміряємо, чи що вони люблять робити, музику вмикала, тоді кричати цікавіше
Янгол в камуфляжі• 10 марта в 08:25
Ответ дляКоник-стрибунець
Не зря Вам смеющихся смайлов наставили)
Вы реально смешная.
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:26
Ответ дляДонька подруги
Старшая ходит в сад?
Да
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:29
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ага по-любому 😆
Запароленое одеяло• 10 марта в 08:30
Ответ дляКоник-стрибунець
И для меня.
У меня трое детей 15, 13 и 5
Что принимали для гемоглобина мне срочно нужно но ничего не подходит
Will_Be...• 10 марта в 08:30
Блин... У меня пятеро, и я Вам скажу, автор, что единственное, что может помочь - время, дети растут, проблемы уходят и забываются... Здесь и сейчас, конечно, можно попробовать какую-нибудь валерьянку, но сомневаюсь, что поможет. Просто помните, что проходит все, пройдет и это.
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:31
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я вам скажу что я принимала. Препарат ферниксил, достаточно быстро мне поднял железо , и соответственно гемоглобин
ХаДиДиШь• 10 марта в 08:31
чтобы себя отвлечь идите мыть руки и умойтесь холодной водой.
Ворожу на каві• 10 марта в 08:31
Ответ дляБавовнятий Пупс
Как можно быть довольным собой, когда ты - вынужденная обслуга?
Лика-прилипка• 10 марта в 08:33
Ответ дляВорожу на каві
Что значит ’вынужденная обслуга’? Автора силой рожать заставляли?
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:33
Ответ дляWill_Be...
Дай Бог , старшая еще с характером, 2 года, а уже может и обидеться, и самое страшное для меня как для матери, когда ты для детей все делаешь, всю себя отдашь, а ребенок бежит обниматься к папе, бабушке, воспитательнице, но не к тебе… и когда за ней приходишь в садик, она говорит тебе пока пока и ручкой машет. Это она обиделась , что я ей не разрешаю младшего бить
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:34
Ответ дляВорожу на каві
Вы пишите бред, у вас дети то хоть есть? Я в семье не обслуга, и муж меня на руках носит
Ворожу на каві• 10 марта в 08:36
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Тему можна закривати. У вас нема проблем.
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:36
Ответ дляХаДиДиШь
Спасибо, Нормальный совет, чтобы в секунды привести себя в чувство
автор Огірок та Помідорчик • 10 марта в 08:37
Ответ дляВорожу на каві
Тогда можете выходить с темы, раз мы с вами все решили
Щедрик ведрик• 10 марта в 08:38
Ответ дляОгірок та Помідорчик
приняла шведскую модель воспитания детей, выдохнули все
ПотеряласЯ Я...• 10 марта в 08:40
Я мама четверых. Ловлю дзен и жду пятого (надеюсь пятую) :))
Полежать, попить чаю - мне помогает. В одиночестве и тишине.

Жалею только, что когда я рожала троих подряд меня никто не предупредил, что в доме будут ТРИ подростка одновременно. (Шучу, конечно. Но иногда бесят именно их скандалы. Кажется что по отдельности было бы по-легче)
Щедрик ведрик• 10 марта в 08:40
Ответ дляОгірок та Помідорчик
автор не носит, иначе вы бы точно так в детей не влипали. муж половину детских причин на легко берет