Мочалкин блюз• 12 марта 2014

помогите, кто знает, виза Польша

Очень хочу попасть в Италию, но очень велик процент отказа, офиц. не работаю, но деньги есть, решили попробовать через Польшу, можем сделать бронь отеля, и билет в одну сторону в Польшу, а возвращаться хочу с Италии, то есть можно виз.центру предьявить билет только в одну сторону? или можно показать что назад с Италии планирую лететь?
Анчо Ус• 12 марта 2014
Нельзя один билет. Вообще то, что Вы придумали это нарушение визового режима.

Марыsя• 12 марта 2014
У Вас должен быть обратный билет. И надо указать, что планируете еще в Италию, а то откроют визу только на пару дней в пребывания в Польше. Но в Польше Вы должны пробыть больше дней.
Анчо Ус• 12 марта 2014
А почему % отказов велик? Просто правильно подготовьте доки. Просто так не отказывают. Справка с работы необязательна, главное выписка по счету из банка.
Помеха справа• 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
+100. Нужно показывать подтверждение брони по всем местам прибывания и документы, подтверждающие ваш возврат домой.
Если не можете подтвердить официально финансовые доки, нужна справка о спонсорстве от родственников (Муж, брат итд.) Справки о недвижимости справки с работы с банка
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2014
у вас может быть виза в Польшу, но въехать вы должны именно через польскую границу, а потом вернуться любым способом с любой страны шенгена.
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2014
Ответ дляМарыsя
в польшу есть разные визы, могут и на полгода сразу открыть.
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Необязательно, допускается транзит 2 дня. Но количество дней больше таки в стране выдачи визы.

автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
я имела ввиду, можно ли предьявить обратный билет с Италии
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
С анамнезом автора врядли. Мультивизу не откроют тем, кто ее не просят. А для ее получения тоже есть условия. Никто их не раздает налево и направо, словаки год назад начали, но почти сразу лавочку прикрыли.
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Можно.
автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
Можно.
тогда мне нужно и бронь отелей в Италии показывать?
Анчо Ус• 12 марта 2014
Вообще главный принцип при подаче доков - не врать. Если не собираетесь тусить в Польше дольше, чем в Италии - не открывайте там визу.
Марыsя• 12 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А могут и на пару дней...
Марыsя• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
да
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Желательно показать весь маршрут. Плюс бронь отеля в Польше желательно проплаченная, особенно если у Вас чистый паспорт.
автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
но почему так, я знаю что немного нарушаю, меня в Италии встретит друг, он делает брони отелей там, планируем провести там дней 7, а через польшу только вьехать
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что это нецелевое использование визы. И часто является причиной отказа.
Анчо Ус• 12 марта 2014
Поляки могут запросто на границе попросить у Вас маршрут, посмотреть оплату отеля. Часто так и делают, запросто могут завернуть обратно. Виза это еще не гарантия въезда.
автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
я могу проплатить отель, даже на весь период, и написать маршрут

Анчо Ус• 12 марта 2014
Зачем терять деньги? Открывайте итальянскую визу. О большом % отказов это сказки. У Вас больше шансов получить отказ в польской визе сейчас.
автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
я не работаю офиц.,нет справки о доходах, но могу попросить маму выступить спонсором, но у нее не очень велика зарплата, боюсь реально что откажут, но есть и плюс друг сможет сделать приглашение с Италии
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я ни разу не подавала еще справку о доходах ни в одно посольство. Работаю неофициально. Или показываю выписку из банка, или ксерокс именной карты + чек из банкомата или да, спонсорство, нотариально заверенное. Чего ж откажут-то? Если Вы реально собрались в Италию, там Вам предоставят жилье, и билеты в Италию есть.
Робот Вертер• 12 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
очень верно сказано! Сама визами занимаюсь-знаю, что сплошь и рядом заворачивали. Так что, соберите документы, и подайтесь в ит.посошьство. сделайте справку с места работы. Хорошо подготовьтесь-и Италия не откажет.
а шенгены ранее были?
автор Мочалкин блюз • 12 марта 2014
Ответ дляРобот Вертер
а шенгены ранее были?
на какой границе? я же самолетами, была только турция, шенгена не было
levante• 12 марта 2014
Я так понимаю есть кому пригласить в Италии, но боитесь. Пусть высылают приглашение и подавайте в итальянское,не надо ходить обходными путями, ни к чему хорошему это не приводит, и запрашивайте небольшое количество дней, например 14(в связи с тем что нет официальной работы,первая шенгенвиза...)
Анчо Ус• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Например в Германии погранцы по прилету смотрят доки...
Робот Вертер• 12 марта 2014
Ответ дляМочалкин блюз
На польской границе конечно. Вы же въезжаете через польшу. И неважно самолетом вы или автобусом-в обязательном порядке могут спросить рассказать ваш маршрут. Показать карты, цель поездки. Только не стоит думать что ´прокатит´
Работают там не глупые люди, а таких ´умных´ вагон и тележка. Есть правила, которым вы должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать. Это главный ответ на ваши вопросы последующие.